ЯблокоРаздора• 01 января 2023

Представьте ситуацию с вашим сыном 25+ лет

Допустим: вы живете вдвоем с сыном 25+ лет в 3к квартире.
Квартира осталась от покойного мужа. То есть вы и сын равноценные владельцы.
Сын хочет привести жить в квартиру свою женщину с ее ребенком, чтобы жила в меньшей или средней комнате. Женщина переселенка, переехала в ваш город пол года назад. Пока живет у знакомых.
Или вариант на будущее: как сын подзаработает, продать 3к квартиру и купить вам 1к, а сын добавит и купит себе 1-2к.
Что выбираете счастье сына или "ваше удобство"?
Результат:
вже голосів: 1493
1062 (71.13%) Продажа или размен 3к квартиры
267 (17.88%) Против всего
164 (10.98%) Согласна путь живут в 3к кварт
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляЕлена 878
По совести она должна помогать ушлой девице с ребенком, к которому ее сын никакого отношения не имеет? Единственное, в чем сейчас мать должна помочь сыну, это в том, чтобы открыть глаза ему на эту наглую дамочку, и пусть катится искать себе другого олуха.
Своїй дитині. Все інше - не моя справа. Я завжди буду допомагати своїй дитині. А жити в 25 ’дитина’ повинна давно окремо.А переселенка, місцева, колись місцева, хоч чукча на виїзді, з дитиною чи без, з майном чи без нього - мене не довбе. Знать не хочу, який вона робить міньєт і який кришить салат. Це не мені повинно подобатись
Штора с кисточкой• 02 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Автор, а почему бы Вам самой на заработки не поехать? Женщин с детьми выпускают, как раз пока война кончится и на квартиру заработаете. Будет где Вам жить с Вашим ребенком и молодым человеком, и маму его выселять не придется. Или то работать надо, легче олуха найти?
вы совсем запутались или я чтото пропустила)))
Гербария• 02 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Поки мама жива - квартира мамина. Сину після смерті, ок.
Я донька, мені б в голову не прийшло щось вимагати з матері, з батьків. І в мене є син, якому 24. Не уявляю щоб він мене виселяв з мого житла. Батьківське житло це недоторкана фортеця. У випадку чого це завжди прихисток навіть для дорослих дітей.
В молодих любов, ок, нехай знімають житло і люблять один одного. Заробляють на спільне. Хороша перевірка почуттів доречі.
А гроші від половини 3к ой як швидко розійдуться, то новий телефон дружині, то її дитині, то нове взуття, то каблучка, то духи...і все. Здрастуйте мамо, я до вас прийшов жити в вашу 1к квартиру :).
Правильне рішення : купити 1к , можна на сина, якщо невістка дає половину(або на невістку, якщо їх гроші звісно). І молоді живуть в 3к , яка є у власності матері. Це оптимально. Якщо там така любофф.
В мене син 24 років, і донька 11. Життя я бачила. Краще бути обережнішим в юності щоб не гризти лікті в дорослому віці
Нет , не мамина . По закону там 50% мамы и 50% сына .
Стрекозей• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Опять вы выдумываете.
Мать не вкладалася и не ремонтувала (шторы, скатерти и т.п. не считаю за серьезные ’вложения’).
Отец как умер в 2014г. Жили скромно или бедно.
Сын работает с 18 лет (з/п 1,5-2 минималки).
Поменял: входную дверь, 2 окна, трубы и плитку в ванной. Купил холодильник и телевизор ЖК 40 дюймов.
И никто мать не оставляет ’без свого кутка’, минимум 1-к квартира будет ей. Или надо 2к?
Вы - та переселенка?))) Вы, конечно, наглая ...берите парня и идите в съёмное жилье. Заодно и поймете, правда ли, что он Вам там навтирал))) посмотрите, как он вас будет содержать
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляПффф 100%
А вообще мне мерзко сейчас читать про хитросделаную переселенку. Пишу это как житель Соледара Бахмутского района, переселенка в настоящем. Вы кичитесь тем, что вам больше повезло географически, от этого реально начинает тошнить, как все-таки это мерзко читать. Вряд ли среди людей, обозвавших эту девушку хитросделаной, есть хоть один переселенец.
