ЯблокоРаздора• 01 января 2023
Представьте ситуацию с вашим сыном 25+ лет
Допустим: вы живете вдвоем с сыном 25+ лет в 3к квартире.
Квартира осталась от покойного мужа. То есть вы и сын равноценные владельцы.
Сын хочет привести жить в квартиру свою женщину с ее ребенком, чтобы жила в меньшей или средней комнате. Женщина переселенка, переехала в ваш город пол года назад. Пока живет у знакомых.
Или вариант на будущее: как сын подзаработает, продать 3к квартиру и купить вам 1к, а сын добавит и купит себе 1-2к.
Что выбираете счастье сына или "ваше удобство"?
Результат:
вже голосів:
1062 (71.13%)
Продажа или размен 3к квартиры
267 (17.88%)
Против всего
164 (10.98%)
Согласна путь живут в 3к кварт
Щас ухожу• 02 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну таки наверное про одну семью говорим)) кидстаф большая деревня.
Да там ситуация была трешовая, я эту семью болтше 10 лет знаю, ситуация с выселением из своей квартиры свекрови, это вишенка, книжку можно писать, свекровь молодец, она говорит на невестку, это мама моих внуков и терпит, было время невестка Запрещала с сетрой общаться мужу, просто Общаться по скайпу.
Я всегда когда вспоминаю эту невестку вспоминаю цитату ’Жила - была девочка. У нее не было ни стыда, ни совести, ни чувства вины. А все остальное было’
Вполне допускаю, что могла запрещать общаться, ведь из-за неё по сути мамина квартира не продалась.
Но я считаю, в первую очередь сын виноват, что позволяет собой так вертеть этой фифочке. Что готов мать выгнать из квартиры и с сестрой не общаться.
Кнопус• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
а на размен квартиры согласны?
Зачем вам 3 комнаты?
Временно пусть живут, тем временем сделать шаги в сторону размена. Сын такой же владелец, как и вы.
Полуничка• 02 января 2023
Ответ длякурасаны
Так а вы чего ушами хлопаете?
Берите часть с аренды.
Вы же тоже можете запретить ей сдавать квартиру. На каком основании она ее сдает, если владельцев два.
Ни она ни вы сдать свою часть не можете без согласия второго владельца. Она сдает всю квартиру и вам в лицо говорит, что вам продать не даст часть.
Берите часть с аренды.
Как брать ? Из кошелька, силой нападать ?вызывать полицию ? Запретить как, если с детства у нее все документы, ключи и тд? Как технически вы это себе представляете, я буду караулить под квартирой ?
Все документы у нее всю жизнь
Со мной она не общается более 10 лет (не из-за квартиры)
Что б мне что-то доказать- нужен суд, подавать запрос на копии документов на квартиру в соответственные органы, подавать в суд на неё, что не дает денег с аренды, нанимать адвоката ….
У меня на это все нет денег и времени, давно своя семья и работа. Мы консультировались, все юристы говорят что или договариваетесь миром или не лезьте, суды будут тянутся годами и я на них буду тратить свои деньги и время, которых нет
Все документы у нее всю жизнь
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
Ответ длякурасаны
Это надо быть рокфелером, чтоб содержать эту недвижимость: отапливать, ремонтировать и т.д.
Вон в ЕС все наши беженцы жалуются, что комнаты в квартирах маленькие по 8-10 м. И квартира 45-50 метров уже трёшка считается.
Так ты попробуй заплати комуналку и тебе те комнаты покажутся не такими и уж маленькими! Отдашь 300€ зимой за коммуналку в трешке, так и рад будешь перебраться и в однокомнатную квартиру 20 метров!
Это украинцы ещё не пуганные бешенной комуналкой, поэтому один человек живёт в 4 комнатах.
Бывают разные случаи. Как тут по финансам, мы не знаем
В Европе тоже одинокие пенсионерки спокойно живут в больших домах, а не в 10 м комнатках.
