Цветочница• 01 января 2023
Как думаете, наличку в следующем году отменят?
Результат:
вже голосів:
317 (77.7%)
Нет
65 (15.93%)
Не знаю
26 (6.37%)
Да
Я в дамках• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Да расскажите... я подшиваю штаны..у портнихи. У нее терминал..? Нет. Одна наличка. А сколько продаж и оренд наличкой? По договоренности? Рынок тот же.. одна наличка.
Ну ок, мелочи всякие да, наличкой
Но в чем проблема если все будет онлайн?
Брыкалка• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Не движимость никто не будет забирать. Не выдумывайте. А вот как доллары переведут я не знаю.поэтому лучше обезопаситься
Так пару лет назад и про полный переход на электронные деньги никто подумать не мог. Или что закроют всех по домам из-за страшного вируса. Так что тут и выдумывать не надо. С нами поступают так, насколько мы это позволяем
Цветочница
• 01 января 2023
Ответ длячерная мамба
За товар или услугу стоимостью свыше 5тысяч грн расчет только безналичный. А если рассчитываться наличными, то надо предоставить паспорт и код.
Не знаю. Привезли на дом матрац , заплатила 12 тыс и никто ничего не просил
Цветочница
• 01 января 2023
Ответ для88_Наталья_88
Не отменят. Как вы думаете, если хотят изъять купюры старого образца и оставить только нового, ОТМЕНЯТ ли наличку? Конечно, нет!
Дай бог, чтоб вы были правы
черная мамба• 01 января 2023
Ответ дляЦветочница
Кто привёз?
Байрактара• 01 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Не так швидко, автор. На це може піти не одне десятиліття, мені здається.
Корону за неделю запустили. Какие десятилетия?)
Цветочница
• 01 января 2023
Ответ дляМалинка
А кто не сможет ничего предложить, будет расплачиваться своим временем
Это как?
Лукава_Кiшка• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Наличку отменят ближе к 2025 году .и не только у нас..а по всему миру. Никаких бумажек не будет. Вопрос - как они это сделают. Поэтому собирать доллары и евро надо с умом, чтобы в ближайшие 2 года их вложить. Иначе...кто знает. Можно полностью обанкротиться
А у кого кредит миллион че будет???))
Цветочница
• 01 января 2023
Ответ длячерная мамба
Кто привёз?
А еще обувь пркупали свыше 5 тыс в торговом центре и никто ничего не спрашивал. За нал
Альфред Шнитке• 01 января 2023
Ответ дляЦветочница
Как думаете, для чего хотят это сделать?
Для тотального контролю за кожною людиною. По типу Китаю( система соц кредитів). Податки і обов´язкові платежі будуть списуватись без вашої згоди, незалежно від того, чи залишаться у вас гроші на їжу, при блокуванні карти ви ніхто і ніщо. Система керування і тотального контролю людством. І вона буде запроваджена.
Сижуревувшоке• 01 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не везде, уж поверьте. Сама живу в сельской местности и часто бываю в отдаленных сёлах.
Это вам не Калиновки да Гореничи всякие вокруг Киева.
У нас в некоторых супермаркетах и в городе терминалы через раз работают. Про мобильный вообще молчу. При мне парню не продали сигареты-паспорт в дие не смог показать, другой не смог телефоном расплатиться, а уж когда света нет-так тем более только на личку везде принимают. Так что я не думаю, что в нашей стране это возможно в ближайшее время
Цветочница
• 01 января 2023
Ответ длячерная мамба
А перевозчик какой?
Да сам магазин доставлял
Рожки-да-ножки• 01 января 2023
Даже если ее полностью отменят, то в маршрутках она все равно останется
Цветочница
• 01 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А у нас вроде тоже хотят что-то автоматом списывать с фоп 3й группы? Что-то слышала такое. А что за система социальных кредитов в Китае. ?
Колупалочка• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ви багато сого не знаєте. Якрах до 2025 р. Їх відмінять. Мета- повний контроль над рухом грошей.тільки зараз в це мало хто вірить. Згадаєте мене через 2-3 роки
Верю, но попозже. Это так быстро не делается.
Колупалочка• 01 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Я так понимаю, что все это связано- война, отмена налички?
не связано с войной
Колупалочка• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
С войной это не связано. Это было задумано давно. После ковида. Полный контроль над людьми
+++
Сумчатая кошка• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Как думаете, куда лучше вложить, чтобы с умом , а не на пустое потратить?
Сумчатая кошка• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Вас никто не будет спрашивать. Процесс уже запущен. Это будет по всему миру. А не только у нас. Бумажек не будет нигде и никаких.
Страшно от этого, люди окончательно потеряют свободу
фрау Гитта• 01 января 2023
Ответ дляЦветочница
Могут сказать всем положить в банк и только те переведут в электронные? Но при этом еще могут же попросить подтвердить их легальность?
Возможно, ключевая цель полностью обнулить финансовую подушку у всего населения, поэтому вряд-ли разрешат нал переводить в электронные.
Ещё читала пунктик, что если зарплату не потратил в течение месяца, то баланс будет обнуляться.
мадамГрицацуева• 01 января 2023
Какая страшная жизнь, контроль,заговоры, все ваши тупые переписки с подружками читают глобалисты а денег скоро не будет. У вас шапочка из фольги упала
Калёва Замалёва• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
В недвижимость. В ближайшие 1.5 года. Дом или квартира.
Р.с. никто ничего не сделает.
допустим.
так в недвигу вложить - это много денег. а куда люди денут 1-3-5-10-15 тыщ долл?
а дешевую недвигу - значит она в херовом районе где-то - еще попробуй сбыть потом.
Лукава_Кiшка• 01 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ой, ой, ой, а де?? В Зімбабве теж?
Альфред Шнитке• 01 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ой, ой, ой, а де?? В Зімбабве теж?
Ні звісно. Для Зімбабве спеціально будуть паперові гроші друкувать