Співчуваю.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Существует реальность которая не вписывается в ваш идеальный мир. Но она есть, нравится вам это или нет. Это не моя реальность. Я в миллионнике где высокие зарплаты. Но в провинции мои племянники. Так вот молодежь в браке или до брака 17-30 лет живет с родителями. Некоторые вырываются подзаработать. Но в Украине сейчас подзаработать не возможно. Аренда сжирает весь заработок, ту разницу между зарплатами в провинции и в городе. Поработают, и возвращаются.
Мої однокласники в провінційному містечку абсолютно всі в окремому житлі. Комусь батьки допомогли, хтось сам. Ніхто з батьками не живе.
Переважна більшість. Ті, хто живе - просто не прагнуть з´їхати, їм і так добре
Елена 878• 02 января 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор - не мать парня, автор - та переселенка с ребенком, которая за счёт парня и его матери хочет решить свои жилищные проблемы
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
шановна жіночко з дитиною,шукаюча лоха з квартирою. На місці б матері- відправила б сина з вами на зйом..,щоб пожили пару років,а як не розбіжетеся,то і про продажу можна було б задумуваться,але з оглядкою,як би ви до свекрухи ставились.. А то ще ніхто, а метри вже ділить.. одружитесь,квартира продасться- і вуаля- майно в шлюбі.. а потім отого лоха під хвіст,і половина відсуджується .. Класна многоходовочка,особенно кацапки таким люблять займатися..
(я хоч і за продажу голосувала,але прочитави ваші коментарі- ну вас лісом. Жадна до сказу.)
Що ж усі так дмуть ті крихти? Ну оформиться дарча від матері. - чи ж не проблема. Якщо угтди в один день з продажем і гроші через банк ідуть (а так і є, довести їх походження взагалі не проблема). - то ніяких ’,многоходовок’ і не буде.
Помилуйте мадам• 02 января 2023
то что вы владельцы оформлено?
по теме..
25 лет, мне 44
свои проблемы решает сам без мамо с 22
Помилуйте мадам• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
’нажили’ отменяется! (на правах автора темы).
Квартира была куплена покойным отцом еще до знакомства с будущей женой. Вложения в квартиру (ремонты, мебель, техника) - 80% за счет отца, 20% за счет сына.
вообще то ...Вложения в квартиру (ремонты, мебель, техника) - 80% за счет отца-там есть 40% денег матери
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нерухомість є подружня - чоловіка і дружини. Діти до цього відношення не мають, вони чекають на спадок. І так, якщо мама зійде з розуму і вирішить, що хоче на старість завести собі мачо і залишить йому хату - це її право. Бо це її подружнє житло. А син хай заробить на своє, а потім його міняє/дарує і т.д.
В ситуації автора у сина женилка виросла, а розуму орендувати своє житло немає. Ось де біда.
Закон з вами не згоден. Тому діти є спадкоємцями першої черги після батьків на рівні з дружиною/чоловіком.
Помилуйте мадам• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Сын в суд подавать не будет.
Просто из за своей жадности мать потеряет сына и останется сама в 3к квартире с его холодильником, телевизором, с растущими долгами за комуналку.
А сын после войны заработает на 1к (за границей вполне реально за пару лет, тем более если квартира не в Киеве, Львове, Одессе...)
останется -ее право.
а война еще может еще 10 лет б..вы ждать готовы?
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляКучерявочка
Хату батька записати на мачо? Ви дивна, дууууже
Ага. Покійний батько дитини ж для мачо то все заробляв. Яка цікава ’правда’.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Головне, щоб людина вільно розпоряджатися своїм майном: хоч сину, хоч мачо, хоч улюбленій собачці чи голодуючій Африці. Це має бути вільний вибір, а не примус.
Так їх майна там половина. Половина інших людини, яка теж хоче від но розпоряджатись. Як тоді?
Oksana_umtb• 02 января 2023
Дети и родители должны жить отдельно. Продайте трешку и купите две однушки
13чудоСВЕТА• 02 января 2023
Смешная автор, уже и тему создала про чужую квартиру, и размышляет как делить не заработанное ею.
Oksana_umtb• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
По совісті батьки нажили квартиру, а не син. Тому син може жити на цій площі як зареєстрований. А ось вести своїх жінок він мав би у своє власне житло.
