всемВсёИмного• Изменено 31 декабря 2022

Ужасное настроение, так как свободная жизнь идёт к концу

Мне 28 лет. Родственники, друзья каждый день говорят по поводу того, что нужно быстрее уже замуж и рожать детей. Так как потом будет поздно. Да что там говорить, они правы по сути. Есть парень. Он хотел бы серьёзных отношений. Но когда подумаю о замужестве с ним, то меня охватывает шок. Человек бытовой инвалид, жить будем разве что с его родителями. Он привык что его полностью обслуживает мама во всех бытовых вопросах и ищет того же в жене. А как пойдут ещё дети, то конечно это все будет на мне. И дом, и ребёнок, и муж. Плюс работаю на 3 работах и идти в декрет не хочу. Да и не могу, так как мч зарабатывает не ахти. Но придётся выходит за него замуж из-за возраста. Так как потом детей не рожу. Чувствую себя будто жизнь окончена. Каждый день чуть не плачу. Что посоветуете?
Телепузик• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Плюсов нет от слова совсем. Но мама говорит, что нужно терпеть ради того, чтоб был ребенок.

Добра мама, от хай сама і терпить.
Шукайте іншого кандидата, ви що в селі де всього двоє чоловіків?! А три роботи ви як тягнете,з дитиною може не вийти з жодною!

автор всемВсёИмного • 31 декабря 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
В жизни можно вообще не рожать
Я бы это и выбрала. Как и не жить с инфантилами. Но потом будет мне лет 60 и что дальше? Сама, без никого. У всех свои интересы и семьи. А я буду одинокая. И все нажитое за жизнь никому не достанется.
Масяня Я• 31 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
а поменять парне, не? вам уже 45, что поезд уходит? я вот в этом году чуть в 42 от любовника не родила при своем муже. а тут в 28 конец жизни
В 42 поезд не ушёл, а в 45 уходит?)
Форточка с диоптриями• 31 декабря 2022
Дурні чи що??? сорі, звичайно)) прийдется)))) такого ще не читала 2023 рік ішов
Грибной_Дождик• 31 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
В 42 поезд не ушёл, а в 45 уходит?)
думаю маловероятно забеременеть в 45, в 42 еще есть минимальный шанс. хотя могу ошибаться а проверять тем более
Коварная Зая• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Вам только одно. Я не сочиняю
не выходите .
зачем он вам
законоа шариата нет
автор всемВсёИмного • 31 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Так вы и сейчас никому не нужны. В чем разница?
Из кандидатов это описаный в теме. И есть еще один. Вроде норм в быту, есть своя каартира, зарабатывает. Но жлоб страшный, считает каждую копейку. И все для него мусор, а он цаца. Тоже вариант так себе.
Но и со временем и их не станет.
Масяня Я• 31 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Всё равно это эйджизм)
Грибной_Дождик• 31 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
Всё равно это эйджизм)
это понимание биологии

lisa2101• 31 декабря 2022
Тю, так какие проблемы? Если Вы зарабатываете больше, пусть муж в декрете сидит. И мама ему помогает. Это счас совершенно нормально.
Форточка с диоптриями• 31 декабря 2022
Ответ дляSomik
Адекватный человек так жить не будет
Ну тут якби відповідь сама напрошується. Автор з якихось маргіналів, тому в неї вибору немає певне
автор всемВсёИмного • 31 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Так ребенок и через 10 лет может быть от ’абышо’.
Потратить эти 10 лет на поиски нормального.
Как родить в 38 лет это загадка.
Заела_пластинка• 31 декабря 2022
Вы явно с головой не дружите ! Моей дочке 26 , я сказала чтобы раньше 32 и не думала замуж выходить, и только за нормального , а если как ваш, то лучше вообще быть одной ... Успеет еще борщей поварить, да трусов настираться
Масяня Я• 31 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
это понимание биологии
Я шутила)
из_под_тишка• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Найдете того кто будет вас досматривать - ему и достанется.
Или прогуляете все в свое удовольствие при жизни.
И большинство людей в старости все равно одиноки- дети и внуки живут своей жизнью
Форточка с диоптриями• 31 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
То найди не бытового инвалида. Или вы в плену?
Что значить придеться выходить..вам 28, а не 38 или 48.
Не было печали..
Я би папрасіла за 38
из_под_тишка• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Как родить в 38 лет это загадка.
Точно так же как и сейчас. В чем разница?
автор всемВсёИмного • 31 декабря 2022
Ответ дляТелепузик

Добра мама, от хай сама і терпить.
Тут и вопрос, куда ребенка. Работы бросать я не собираюсь. После роддома хочу сразу на работу. И что делать в этом случае я не знаю..
из_под_тишка• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Маме отдайте. Она ж требует.

Форточка с диоптриями• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Аааа, ну раз мама говорит...
автор всемВсёИмного • 31 декабря 2022
Ответ дляlisa2101
Мама у негт работает. Он с ребенком не справится, так как чай даже не может себе сделать.
Телепузик• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
не всі після пологів можуть навіть ходити , я вже не кажу за вагітність.. а ви одразу на роботу. В мене син такий був, що яка там робота, я ледве перший рік пережила. Вам треба шукати нормального чоловіка, від якого дійсно можна народити, і не бігти на роботу років три...
ПижамаВклеточку• 31 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Не было печали..
А что, в 37 или в 48 надо прям за бытового инвалида выходить? Либо Вы очень мододы, либо...
автор всемВсёИмного • 31 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Ну сейчас еще есть последний вагон. Родить более менее еще можно до 30. А дольше нет.
из_под_тишка• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Почему нет?
Я родила в 32 и 34.
автор всемВсёИмного • 31 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Маме отдайте. Она ж требует.
Мама себя обойти не может. Какой ребенок еще ей?
lisa2101• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Тогда лучше не рожайте... А может, это Вы думаете, что не справится? Люди непредсказуемы в разных ситуациях. Мне кажется, Вы себя больше накручиваете.
из_под_тишка• 31 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Ну и все вопрос закрыт.
Она не может. Значит никаких внуков.
Алиса в стране Советчица• 31 декабря 2022
Посмотрите мульт Кикос
И не придумывайте проблем,там где их нет.
Будто вас кто то заставляет замуж за него и нет своей головы,а что другие скажут то и делаете,пора взрослеть.Самой принимать решения
И учитесь на себе всё не тянуть одна,а подключайте мужчину для помощи.
И вы просто его не любите раз замуж за его не хотите
Губы рыбы• 31 декабря 2022
Так если душа к нему не лежит, то в чем вопрос? Зачем за него замуж выходить?