ЯблокоРаздора• 01 января 2023

Представьте ситуацию с вашим сыном 25+ лет

Допустим: вы живете вдвоем с сыном 25+ лет в 3к квартире.
Квартира осталась от покойного мужа. То есть вы и сын равноценные владельцы.
Сын хочет привести жить в квартиру свою женщину с ее ребенком, чтобы жила в меньшей или средней комнате. Женщина переселенка, переехала в ваш город пол года назад. Пока живет у знакомых.
Или вариант на будущее: как сын подзаработает, продать 3к квартиру и купить вам 1к, а сын добавит и купит себе 1-2к.
Что выбираете счастье сына или "ваше удобство"?
Результат:
вже голосів: 1493
1062 (71.13%) Продажа или размен 3к квартиры
267 (17.88%) Против всего
164 (10.98%) Согласна путь живут в 3к кварт
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это у вас сплошные перлы
Если считаете нормальным, в 16 лет секс на родительской кровати, а в 20 уже семья и парочка детей в соседней комнате.

Про сейчас не буду говорить, но до войны и в провинции люди нормально зарабатывали, кто хочет и умеет работать.

Но таки да. Без ЗП в 10 тыс молодому парню нечего думать о сексе и свадьбе. Думать надо об учебе и работе
Существует реальность которая не вписывается в ваш идеальный мир. Но она есть, нравится вам это или нет. Это не моя реальность. Я в миллионнике где высокие зарплаты. Но в провинции мои племянники. Так вот молодежь в браке или до брака 17-30 лет живет с родителями. Некоторые вырываются подзаработать. Но в Украине сейчас подзаработать не возможно. Аренда сжирает весь заработок, ту разницу между зарплатами в провинции и в городе. Поработают, и возвращаются.
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Мама сама квартиру ’ висиділа’, і жметься невідомо чого. Потім і він жатиметься дітям. Жадібність породжує жадібність.
Море_море_я_скучаю• 02 января 2023
Ответ дляДобра всем!
А закон говорит, что сын собственник такой же и имеет право.

Оптимальные вариант размен.
Ну не совсем так, если мама пенсионер или инвалид, она пререндует и на часть от доли сына. И если мама умная, то я бы на ее месте показала бы сынуле его реальную долю в этой квартире.
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Це ви влучно сказали, їй вирішувати, вона хоче бути ’ розумною’ чи щасливою. Просто дивовижно наскільки совкові шаровики жадібні до своїх ’ наслєдій’, ті що працею заробили якось простіше до цього ставляться.
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Згадалось. Моя мама отримала квартиру на молоду сім´ю, після одруження і народження дитини, всі документи поникала, випадково колись знайшла, ордер був на всіх, але ніхто про це не знав, хазяйка тільки вона. Так і живе сама, каралєвішна. Колись довкілля в селі фоткала ( знову ж таки, її спадок), вона ледь свідомість не втратила ’ а нащо ти фоткаєш????;;!!’, Це вже якась параноя, імхо.
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
Так може мама захоче когось привести в квартиру? Я так розумію вона ще не стара .Як тоді бути? Чи вже має на собі хрест поставити і синочка кружити!
В смислє??? В чоловікові квартиру?) Їй можна, а сину ні?
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
При такому синочку вже би треба мамі привести когось. Бо скоро нещасна переселенка маму в село вивезе в убиту хату, бо на більше мама не заслуговує...
Судячи по повадкам мама сама ’ переселенка’ з далекого пгт, такі свого не упустять, і ненавидять таких як самі
Посудомойка• 02 января 2023
Мда, того моя дитина вже має свою квартиру, щоб усякі намахані моє житло не ділили. І оформлено все так, що дочка захищена з усіх сторін. Бо прийде якесь таке голозаде і буде розказувати, що їм потрібно, бо вони розмножуються..
Пешеходик• 02 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Це щастя не сина. Це щастя переселеної жіночки з дитиною )))
Ви серйозно? Як Ваш син вибере не дівчинку з квартирою, а переселенку з дитиною то на вулицю обох відправите може? Це його вибір, переживаю за житло, робите дарчу на квартиру. Він сам має вирішувати з ким йому жити. Це мій погляд.
Точный_сантиметр• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
’нажили’ отменяется! (на правах автора темы).
Квартира была куплена покойным отцом еще до знакомства с будущей женой. Вложения в квартиру (ремонты, мебель, техника) - 80% за счет отца, 20% за счет сына.
От і нехай синачка купить собі квартиру і веде туди кого захоче.
Ще б якщо дочка то таке.
А чоловіки повинні заробляти коли ’женілка’ виросла.
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Те кто купил квартиру сам, уже переезжал. Есть опыт переезда. Для человека переезд не будет трагедией. Сделать новый ремонт, новые люди, новые знакомые. А те кто получил наследие, те испытывают страх.
Добра всем!• 02 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Главное, чтобы платила свою трешку мама сама без помощи сына.