И в Украине я знаю многих женщин 50+ которые спокойно могут содержать трешку.
Еще раз. Если не может содержать, то принимает решение об переезде, аренде и тд. Новая девушка сына тут не при чем и права голоса не имеет
Кнопус• 02 января 2023
Автор, вы трёхкомнатную квартиру на тот свет заберёте? Разменяйте и живите себе спокойно. Я понимаю, вы привыкли. Но это всего лишь квартира, а вы не вечная. Вам-то комфортно со взрослым сыном жить на 1 территории?
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В перспективе такую квартиру содержать все равно будет дорого. 50 лет вечно не будет. Нужна будет помощь сына. Расчитывать на пенсию не приходится. а здоровье может подвести в любой момент, когда этого не ждешь.
А если рассматривать данный вариант, где есть выбор оставить себе трешку и поссориться с сыном ради мастерской или комнаты для гостей, которых можно никогда не дождаться, то не рационально ущемлять права сына.
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Если сына выгнать из квартиры которая ему принадлежит, то сын и внуки в гости не поедут. Остальных гостей принимать можно с согласия сына.
А мать выгнать из квартиры значит нормально?
Нормальному мужику в голову не придет тащить бабу с ребенком в дом к матери и надеться, что им будет хорош.
Я не на долго• 02 января 2023
Ответ дляКнопус
Автор-женщина с ребенком,претендующая на квартиру и сочиняющая,что мама парня ничего не заслужила и ничего не вложила в эту кв и сын сделает жест доброй воли если оставит ей с продажи 1к кв
Хи хи, ну ну• 02 января 2023
Не дай богу такую невестку как вы, автор. Без угла на старости лет можно остаться.
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Про выгнать мать у вас идея откуда возникла? Я пропустила эту ветку рассуждений?
Нормальный мужик приведет в дом на свою часть которая ему принадлежит жену. Это нормально. И нормально матери понимать, что у сына должна быть семья. Отношения сына могут быть не длительными. Все это временно. В трешке спокойно можно жить таким составом в мире и злагоде. А дальше сын и мать должны договариваться как им удобно.
Чебурастик• 02 января 2023
Вибачте. Всього не читала. А варіанта, що мати прийме жінку сина з дитиною як рідну доньку й онуку, нема? Може там жінка нормальна, ще з сином дитину заведуть. І мама - стане бабусею. І родина буде щаслива? Зовсім нема такого варіанту? Чи це утопія?
курасаны• 02 января 2023
Ответ дляПолуничка
Все документы у нее всю жизнь
Вы начните с малого: восстановите свои копии документов на квартиру. Это вам и в будущем очень пригодиться. Все равно вы наследница ее 50% в общей квартире. И когда будете подаваться на спадщину, документы будут у вас на руках уже, а не прийдется годами бегать и их восстанавливать.
А зачем судиться с ней и о чем судиться , что вам денег с аренды не даёт ? Так это годами можно делать - вам правильно сказали юристы.
Выделяйте свою частку в квартире, делите счета лицевые.
Разговаривайте с ней, если разговоры не помогут, в месте с участковым и медвежатником вскрываете квартиру и меняете замки.
Если до неё не дойдет, что нужно делить прибыль от сдачи, выселять квартирантов. Она без вашего согласия не имела права селить людей.
Я не на долго• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Нормальный мужик-это тот,кто способен заработать как минимум на съем отдельной кв,а не приводить на голову маме незнакомую для нее женщину с чужим ребенком
А Вы оправдываете это,т.к Вас саму привели в такой дом?
курасаны• 02 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
50+ в Украине это работающая женщина.
Как пенсу 60+ с пенсии 2100- 3000-4000 платить коммуналку?
Одинокие пенсионерки если и живут в домах, то дома не отпаливают. Дубак в комнатах.
Газ дорогой, угля на складах нет из-за санкций, топить дровами очень дорого.
