ЯблокоРаздора• 01 января 2023
Представьте ситуацию с вашим сыном 25+ лет
Допустим: вы живете вдвоем с сыном 25+ лет в 3к квартире.
Квартира осталась от покойного мужа. То есть вы и сын равноценные владельцы.
Сын хочет привести жить в квартиру свою женщину с ее ребенком, чтобы жила в меньшей или средней комнате. Женщина переселенка, переехала в ваш город пол года назад. Пока живет у знакомых.
Или вариант на будущее: как сын подзаработает, продать 3к квартиру и купить вам 1к, а сын добавит и купит себе 1-2к.
Что выбираете счастье сына или "ваше удобство"?
Результат:
вже голосів:
1062 (71.13%)
Продажа или размен 3к квартиры
267 (17.88%)
Против всего
164 (10.98%)
Согласна путь живут в 3к кварт
Я такая боевая• 02 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Главное, чтобы платила свою трешку мама сама без помощи сына.
Зачем пенсионеру 3 комнаты? Все равно старость даст знать и не сможет ухаживать за квартирой
Автор просто не хоче жити з мамою на одній площі скоріш за все. Судячи з відповідей вона вважає її нікчемою.
Ну куплять вони 1к квартиру (за слів автора це прям подарунок мамі, бо вона і того не вартує). Куди самі подінуться - не пишеться, однак на залишок від суми продажу 3к квартири ще одну 1к. не купити. Грошей не вистачає, автор сама пише, що живуть бідно. На неї і на її дитину буде витрачатися більше + оренда. примарні плани, що співмешканець вирветься закордон і заробить - примарні, там зараз набагато менше варіантів.
І от квартира продана, гроші пішли на житло та утримання автора та її дитини... автор знаходить більш зручний і вигідний варіант - судячи з наглості їй не звикати або синочка прозріває, і синочка повертається жити до мами в однокімнатну, бо бомж.
Є ще один варіант - прописати дитину, сина та автора в новій квартирі матері, бо у дитини має бути прописка для садочка/школи і тоді автор живе в однокімнатній квартирі свекрухи до 18 років сина, а пощастить і більше. Витурюючи свекруху ще далі, бо і на 1к. вона не заслужила за 30 років.
Ні... я проти такої нахалки, однак заради сина би пожила разом, щоб сам побачив, що з себе являє співмешканка. Якщо побачу, що просто накрутила - можна і на розмін, однак з варіантом покупки двох квартир.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Откуда? Вся недвижимость покупалась. Квадратных метров, полученных на ребенка, нпт
Ну тоді у вас інший випадок. В даному випадку мова про співвласників нерухомості. Неможливо заборонити власнику розпоряджатись своїм майном.
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Вы же понимаете, что в случае смерти одного из супругов, ребенок получит в собственность заветные квадратные метры?
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Звісно. Якщо захоче)
А, неповнолітні отримають автоматично.
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Звісно. Якщо захоче)
А, неповнолітні отримають автоматично.
Несовершеннолетний ребенок всегда их получит. Даже при наличии завещания не в его пользу
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я поправила)))
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Я поправила)))
Тогда в чем мой случай другой?
Брюнетка в Мармеладе• 02 января 2023
перечитала еще раз ответы автора
они очень агрессивные
если упоминаемый сын с ней во всем согласен то это не сын а хищник какрйто непорядочный
ненормально отбирать у матери ее родной дом, даже если формально ему принадлежит половина
как такое вообще в голову могло прийти?
злоровый 25 летний детина
кошмар
мир намного больше вашего пгт в кором только 10000 можно заработать
пусть жопу пднимет, и вы заодно, и будет у вас жилье
нет, проще у персионерки отобрать
и жить убого всю оставшуюся жизнь в какойто однушке на которую едва хватит
еще и с ребенком
так планируете?
они очень агрессивные
как такое вообще в голову могло прийти?
злоровый 25 летний детина
кошмар
нет, проще у персионерки отобрать
еще и с ребенком
так планируете?
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тогда в чем мой случай другой?
В тому, що на даний момент у вас немає сина співвласника, який хоче поділити майно.
