ЯблокоРаздора• 01 января 2023

Представьте ситуацию с вашим сыном 25+ лет

Допустим: вы живете вдвоем с сыном 25+ лет в 3к квартире.
Квартира осталась от покойного мужа. То есть вы и сын равноценные владельцы.
Сын хочет привести жить в квартиру свою женщину с ее ребенком, чтобы жила в меньшей или средней комнате. Женщина переселенка, переехала в ваш город пол года назад. Пока живет у знакомых.
Или вариант на будущее: как сын подзаработает, продать 3к квартиру и купить вам 1к, а сын добавит и купит себе 1-2к.
Что выбираете счастье сына или "ваше удобство"?
Результат:
вже голосів: 1493
1062 (71.13%) Продажа или размен 3к квартиры
267 (17.88%) Против всего
164 (10.98%) Согласна путь живут в 3к кварт
Мишка-шалунишка• 02 января 2023
Я своим детям сразу сказала, что никаких зятьев и невесток в моем доме. Я не смогу жить табором, я и гостей на 1 ночь плохо переношу, а уж чтобы постоянно кто-то жил..
Поэтому, или ищите себе половинки с жильем или зарабатываете сами.
Дочь живёт в квартире мужа (но у нее и свое жилье есть).
Сын пока живёт с нами, ему только 18 лет и он студент. Если решит жить отдельно, пойдет на съем и будет думать, как заработать на своё жильё.
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Автор писала что небольшой город. Мама работает на минималке, ее сын 1,5 минималки.
Про город не помню.

Про минималку писала, было.
Мое мнение, пока сын не станет зарабатывать 3 минималки ни о какой семье и речи быть не может
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
И вообще. Самое главное.
Сейчас после продажи трешки две однушки не купишь.
Говорить не о чем. Точка.
Волшебная палочка• 02 января 2023
Якого віку мама в цій темі?
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Про город не помню.

Про минималку писала, было.
А он не станет зарабатывать. Так же как и не зарабатывала его мать. Да и автор с гордостью писала о его зарплате. Значит в городе это потолок.
СкрипяСердцем• 02 января 2023
Син навіть ще не одружився, а вже тягне її до батьків жити. А якщо би батько був живим, то теж би притягнув дівицю? Думаю, що ні. Бо батько би порадив йому спочатку пожити з нею на зйомі. Тепер всі молоді так живуть. І це правильно. Ні в якому разі не продавати батьківську квартиру, не буде куди повернутись в разі невдачі. Якщо важко матеріально, то можна не жити з жінкою, або мама може трішки допомагати з грошима на перших порах. Батьківська квартира колись буде належати сину. Але колись.
СкрипяСердцем• 02 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Якого віку мама в цій темі?
Думаю, що ще не пенсійного віку. Мама може мати непогане особисте життя.
Елена 878• 02 января 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну что Вы такое предлагаете, наглой даме с ребенком надо прямо сейчас, пока парень с квартирой не слился.
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Абсолютно адекватный коммент
Деловитая• 02 января 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Рассмешила первая фраза. Прямо как 2 века назад. Сначала свадьба, потом секс. Секс сейчас с 16 лет. И дети занимаются сексом как правило у кого то дома, а не в подъезде или на лавке.
Аноним Завхоз• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Зачем вы лицемерете? Даже если у сына нет женщины, просто хочет жить холостяком в своей квартире, вы же все равно упретесь и против делить 3к квартиру...
Вы наглая тетка,я бы разрешила жить со мной в квартире и через год вы бы выехали
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Значит надо ломать эту традицию, учиться, осваивать профессию, переезжать в большой город, искать возможности зарабатывать больше, искать такую же амбициозную девушку без детей.

А не тащить маме на голову женщину с ребенком. Потом жена пойдет в декрет и они будут жить впятером в 3-х комнатах на 3 минималки и ненавидеть друг друга.

У 25-летнего парня еще есть шанс на нормальную жизнь. Если сейчас женится, заведет ребенка, продаст трехшку ради покупки малюсенькой однушки, то уже не будет
Волшебная палочка• 02 января 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А якщо мамі років 65+? І вона потребує уваги?
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
А вы не понимаете разницы между ’заниматься сексом и разойтись по домам’ и привести в родительский дом женщину с чужим ребенком.

Хотя сейчас и для секса молодежь находит массу вариантов, кроме квартиры родителей
Деловитая• 02 января 2023
У меня такое впечатление, что тут одни Киевляне оторванные от жизни. Как будто в стране нет городов где 10 тыс за радость. А на ЗП в 10 тыс парень должен еще снять жилье для секса. Без свадьбы в своей квартире ни-ни секса. О еще перл. Все мужики из провинции должны выехать в Киев на заработки, иначе никакого секса. Войны нет. Безработицы нет.
Джинцы на Флиси• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
вот так же будут говорить про вашу дочку с внуком...
’никаких баб с детьми’!
Вам не стыдно? Стройте свою семью, зарабатывайте на жилье, зачем вы лезете не в свое дело? Не дай Бог ни такого сына, ни такую бужущую ’невестку’.

И да я та ’баба с детьми’. Стыдно за вас.
СкрипяСердцем• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Не знаю, яке ви виховання отримали, але в мене було золоте правило: нікого до хати не приводити для знайомства поки не вирішите одружитись. Тоді веди, знайом. Так і я свого сина виховувала. Його секс був тільки його проблемою. Виріс нормальним мужчиною, одружився до речі, коли я овдовіла. Зі мною пожили близько місяця поки знайшли квартиру для зйому. Потім купили молоді з нашою допомогою свою квартиру. І завдяки такому вихованню і я маю квартиру, яка колись буде синова, і маю особисте життя. Ніхто нікому не заважає.
Ищу Аленя• 02 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
А ви б хотіли щоб син в 25 влип в таку халепу?
Є велика ймовірність що його не вистачить на довго
Я б хотіла, щоб в сина було достатньо розуму не вести в батьківській дім, же живе з матір´ю, жінку з дитиною.
Янгол в камуфляжі• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Это у вас сплошные перлы
Если считаете нормальным, в 16 лет секс на родительской кровати, а в 20 уже семья и парочка детей в соседней комнате.

