Медсестричка• 07 ноября 2012
Выводят из себя медлительные продавцы
Вот почему бы не отправить посылку в тот же день после получения оплаты? Терпеть не могу ждать, пока продавец соберётся сходить на новую почту. Договорились о покупке в воскресенье, оплатила в понедельник в 10 утра, написала, мол деньги получила, как отправлю, сообщу номер накладной. И тишина... понедельник, вторник, в итоге сегодня отправила наконец, и то вечером, будет послезавтра. Мне конечно именно эта покупка не нужна к определенному дню и я не предупреждала о срочности. Ну что мешает отписаться? Почему я должна сидеть и догадываться, ждать, строчить ей письма: "Ау, ну вы отправили?" Я если продавала какие-то детские вещи, то сразу находила время сбегать отправить, и тоже с ребенком, и тоже далековато. А то начинают, то день рождения ребенка, то мужа, то кума, то свата, то заболели, то уехали. Зачем заниматься продажами, если вы такие нерасторопные??? Это бесит только меня?
B i r u z a• 07 ноября 2012
Продавец должен объявить в какие сроки посылка будет отправлена, чтобы не напрягать ожиданием покупателя. Мне везет, девочки у которых покупаю, высылают товар в тот же день или на следующий, как и я.
Нерасторопность и необязательность бесит всех нормальных людей.
Ответ дляАноним
В общем, поняла, кто был в подобной ситуации, тоже не доволен, а кто защищает таких продавцов, значит сами такие :)
Спасибо вам большое за сделанные выводы!
вот только ваше обобщение совершенно не к месту! я написала о том, что нужно нормально договариваться покупателю с продавцом, а не тихонечко себе что-то придумать, а потом недовольство писать в Советчице...
я тоже не конкретно про вас, я так, в общем...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я здесь только покупаю, но понимаю, что человек не живет на Новой Почте и вообще не нервная по натуре. Релакс )))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да нет. Я отправляю сразу, но не все имеют такую возможность. Поэтому меня возмущают такие покупатели как Вы, которые не хотят понимать чужие проблемы.
Спасибо, что мне попадаются замечательные люди и нервные ко мне не заглядывают)))
Ответ дляАноним
Нет, не думаю, что все так. Мне кажется, здесь люди делятся своим мнением, не больше. Я отправляю в срок, мои покупки отправляют в срок, благо, в подобных ситуациях не бывала. Все моменты нужно проговаривать, если нет: писать отзывы, чтобы другие не попадались.
Зубачистка• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полная ерунда!У меня отправки каждый божий день,не любля сладировать посылки.Но иногда бывают ситуации,что не могу я сегодня отправить.Прада такое всего лишь пару раз за год было,когда ребенок болел сильно.Все живые люди,мало ли что может произойти.Я вообще не пойму,зачем столько кипиша,если Вам не срочно?
Аноним• 07 ноября 2012
тоже стану на защиту автора - вот все пишут: у меня 2-е детей, собака, муж, 4 работы и прочее.... вопрос: зачем тогда к вашему всему ’богатству’ еще и продажами заниматься? сидите дома, смотрите сериалы и наслаждайтесь прогулками по парку, но нет - нам же попродавать охота! а раз ввязались - будьте добры делайте вовремя всё. а если уж не успеваете - сообщите покупателю, согласен ли он подождать, пока вы решите свои проблемы или у него тоже могут быть дела. Откуда вам знать со сколькими детьми и с какой работы будет добираться покупатель за своей посылкой? Удивляют высказывания - не много ли вы хотите - отправить вам еще сразу! А вы не много хотите продавать под 50% (часто встречаю и такие наценки), не платить аренду, налоги, зарплаты и прочее и чтоб к вам покупатель еще и кланятся шёл и шепотом разговаривал.
Мы забыли основное правило торговли - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! а если не прав - смотри выше.
Аноним• 07 ноября 2012
Согласна, если гуляете ДР свата, брата ,кума и т.д., и не сможете вовремя отправить посылку, тогда отключайте объявы, как деньги брать, так ни Др , ни гулянки и т.д. не помеха, а как отправить товар, то начинаются отмазки.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляverona-84
Так вроде ж договорились обо всём, ответ был вполне вразумительным ’сегодня отправим’.