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
В стране война. Мой муж воюет. Шансы оказаться на месте хозяйки квартиры у всех ой как высоки сегодня. К сожалению
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Це всього лиш питання відношення. У мене немає шансів опиниться на місяці власниці квартири. Жити з 25 річним сином??? Все б давно було розміняно) Люди різні, навіть у таких речах. Тому при рівних ’вхідних’ на виході отримаємо різні результати.
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Я не буду менять свою квартиру. Я люблю этот дом, это место и эту квартиру. Вторая квартира -это моя пенсия. А сын может пойти и заработать, как и мы с мужем , если хочет жить отдельно.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Це все філософія. В такому разі вам варто подбати, щоб ця філософія була юридично закріплена. Бо життя довге і полосате. В мене інше відношення до цього всього. Я його від батьків перейняла, які від своїх перейняли. І дітям сподіваюсь передати. Вони - моя основна цінність, як я для своїх батьків, як ми для бабусь і дідусів... Тому, якщо можливість є. - я для своєї дитини зроблю максимально можливе. А далі, звісно, самі. На неможливе не претендую
Дама с заначкой• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Теж не розумію, що там такого. При певному бажанні документи можна підготувати навіть без спеціалістів, нічого супер складного в цьому конкретному випадку немає. І рішення по цій справі теж не має жодних підводних каменів. Тішать ці люди, яку і суд потім приходять розмахувати ’совістю’ замість пакету документів.
А, ще потім розказують, що ’все куплено’)))
Так,
мені навіть сумно, що таких позовів, насправді, багато: батьки проти дітей, рідні брати і сестри...
Рішення можна передбачити і до позову, якщо точно знати всі умови.То ж невже не краще домовитися до?
Після судових справ такі стосунки припиняються назавжди.
Для чого це матері єдиного сина в якої попереду старість і хвороби?
Мао_Мяо• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тому що це житло матері, не сина! Є житло батьківське, його не можна чіпати за життя батьків. Діти дійсно мають жити окремо, я з вами погоджуюся. Але є нюанс: це окремо вони мають забезпечити собі самі. Орендувати, купити - як вийде. А батьківське - то спадщина, після смерті старих.
Алгонавт• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Ключевое слово ’своим’.
А ее это по закону это 1/2 квартиры
За 1/2 от 3к квартиры 1к не купить.
Но сын оказался порядочней матери и согласен на меньшую долю.
Так что все решили, в ближайшем будущем продажа квартиры и мать переедет в 1к которую сама выберет...
А ее это по закону это 1/2 квартиры
За 1/2 от 3к квартиры 1к не купить.
По закону не можна продати квартиру або її частину без згоди всіх власників) тому прикрутіть свої фантазїї)
Мяо мой мяо• 02 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
воно не може в рівних частинах належати (може, але сумніваюсь ,що батько при житті відписав сину)Скоріш за все сину 25 відсотків тільки належить (хоча можу і помилятись) .Привести сюди жінку,та ще з дитиною це наглість звичайно .Одне діло жити з онуками рідними і зовсім інше коли доросла жінка з чужою дитиною.Якщо хлопчик достатньо дорослий ,щоб брату таку відповідальність,то і знайти житло може .А ще краще (для мами ) зрозуміє ,що не тягне і знайде дівчину з якою буде заробляти на своє і без дітей поки .Зазвичай на стороні невісток я ,але нащо молодому хлопцю чужі діти та ще у матері нашиї?
О, мама синачки детект.
Кружите меня,кружите• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
вот так же будут говорить про вашу дочку с внуком...
’никаких баб с детьми’!
Так вы ещё не замужем. И не известно будете ли - полгода знакомы.
А имущество ЧУЖОЕ уже делите? Всё посчитали, кто сколько вложил.
..... стыдно почему то мне(((
Ушла от мужа. Дом, в котором жили, записан на его мать, т. е РОДНУЮ бабушку моего ребенка. Ушла с ребенком на съем, так и живу 6 лет. Без претензий. Дом не мой и точка.
А вы тут чужую мать обхаяли, всё посчитали и уже в мыслях себе присвоили. Чужое.
Простите, что вы заработали, чтоб судить, что эта мать заработала или ’вложила’?
И чем она вам обязана - Чужая женщина, вам и вашему ребенку?
