Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в какие сроки возможно получение рабочей визы в Канаду для украинки, находящейся сейчас в Польше с ребенком подростком.
Где можно почитать о подаче документов на визу (требованиях) ?
Заранее спасибо.
Ответ дляKetia
Да все вроде кинулись оформлять Canada-Ukraine Authorization for Emergency Travel (CUAET). А сроки разные - из того, что читала, бывает ребенку одобрили, а мама ждёт ещё несколько недель
ну а примерно ? минимум-максимум из того, что Вы слышали ?
Ответ дляKetia
насколько слышал, то CUAET это рабочая виза, которую дают на 3 года ? и потом нужно получить PR для дальнейшей жизни в Канаде, но не факт, что получишь... а если не получишь, то однозначный возврат в Украину, или же какое-то продление этой визы предусмотрено еще на год, например, или .... ?
Ответ дляDima111111
Не скажу, не делала, а врать не буду. Но. Оформлять стоит если точно поедут в Канаду. Потому как уже есть случаи, когда статус УКР слетал, люди шли восстанавливать и... получали отказ в ужонде. По причине канадской визы.
Не могу ответить на Ваши вопросы - так глубоко не интересовалась, оно мне не надо
Na kablukah• 01 января 2023
Мне сделали за три дня визу,мужу за три месяца.
Все очень индивидуально.
Но времени у Вас очень мало
До конца марта нужно въехать, чтобы дали разрешение на работу.
Может программу продлят,но не факт
Все очень индивидуально.
Но времени у Вас очень мало
Может программу продлят,но не факт
Ответ дляNa kablukah
Все очень индивидуально.
Но времени у Вас очень мало
Может программу продлят,но не факт
Все очень индивидуально.
Но времени у Вас очень мало
Может программу продлят,но не факт
разрешение на работу это CUAET ? а если человек планирует там продолжать работать на удаленке (у своего украинского работодателя) первый год пребывания в Канаде, то это не проблема с точки зрения канадских властей ? (нет требований, что обязательно нужно трудоустроится на работу, например, через пол года по приезду)
Ответ дляDima111111
для ПР она должна отдельно подаваться на одну из иммиграционных программ
виза КУАЕт и рабочая виза к ней - никакого отношения к иммиграции не имеют
Ответ дляDima111111
налоги все равно в конце года платить
Sokol_v_tapkah• 01 января 2023
Ответ дляDima111111
Без разрешения на работу вы не сможете жить там 3 года. Только как турист, вроде пол года. Тут точно не знаю.
На данный момент, чтобы получить разрешение на работу надо вьехать до конца марта 23 года. И кстати сейчас в 85% случаев выдают рабочую визу на 3 года, а не визитор до конца действия паспорта. Чтобы получить визитор, надо указать, что не будете работать в Канаде, но тогда вам не дадут опен ворк пермит и 3 года жить не сможете.
Я ждала визу пол года. Муж 3 недели. Отсчет начинается после сдачи биометрии.
Ответ дляDima111111
PR - это отдельная имииграция
СUAET - это TRV с полученим рабочего пермита по желанию на границе
никакого ПМЖ на основании СUAET нет
это Вы должны пройти отдельно по одной из иммиграционных программ
никакого ПМЖ на основании СUAET нет