Матір має повне право жити у своїй квартирі, а не розмінювати його. Коли матері не стане - тоді син може розпоряджатися спадщиною як заманеться. А поки там господиня мати.
Не факт, что квартиру нажили батьки, вполне возможно, что квартиру получили как ведомственное жилье еще во времена союза, а потом приватизировали, в таком случае сын участник приватизации этой квартиры,т.е часть квартиры принадлежит ему по закону. Такие ситуации очень часто встречаются
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
За 30 років явно більше пісюнка 25-річного, із зпл в 1,5 мінімалки :)
Ну там в ще амсалрсь, що аісбн ремонти робив за свої. Чому ж тоді мати не наполягла, щоб гроші відкладав на своє житло, а не в це вкладав? Ремонт дорога річ. Навіть найпростіший
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляТріль!
Ремонти не важливі. Якщо спадщина, то по закону там 75% матері, а синатам 25% від батька.
Квартиру продати і так поділити кошти - 75% - матері, і 25% сину.
Я так зрозуміла, що там рівні долі. Тому що квартира дошлюбна чоловіка, а не спільне майно.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБайрактара
О, я вижу вы тоже из таких как автор любителей поделить чужую недвигу)) даже если 50, если мама не захочет сама сыначке прийдется долго и нудно судиться с ней и его 50 увидит он еще не скоро и это будет далеко не от рыночной стоимости
))) ну не одна ви хитро зроблена. Є законні методи, є незаконні, є різні способи зробити так, щоб тих квадратів і не моглось, і не хотілось. Питання виключно бажання і мотивації.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня тоже есть и квартира под сдачу, и дом, на который мы с мужем заработали сами. Но мой сын пойдет и заработает сам, он же не дефектный. Он ничем не хуже нас. Пусть зарабатывает, а не ждет на блюдечке. Не хочет зарабатывать? Мой дом -его дом. Но никаких мадам в моем доме на постоянной основе. Только в гости
А в вашому домі половина сина також є?
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Отут буде обломайсь. Бо зареєструвати жінку він може лише за згоди інших співвласників. Хоч тут матір захищена.
Та ні. Просто трохи довше.
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
А в вашому домі половина сина також є?
Откуда? Вся недвижимость покупалась. Квадратных метров, полученных на ребенка, нпт
Фима Собак• 02 января 2023
Пусть сын снимает себе за жилье, вы с ума сошли? Зачем вам дома какая-то баба, ещё и с ребенком?! Мало того, что это ВАША квартира, с какой стати вы должны кого-то терпеть? Так и сын наглючий, хочется тебе семью свою создавать-иди, зарабатывай на свою квартиру, снимай, зачем к маме на голову это тащить?..У меня бы никогда даже не встал такой вопрос, пусть на свои хлеба идет и все тут.
Пффф 100%• 02 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Вы тоже ищете себе такого олуха с квартирой чтобы решить свои проблемы с жильем?
Нет, снимаю вместе со своими детьми, родителями, сестрой и ее семьей. И всех, кто сейчас знакомится с кем-то, продолжает жить и строить свою жизнь на новом месте хитросделаными не называю.
Пффф 100%• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Співчуваю.
Дякую
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Є закон, а є совість. Адекватний син ніколи не вчинить, як у цій темі.
Ну так і адекватна мати давно б то вже розміняла і зробила дитині окреме житло.
Брюнетка в Мармеладе• 02 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Батьки отримали квартиру по кількості людей в сім´ї.
Без сина вона була б менша
читать научитесь
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Якщо я пишу, що знаю багато подібних випадків у судовій практиці, то мабуть ця практика в мене є)
Чудово уявляю витритати і вони цілком доступні пересічному українцю.Саме тому таких справ в судах тисячі.
Теж не розумію, що там такого. При певному бажанні документи можна підготувати навіть без спеціалістів, нічого супер складного в цьому конкретному випадку немає. І рішення по цій справі теж не має жодних підводних каменів. Тішать ці люди, яку і суд потім приходять розмахувати ’совістю’ замість пакету документів.
А, ще потім розказують, що ’все куплено’)))
Тріль!• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Так, я дочитала потім