Цветочница• 01 января 2023

Как думаете, наличку в следующем году отменят?

Результат:
вже голосів: 408
317 (77.7%) Нет
65 (15.93%) Не знаю
26 (6.37%) Да
Лукава_Кiшка• 01 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ні звісно. Для Зімбабве спеціально будуть паперові гроші друкувать
Аллілуя, значить Зімбабве=свобода!
Альфред Шнитке• 01 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Аллілуя, значить Зімбабве=свобода!
Так можете мігрувати
Калёва Замалёва• 01 января 2023
Ответ дляфрау Гитта
Возможно, ключевая цель полностью обнулить финансовую подушку у всего населения, поэтому вряд-ли разрешат нал переводить в электронные.
Ещё читала пунктик, что если зарплату не потратил в течение месяца, то баланс будет обнуляться.
это херь какая-то. а как людям на что-либо копить? на пуховик, авто, хирург.операцию или сборы к 1 сентября?
Лукава_Кiшка• 01 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Так можете мігрувати
Як тільки нал відмінять- побіжуууу
Мамаша в бигудях• 01 января 2023
Ответ длячерная мамба
За товар или услугу стоимостью свыше 5тысяч грн расчет только безналичный. А если рассчитываться наличными, то надо предоставить паспорт и код.
Вы очень наивная.я сдаю 2 квартиры по 12 тыс.грн. какой терминал? Наличка. До этого продавала торты. Какую сказала цену такую и заплатили. Вы как с луны. И таких операций тысячи.
Калёва Замалёва• 01 января 2023
Ответ для88_Наталья_88
Не отменят. Как вы думаете, если хотят изъять купюры старого образца и оставить только нового, ОТМЕНЯТ ли наличку? Конечно, нет!
а кто хочет? где-то анонсирован этот обмен образцов?
Мамаша в бигудях• 01 января 2023
Ответ дляnro
Все до того йде, я теж цього дуже боюся. Надіюся , що цього не буде. Народ сильніше ніж будь яка влада, сподіваюсь, що люди не допустять цього, бо зникнення готівки - тотальний контроль. Усі хочуть жити вільно та добре.
А так і буде.тоталтний контроль. Ніяких підробітків в інтернеті. Нічого не продаси. Ніде.
фрау Гитта• 01 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Эта ’херь’, как вы выразились, уже давно опубликована и подписана странами-участниками ВЭФ.
Проблемы индейцев...
Колхозница• 01 января 2023
Ответ длячерная мамба
0 пропустили - 50000
Королева Сарказма• 01 января 2023
Шутите? Во первых при отсутствии света можно рассчитаться наличкой в магазине, во вторых в первые дни войны далеко не в каждом магазине можно было рассчитаться картой в приграничных областях по крайней мере, а война не закончилась. Я не думаю, что даже после войны мы быстро сможем отказаться от налички, если вообще сможем, потому что будем помнить куда можно засунуть карту во время боевых действий в твоем населенном пункте. А с придурошным соседом никогда не знаешь что будет завтра.
черная мамба• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы официально сдаёте свои квартиры? Оплачиваете налоги?
Мамаша в бигудях• 01 января 2023
Ответ дляфрау Гитта
И я так думаю. Поэтому собирать нет смысла
Мамаша в бигудях• 01 января 2023
Ответ длячерная мамба
Я к примеру сказала. 80% если не 90% сдают неофициально и налоги никто не платит. Потому как люди сами заработали на эти квартиры. Как будет потом неизвестно.
черная мамба• 01 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
О чём мы с вами разговариваем тогда?
Мини-бикини• 01 января 2023
Собирались отменить наличку в 2022 г и перейти на цифровую е-гривну. Но война. Вроде перенесли на март 2023. В америке и россии вроде с 1 апреля. Ролики в ютубе есть.
автор Светлая Светлана • 01 января 2023
Ответ дляфрау Гитта
То есть чтоб люди не делали накопления?
Почемучечка• 01 января 2023
А в маршрутках как и чем платить?
Сумчатая кошка• 01 января 2023
Девочки, недавно тут была тема про е-гривну, не успела почитать, а теперь не могу найти, поделитесь ссылкой , если кто-то сохранил
НеКонец-Света• 01 января 2023
Ага, будет все по купонам...
автор Светлая Светлана • 01 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, писали. И 100 в том числе
Калёва Замалёва• 01 января 2023
Ответ дляПочемучечка
А в маршрутках как и чем платить?
ну это просто. сделают как в троллейбусе. но это кумарит. то не считалось, то списалось дважды.
нал надежнее
Калёва Замалёва• 01 января 2023
Ответ дляСумчатая кошка
видела упоминание только что ее снесли. а за что??
автор Светлая Светлана • 01 января 2023
Ответ дляКолхозница
0 пропустили - 50000
Мне на новой почте при сумме 5200 уже требовали паспорт, а вот в магазинах никто не требует и при гораздо больших. Имею ввиду при покупках за нал.
автор Светлая Светлана • 01 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не имею ввиду только нашу страну
Сумчатая кошка• 01 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
как жаль, наверное много интересной информации там было, так почитать хотелось, не успела
Почемучечка• 01 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
нал надежнее
В маршрутках? Сомневаюсь.
автор Светлая Светлана • 01 января 2023
Ответ дляМини-бикини
А чего это у них так одновременно. ???
Колхозница• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
даже 50000 легко обойти - пробить несколькими чеками, а требования Новой почты связаны со своими внутренними правилами
автор Светлая Светлана • 01 января 2023
Ответ дляКолхозница
Возможно с их правилами, потому как больше нигде не встречала такого.
Королева Сарказма• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Я не имею ввиду только нашу страну
В мире может и отменят, в каких-то странах, они давно к этому идут. Но как показывает опыт, во время войны лучше наличка, чем бартер, хоть наличка тоже может превратиться в бумажки, а от войны никто не застрахован.