Ответ дляАноним
мы ничего не забыли, а все помним, что не на рынке сидим, а по большей части в декрете с ребенком)
еще раз повторюсь - у покупателя один продавец (ну 2 одновременно), а у продавца покупателей может быть много, так что у каждого спрашивать срочность отправки? ведь несложно покупателю сразу оговорить с продавцом сроки отправки, правда?
А то, что здесь пытаются подзаработать, имея еще хоть 10 работ - так это, простите, не ваше дело! вам никто не мешает заняться тем же)
Так что давайте друг друга уважать и с пониманием относиться))
а если обобщать, так и про покупателей можно такого понаписывать
но ведь не все одинаковые, правда?
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Ну а я что монстр какой-то? Хоть умри, но отправь!!! Напишите, мол сегодня отправить не удалось, так и так, отправлю тогда-то. Какие проблемы? Ну почему я должна сидеть и догадываться, а может у неё ребенок заболел, или в её городе дождь идёт. Ну ничего подожду, я же терпила. 800 грн. отправила и жди, пока она решит все свои проблемы......
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляverona-84
согласна, но вы могли повторно узнать о судьбе вашей посылки, а не писать здесь недовольство... ведь это, по сути, такая мелочь))
Можно подумать, здесь обсуждаются исключительно глобальные проблемы всего человечества, а я тут со своим недовольством. Написала, чтобы узнать чужое мнение, и, возможно, кое-кто сделает выводы))
Аноним• 07 ноября 2012
Продавцы с детьми, в декрете, болеют, заняты, живут на краю света.
А покупатели все миллионеры и бездельники ))))))))))))
Может покупатель платит нашкрёбаную, отложеную денежку и покупает товар. Покупателю тоже может надо бежать с ребёнком на руках в Приват, чтоб проплатить деньги, ещё и по полной предоплате.
У продавца и деньги, и товар и... ещё сотня таких же покупателей.
Я хоть и продаю в основном, но я на стороне покупателя!
Аноним• 07 ноября 2012
ПРодавец заработал деньги - работай чётко и быстро.
Здесь не может идти речь, о семейных проблемах, о том что добираться далеко, о том что дома все болеют, и многоие другие проблемы.
Это работа. Продавец распоряжается чужими деньгами, которые ему вручили люди.
Не успеваешь или не можешь работать, не работай.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот только не нужно обобщать)
Я не беру деньги, когда знаю, что не отправлю сразу же!
Но возмущаюсь такими, как Автор, в любом случае. Не нравится-есть магазины розничной торговли. Там все сразу получаете)
Играюся• 07 ноября 2012
Стараюсь отправить побыстрее. Было, что успевала в день оплаты, было, что на следующий день. В-основном,я на Стаффе, как покупатель. Переживаю по поводу отправки, если товар нужен срочно, но всегда это оговариваю с продавцом. Если не срочно, то не забиваю себе чепухой, извините, голову. Проблем и так хватает, а нервые клетки не востанавиливаются.
Ответ дляИграюся
ну вот, нормальный ответ покупателя))
Ответ дляАноним

Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляverona-84
Анонимы, хватит всех продавцов под одну гребенку поливать... или вы боитесь, чтобы вас продавцы в черный список не занесли
Разобрали конкретную ситуацию - да, именно здесь продавец не прав! прекращайте обобщать - посмотрите на себя со стороны
а при чём здесь чёрный список ? в чс можно кого угодно занести, и продавца тоже.
Аноним• 07 ноября 2012
А как на счет покупателей,которые говорят,что оплатят сегодня,а оплачивают через 3-4 дня ничего не написав даже,не предупредив.Можно Ведь написать что не получилось,оплачу завтра-послезавтра. Как должен вести себя продавец? Ставить на бронь,ждать или продавать другому покупателю?... Это та же история только с другой стороны... Теперь по сути: если с продавцом оговаривались сроки отправки товара, то да,можно возмущаться..., но если нет,то можно день-два подождать. Хотя сама всегда отправляю в день оплаты.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не знаю как насчёт покупателей, я к таким не отношусь, если не готова оплатить сразу, не пишу. А если пишу, то здрасьте, хочу купить, давайте реквизиты и через 5 минут оплата через приват24. У меня более 60 покупок здесь и ни одного недовольного продавца.
