Альбина_Ч• 31 декабря 2022

Кто со мной в Германию?

Всем привет)
Живу в Днепре, собираюсь ехать в Германию, с 2 детьми. Как то страшновато, может кто то планирует уезжать, давайте вместе 🤗
автор Альбина_Ч • 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Тогда вы отчего уезжаете, если я от войны уехала в Днепр?
С новым годом 🎄С новым счастьем 🇺🇦🙏

A-Tan• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
А вы наивно думаете, что сразу жилье вам дадут? Будете в лагере тусоваться с разными беженцами, в туалет ходить с вещами, чтоб не украли. Смысл переться? В Днепре полно людей, большинство вернулось ещё осенью
Автор зарегила акк сегодня, одна тема и та для хамства, только разводит на негативные эмоции. Зачем вы перед оно бисер мечете?

С Новым годом!🎉
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Наверное отсутствие света. Именно это сейчас спровоцмровало новую волну беженцев. Еще вчера представитель дтэка Сахарук в телемарафоне суазал, что плановые отключения на два года.
Не везде свет отключают
автор Альбина_Ч • 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Не везде свет отключают
Не знаю, где не отключают его!
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч
Не знаю, где не отключают его!
Аминь!
автор Альбина_Ч • 31 декабря 2022
Ответ дляA-Tan

С Новым годом!🎉
Удалено администрацией...
Trisha• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч
Да, через лагерь, г. Франкфурт, с Польши на бесплатном поезде. Сестра 2 декабря приехала, уже дали квартиру.
Какой именно Франкфурт, если на Майне, то ваша история сказочная, у меня несколько знакомых в пригороде живут с весны, с жильем опа полная и летом была, сейчас вообще труба, местным сложно снять, через джоб ещё хуже

Arines_• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч
Не знаю, где не отключают его!
Автор, езжайте уже побыстрее. Куда угодно.
Вкусныйпончик• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Не везде свет отключают
Ну вот те у кого не отключают и останутся воевать, еще пенсионеры, которые многое могут ввтерпеть
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляTrisha
Нене! В Германию бесплатный поезд и сразу же дают квартиру!!
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляArines_
Так ей страшновато
Вначале нужно ей сопровождающего найти
Trisha• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
молчу-молчу....
Arines_• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Так ей страшновато
Вначале нужно ей сопровождающего найти
И кто на такое ’подпишется’? )))
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Вы предлагаете вот всем взять и выехать?? Вообще инфраструктура страны держится на коммунальщиках, медиках, электриках, спасателях и тд
Вы такая интересная
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляArines_
И кто на такое ’подпишется’? )))
Ну судя по ее хамству никто
Arines_• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Ну судя по ее хамству никто
Я о том же ))
Вкусныйпончик• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Вы такая интересная
И что? Они должны терпеть все неудобства связанные с войной? Коммунальщики и спасатели тоже выезжают у кого емть возможность. Я ничего не предлагаю, а всего лишь предполаю и отвечаю на ваш вопрос ’ Зачем уезжать из Днепра? ’. Сидеть в стране без света годами - это неввносимо, поэтому люди выезжают и будут выезжать.
Mary-S• 31 декабря 2022
Скажу наші чудові люди не менш чудові триндоболи, при тому що в Німечині зараз більше мільйона, продовжуються казки і провокативні пости. Ціль досі на зрозуміла, чи то щоб більше їхали, чи то щоб не їхали... Автор має свою мету, а для всіх реальних скажу труднощі будуть і в Німечиніі в Україні, тут свої там чужі... Дві поради: думайте де зможете заробити на життя Україні, Пімечині, Польша, Кснада + підберіть собіменталитет..
Mary-S• 31 декабря 2022
Всім хто планує зміну місця проживання треба врахувати тривалу адаптацію дітей, чим старша дитина тим складніше і проблем з мовою більше. Постумове згортання соцпрограм, іншу медичну систему.

Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Сидеть без света годами!!!
Не нагнетайте, сидя там на социале в Европе!!
Да, отключают свет, но не критично, можно пережить, а не биться в истерике если света нет 3 часа!
Знаете, у многих есть принципы, ответственность, чувство долга, патриотизм....но вам этого не понять.
Contento• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч
Тогда зачем вам попутчицы? Езжайте в тот же лагерь , где и сестра была. Может вам в ту же землю дадут направление, где и ваша сестра.
Contento• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч

Все зависит от людей
То есть вы уверены, что если найдёте попутчицу, то вы с ней хорошо уживётесь ? )
Вкусныйпончик• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Сидеть без света годами!!!
Я сижу как раз в киеве и на себе прочувствовала это издевательство. И это очень критично, киев отключают по 12-18 часов в сутки. Сидеть без света два года это не я сказала, а Сахарук, представитель ДТЭК. Чувство долга у вас пока света нет по 3 часа, напишете о своем патриотизме, когда три месяца посидите по 18часов без света.
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Открою вам секрет, есть дома, в которых свет не отключают. Дерзайте!
A B C Demon• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
не твое дело! вот такие как вы совета дельного дать не могут.
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляA B C Demon
О, Автор с другого аккаунта зашла!
Хамить мужу своему будешь
Вкусныйпончик• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Так я вам выше и написала, что те у кого есть свет те и останутся воевать.
A B C Demon• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
О, Автор с другого аккаунта зашла!
Хамить мужу своему будешь
Удалено администрацией...
Аюшка• 31 декабря 2022
Ответ дляA B C Demon
Удалено администрацией...
Демон, воняет как раз от тебя
Nuisance• 03 января 2023
Здесь недавно женщина с ребенком искала попутчицу в Германию, поищите в темах. И еще одна спрашивала, что с собой взять. Вы не на тот сайт обратились, здесь у многих зависть и злость зашкаливает, и они замусоривают ими любой вопрос. А в какой земле ваша сестра? И бесплатный поезд, насколько я знаю , идет до Ганновера. Но есть еще бесплатные автобусы - могу прислать ссылки.