..... стыдно почему то мне(((
Ангелочек с рожками• 02 января 2023
Я бы своему ребенку отдала , сама перешла бы в однушку , а со своей частью пусть сам решает , одно бы просила что б на меня оформлено было жильё , что тетка переселенка его не облапошила , если сын не дурак то согласится
Кружите меня,кружите• 02 января 2023
Ответ дляБайрактара
Узбагойтесь уже, ввм там ничего не светит! Кв мамы по праву и менять ее ради очередной переселенки она не будет, по закону сыначки там 25% так что даже если он и будет настаивать на размене, на свою кв ему все равно не хватит. Идите работать и снимайте жильё вместе, если така любоффф. И да, мама в СВОЮ кв может приводить кого угодно, вас это тоже не касается.
Лучше не скажешь.
Чётко, по сути.
Україна понад усе!• 02 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
О, мама синачки детект.
не вгадали )доньки і зазвичай на стороні не свекрухи,але тут дуже троль противний
Мяо мой мяо• 02 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Погоджуюсь, троль нахабний.
Кружите меня,кружите• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Ключевое слово ’своим’.
А ее это по закону это 1/2 квартиры
За 1/2 от 3к квартиры 1к не купить.
А ее это по закону это 1/2 квартиры
За 1/2 от 3к квартиры 1к не купить.
Ключевое слово ’своим’
Вы чужое считаете. Вы не жена.
Мерзко читать.
Вы чужое считаете. Вы не жена.
Мерзко читать.
Кружите меня,кружите• 03 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Женщина с ребенком приехала в город 6 месяцев назад, познакомилась с молодым человеком и решила, что ей нужно обеспечить себя и ребенка жильем за счет чужой семьи. Можно предположить, что знакомы они даже меньше 6-ти месяцев. Эта женщина со своим ребенком, как я понимаю, является никем по отношению к молодому человеку и его маме с их общей квартирой. По закону эта женщина с ребенком не имеет никакого отношения к молодому человеку и недвижимости его семьи. Из всего этого следует вопрос: с какого х*ена эта женщина предъявляет имущественные претензии к абсолютно посторонним людям? Ей они ничего не должны и не обязаны менять свою квартиру из-за этой женщины. А то с такой бульдожьей хваткой данной женщины, молодой человек сам без жилья потом останется.
Останется 100%
Как бы найти мать этого ’порядочного сына’ чтобы она прочла эту тему...
Кружите меня,кружите• 03 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Жилье было мужчины добрачное. Что там женщина в него вложила, расскажите?
Стыдно читать
Кружите меня,кружите• 03 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так сын и хочет привести женщину в свою квартиру.
Почему сын не может воспользоватся своим наследством от отца (50% от квартиры)?
Тем более мать никто не ущемляет, ей достанется 1к квартира. В малойсемейках многие живут и по 3-4 человека. А матери будет тесно в 1к?
А сыну прийдется еще заработать чтобы хватило купить 1к.
Идите и живите в малосемейку! Живут же люди и ничего)))
Чего вы прицепились к этой чужой матери и чужой квартире?
Что она вам должна?
Кружите меня,кружите• 03 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Ви емоції вгамуйте.
Є ЗАКОН!
Майно належить їм 50/50 і кожен власник має право розпоряджатися власною частиною.
Розумна мати ЄДИНОГО сина не буде доводити ситуацію до розподілу через суд, де в неї залишиться таж половина, тільки без сина і надії дожити до онуків.
Дивуюсь таким пришелепкуватим жінкам.
Є ЗАКОН!
Дивуюсь таким пришелепкуватим жінкам.
Вибачте, нічого особистого.
Закон- то зрозуміло.
А Пришелепкувата жінка - це така, як по типу автора - вона не жінка ще за Законом, а вже рахує і вирішує як ділити чужу квартиру.
Закон- то зрозуміло.
Кружите меня,кружите• 03 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Сын в суд подавать не будет.
Просто из за своей жадности мать потеряет сына и останется сама в 3к квартире с его холодильником, телевизором, с растущими долгами за комуналку.
А сын после войны заработает на 1к (за границей вполне реально за пару лет, тем более если квартира не в Киеве, Львове, Одессе...)
Точно ’ Яблоко Раздора’
Кружите меня,кружите• 03 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ого, да вы уже угрожаете и настроены пойти на эту схему , если не будет по-вашему.
Не знаю, как, но вас нужно срочно остановить.
О, да
У меня такое же отчаянное желание😆