По поводу советов идти за покупками в магазин, то идите в сад с такими советами)) Сама разберусь где покупать. Не умеете продавать - не продавайте. Одно из главных правил менеджмента - это качественный сервис. Если тебя прекрасно обслужили, то уже не захочется ругаться.
Аноним• 08 ноября 2012
Интересная формулировка вопроса, а может быть продавец себе думает ’ Почему она только в понедельник оплатила, ведь договорились о продаже в воскресенье? Почему не оплатила в тот же день? Хотелось бы быстрее...’
Я на этом сайте и покупатель и продавец. Отправлять стараюсь в день оплаты или на следующий, девочкам, которые часто заказывают - отправить могу и без оплаты.
Если говорить о том, когда я что то покупаю - если мне не срочно вопроса об отправке вообще не задаю, знаю, что все примерно работают по схеме отправка после оплаты 1-3 дня. Если ’горит’ - прошу отправить в конкретный день, делаю акцент на то, что срочно нужно. Так что таких проблем не возникает.
Автору побольше терпимости, ведь непредвиденные обстоятельствам могут случится у каждого, может и вы не отправите когда пообещаете (даже по объективным причинам). Не думаю, что вам понравится, что сразу начнут перемывать кости.
OLGA686_2010• 08 ноября 2012
Согласна с автором! Продавец если продает, должна понимать, что человек ждет свою покупку, и они должны стараться отправить если оплата была утром в тот же день, или на второй, ну никак на 3-й или 4-й. Или уже в очень крайних случаях! А читаю ответы продавцов и в шоке-оказывается отправлять на 3-й день это нормально, видите-ли у всех проблемы! Если у вас вечно болею дети, занятый муж, далеко Новая почта, вы заболели, плохая погода на улице - то это только ваши проблемы, ну никак не покупателя! автор 100% с вами, саму напрягает ждать, когда же наконец то отправят посылку!
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что отправка на третий день - это долго! И впредь всегда буду загонять в такие рамки, чтобы отправили быстро, заняты - до свидания, у другого куплю, решайте свои дела. Обнаглели. Одолжение делают прям. Я же говорю, кто заинтересован продать - сделает это быстро и качественно, чтобы к нему обращались ещё, а медлительным и нерасторопным - таких же продаж и клиентов!
Ответ дляАноним
если такая ситуация с покупателем, то над отдельную тему
создавать . А здесь, речь идёт о своевременной оплате покупателя и задержки отправки продавца.
И Автор написала, что они оговорили дату отправки, продавец написала, что отправит в этот день.
Да если бы продавец и не написала, что отправит в этот день, то что покупателю сидеть и мечтать когда же ему придёт товар ?
Я тоже придерживаюсь такого мнения, что если мне деньги отправили, то я не должна заставлять человека ждать!
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляOLGA686_2010
А продавец, которому с утра обещали ОПЛАЧУ, если не получил оплату в тот же день или на следующий, подпрыгивать и изводиться? продавца не напрягает ждать, когда же наконец-то оплатят свой заказ?
Все мы люди, все понимаем что люди не живут на НП(продавцы) и в банке (покупатели) и среди всех наших дел нужно время чтобы добраться в банк или на НП, всегда можно обо всем предварительно договорится-предупредить!
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
А тут в менеджеры никто и не записывался. И за сервис премию не получают как на работе. Более того, многие продают вещи только потому, что они не подошли по размеру, а не с целью получить прибыль. О каком вообще сервисе Вы говорите? А кофе горячий в конвертике Вам еще не высылают? Если нет, то почему Вы еще до сих пор здесь совершаете покупки без элементарного сервиса?
Уважайте и понимайте не только себя, тогда и к Вам будут относиться с уважением. Подобное притягивает подобное.