Про сейчас не буду говорить, но до войны и в провинции люди нормально зарабатывали, кто хочет и умеет работать.

Но таки да. Без ЗП в 10 тыс молодому парню нечего думать о сексе и свадьбе. Думать надо об учебе и работе
Кубик Рубика• 02 января 2023
Ответ дляПешеходик
Выберу счастье сына. Для меня это странный вопрос. Счастлив сын, счастлива мама.
Це щастя не сина. Це щастя переселеної жіночки з дитиною )))
Кубик Рубика• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Опять вы выдумываете.
Мать не вкладалася и не ремонтувала (шторы, скатерти и т.п. не считаю за серьезные ’вложения’).
Отец как умер в 2014г. Жили скромно или бедно.
Сын работает с 18 лет (з/п 1,5-2 минималки).
Поменял: входную дверь, 2 окна, трубы и плитку в ванной. Купил холодильник и телевизор ЖК 40 дюймов.
И никто мать не оставляет ’без свого кутка’, минимум 1-к квартира будет ей. Или надо 2к?
Спасибо невестушка что оставляете хозяйке право жить в ее квартире ))))
Джинцы на Флиси• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Ключевое слово ’своим’.
А ее это по закону это 1/2 квартиры
За 1/2 от 3к квартиры 1к не купить.
Но сын оказался порядочней матери и согласен на меньшую долю.
Так что все решили, в ближайшем будущем продажа квартиры и мать переедет в 1к которую сама выберет...
Надеюсь сын свою часть оформит правильно, чтобы вам ничего не досталось.
Ищу Аленя• 02 января 2023
Ответ дляДеловитая
Ні, не могла. До 18 років мати забов’язана утримувати дитину. А потім права на квартиру з’являються у сина. Потрібен його дозвіл на продаж квартири.
Не дай Боже такого сина виростити
Джинцы на Флиси• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
после войны как откроют границу поедет на заработки за границу и заработает недостающую часть (+ частично может на мебель/технику/ремонт).
А вы почему свою половину не заработаете?
Кубик Рубика• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск

Тобто, за 30 років в квартирі нічого не зроблено? Шпалери не клеїлися, не фарбувалося, ніяких меблів, техніки в квартирі не було?
Ви смішні. Син аж на 1,5 мінімалки ’ремонтував’ квартиру?) А харчувався з маминого холодильника :)
Ви - та сама жінка? І вже опис провели, що ваше золотко зробило на свої ’аж 1,5 мінімалки’?
Заробіть своє. А материне не чіпайте.
І так, у матері 3-к квартира, а не 1-к чи 2-к.
Вам же сказали сто что ето за серьезниє вложенія нє счітаєтся ))))
А от двері, двоє вікон і плитка у ванній - це капрємонт!
Кубик Рубика• 02 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не могу понять при чём тут то что мама не вкладывалась в ремонт? Вкладывался ее муж.
Это сейчас детки такие продвинутые?
Это сейчас женщины одинокие с детЯми, ищущие теплого места в большом городе, продвинутые такие...
Кубик Рубика• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Да вы правы, за 30 лет матерью ничего не зроблено.
Обои поменяны только в коридоре и в зале. Мебель вся старая (кроме 1-го диван нового образца, подарили родственники).
У сына 1,5-2 минималки + подработки. Готовить умеет.
У матери только 1 минималка.
Так кто кого кормит?
И как жэ такая баба-трутень вышла замуж за мужчину с квартирой, всю жизнь с ним прожила, и ещё такое золото платиновое как ваш кавалер воспитала... Наверное бедный покойный муж всю жизнь с ней мучился, а сыначка вырос настоящим мужчиной вопрэки.
Такой настоящий, что родительскую квартиру хочет бабе, которую и года не знает, подарить...
Кубик Рубика• 02 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Таких ’женщин’ в жизни сына может быть еще много. Квартир 3-х комнатных на всех не хватит. Женщина-переселенка с ребенком только полгода, как приехала в город, а уже куча требований? На месте сына я бы задумалась, не пытается ли эта женщина с ребенком решить свои проблемы за счет него. И нужен ли ей этот молодой человек, если бы у него не было жилья.
Дозвольте підтримати. Праві в кожному слові.
Цікаво до речі звідки переселенка.
Може з якоїсь приміром вкрай небезпечної зони типу Кіровоградської області...
ВундерКИНГ• 02 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нормальные отношения, это когда женщина говорит ’Любимый, давай снимем квартиру и будем жить вместе’, а не ’Давай продадим вашу с мамой квартирку, а там видно будет’
Я не думаю, що там хтось щось казав. Але у випадку проживання з дорослим сином, в такій ситуації, розміняла би квартиру. Тим більше СПІЛЬНА спадщина.
Кубик Рубика• 02 января 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
Так може мама захоче когось привести в квартиру? Я так розумію вона ще не стара .Як тоді бути? Чи вже має на собі хрест поставити і синочка кружити!
При такому синочку вже би треба мамі привести когось. Бо скоро нещасна переселенка маму в село вивезе в убиту хату, бо на більше мама не заслуговує...