Зачем пенсионеру 3 комнаты? Все равно старость даст знать и не сможет ухаживать за квартирой
dArtagnan• 02 января 2023
Как-то очень странно поставлен вопрос.
Для начала стоит попробовать пожить с этой женщиной. Да, как правило, две женщины на одной кухне - это боевые действия, но в моей практике случались и исключения, когда свекруха с невесткой души друг в друге не чаяли.
Но, если не получилось - то стоит поменять, к примеру на 1+1. Вам самой хватит и одной комнаты (плюс коммуналка меньше), а сын пусть зарабатывает на свое счастье.
А! Только один нюанс. Объясните сыну, что его квартиру, на всякий случай, лучше регистрировать на вас, чтоб потом не получилось, что делить придется уже его квартиру с переселенкой и ее реьенком. Sad, but true.
Елена-ленуся• 02 января 2023
Ответ дляdArtagnan
Как-то очень странно поставлен вопрос.
Автор по ходу и есть та самая женщина с ребенком
Кнопус• 02 января 2023
Ответ дляЯ не на долго
Автор-женщина с ребенком,претендующая на квартиру и сочиняющая,что мама парня ничего не заслужила и ничего не вложила в эту кв и сын сделает жест доброй воли если оставит ей с продажи 1к кв
я не понимаю мам, которым ок-норм. жить с 25-летним лбом. у мамы нет никакой личной жизни? так почему же у сына не должно быть?
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Ответ дляdArtagnan
Как-то очень странно поставлен вопрос.
А чому він буде ділити нажите до шлюбу?
dArtagnan• 02 января 2023
Ответ дляВундерКИНГ
А чому він буде ділити нажите до шлюбу?
Да потому что у нас закон очень гибок, когда женщина с ребенком.
Новопоштинская• 02 января 2023
Якщо жінка прожила в тій квартирі все життя, то це її рідні стіни. Вона народила сина не для того щоб він змушував її продавати рідні стіни. Син не маленька дитина, тож нехай іде і заробляє на свою квартиру. І приводити в мамину квартиру жіночку з дитиною має право лише після її схвалення. Крапка.
Кнопус• 02 января 2023
Ответ дляНовопоштинская
а для сина то не рідні стіни? вона рідні стіни на той світ забере? війна ж показала, що сьогодні рідні стіни є, а завтра - немає. чи варто за таке чіплятись?
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Ответ дляdArtagnan
Не знаю жодного випадку
Белая и пушистая• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
По совісті батьки нажили квартиру, а не син. Тому син може жити на цій площі як зареєстрований. А ось вести своїх жінок він мав би у своє власне житло.
Матір має повне право жити у своїй квартирі, а не розмінювати його. Коли матері не стане - тоді син може розпоряджатися спадщиною як заманеться. А поки там господиня мати.
Батьки отримали квартиру по кількості людей в сім´ї.
Без сина вона була б менша
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Без сина вона була б менша
В старпості такого немає
ЯяяКакаджамбо• 02 января 2023
Ответ длямадам Везувий
Да, я не понимаю. Ни в этом случае ни в случае ’я умру в родных стенах’

Это всего лишь вещь. Очень дорогая иногда материально, но всего лишь вещь. Перенос на вещь своих чувств и эмоций как на живое существо это достаточно нездорОво.
а як у вас з патріотизмом?
ТрубоДурочка• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Да вы правы, за 30 лет матерью ничего не зроблено.
Обои поменяны только в коридоре и в зале. Мебель вся старая (кроме 1-го диван нового образца, подарили родственники).
У сына 1,5-2 минималки + подработки. Готовить умеет.
У матери только 1 минималка.
Так кто кого кормит?
шановна жіночко з дитиною,шукаюча лоха з квартирою. На місці б матері- відправила б сина з вами на зйом..,щоб пожили пару років,а як не розбіжетеся,то і про продажу можна було б задумуваться,але з оглядкою,як би ви до свекрухи ставились.. А то ще ніхто, а метри вже ділить.. одружитесь,квартира продасться- і вуаля- майно в шлюбі.. а потім отого лоха під хвіст,і половина відсуджується .. Класна многоходовочка,особенно кацапки таким люблять займатися..
(я хоч і за продажу голосувала,але прочитави ваші коментарі- ну вас лісом. Жадна до сказу.)
Ищу Аленя• 02 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Без сина вона була б менша
Хто сказав? Тоді, за певну суму можна було отримати бажаний метраж
Кто крайний?• 02 января 2023
Ответ дляstarlink
Быда ситуация у мужа такая, и тоже в 25 почти)
У родителей была 4х комнаиная квартира на минской набережной.
Продали ее и купили родители себе двушку на харьковской, брат однушку на борщаге и мы однушку тоже+на ремонты всем хватило.

Правильно сделали, я к этому итогу подводила долго всех,но зато результат)
З Оболоні на Пох? Бідні свекри.
Yuliya 17• 02 января 2023
Я б розміняла квартиру в незалежності від того, чи є там жінка у сина, чи немає. Якщо є змога допомогти дітям-я тільки за. Проте вважаю, що дорослі діти мають жити окремо. Самі, чи з новою родиною, але окремо від батьків.
Море_море_я_скучаю• 02 января 2023
Ответ дляДобра всем!

Думаю, она решит как ей правильно поступить)
Гербария• 02 января 2023
Ответ дляНовопоштинская
А сын прожил всю жизнь где-то в другом месте и это не его родные стены ? Пы . Сы . Квартира не мамина , она ее мужа , добрачная . Ее саму туда привели . И принадлежит она сейчас в равных долях матери и сыну . Так что одобрение мамы ему не нужно . Мама тоже давно не маленькая , могла бы за столько лет на личную квартиру заработать .
Новопоштинская• 02 января 2023
Ответ дляГербария
Ви мене намагаєтесь в чомусь переконати? Не потрібно. Я не просила вашої думки.