Мои знакомые ещё два года назад жаловались, чтоб дом отопить двухэтажный 200 м .надо закупить угля на 1500€ это на осенне-зимне-весенний сезон.
А сейчас страшно и представить, сколько тот уголь стоит.
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Зачем вы лицемерете? Даже если у сына нет женщины, просто хочет жить холостяком в своей квартире, вы же все равно упретесь и против делить 3к квартиру...
Размен возможен только на 3=1+1. Удобно ли будет невестке жить в однушке? Не факт что в ближайшее время мужчина заработает на квартиру, если до этого он получал толькко 1,5 минималки. На месте матери я бы согласилась на размен только с условиями прописанными в договоре, о том, что квартиру сына нельзя продать, подарить или передать в наследство без разрешения матери. Так тоже можно.
курасаны• 02 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нормальных мужиков в маленьких пгт и сёлах сделали ненормальными - заработать такой мужчина может 1.5-2 минималки. И это уже победа.
Или до войны молодежь ехала на заробитки и потом в Украину уже не возвращалась или сидели в трешках полученных при СССР тремя поколениями.
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляЯ не на долго
Почти так. Теперь я невестка досматривающая первую свекровь после смерти ее сына. Она оформила дарственную на меня и ей ничего не принадлежит. Так тоже бывает.
задумчивая мордочка• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Сын в суд подавать не будет.
Просто из за своей жадности мать потеряет сына и останется сама в 3к квартире с его холодильником, телевизором, с растущими долгами за комуналку.
А сын после войны заработает на 1к (за границей вполне реально за пару лет, тем более если квартира не в Киеве, Львове, Одессе...)
Как вы лихо обвиняете других в своей жадности
Незнакомлюся• 02 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Никаких женщин с детьми
Моя свекровь тоже так кричала.Что она против чужих хвостов и т.д.А сейчас она со своим младшеньким,которому 41 год так и делает вдвоем в 4- х комнатной.Зато без детей чужих
Свезло так свезло• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
а на размен квартиры согласны?
Зачем вам 3 комнаты?
Насправді був би кращій варіант, купити мамі однушку, а сину залишитися жити в трикімнатній. Все одно родина сина так чи інакше буде рости, можливо з цією жінкою, а може із іншою і народять ще дитину. Але я розумію, що все залежить від грошей
Allka- skakalka• 02 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ну и ? Вы думаете сильно страдает без чужих внуков ? А сын старшенький говнистый ,если не общается с родной матерью из-за женщины ,это ясно и так .
Незнакомлюся• 02 января 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Мой муж старший из братьев прекрасно общается с материю ,Я со свекровью Детей наших любит,и.к внуки родные.А вот у младшего были отношения с девушкой с ребенком.Свекповь была против.И хвост чужой не нужен и глаз положила на 4- х комнатную Вообщем разбила этот союз.Теперь сынок в 42 год с ней живёт и отношений нет
кураГАЛЯ• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
вот так же будут говорить про вашу дочку с внуком...
’никаких баб с детьми’!
Так ваш ребенок не внук/внучка для маме ваша мужика, а левый ребенок.
Вообще не факт• 02 января 2023
Доли жены и мужа по 50%.часть мужа на двоих.Итого:ваши 75%,его 25%.Он себе заработает на квартиру.
Томатико• 02 января 2023
Меня несколько женщина ещё одна в доме смущает, сколько ребенок. Это тяжело, когда ты привык тихо и спокойно. С сыном в любом случае пора разъезжаться, рано или поздно выбор встанет между вами.
Кучерявочка• 02 января 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Почему из-за женщины? Вполне возможно, что именно из-за матери)
Попадалочка• 02 января 2023
Сина з цією жінкою відправити куди подалі знімати квартиру, або заробити на свою. Бач які розумні. Після смерті матері робити що хоч з квартирою. Зараз ні. Жінка з дитиною походу дуже’ розумна ’.