Я натуралка• 02 января 2023

Грустно что надо будет идти на работу

Через 1 месяц я рожу ребёнка, из-за войны я нахожусь в стране где в год его заберут в садик. И мне придётся идти на курсы, на них идти я не хочу потому что я плохо уживаюсь в коллективах и мне некомфортно полгода будет учиться. Поэтому учу язык сама сейчас сколько могу. Придётся идти на работу, честно, не хочу, хочу сидеть с малышом, но по-другому просто не будет за что жить. Получается только год материнства((( Что делать в такой ситуации? Что бы вы выбрали?
Сирожено_пирожено• 02 января 2023
Спочатку народити..
Пузата Хата• 02 января 2023
Если муж обеспечивает, зачем идти работать
Зілля до весілля• 02 января 2023
А чоловік є?
Библиотекарь• 02 января 2023
В смысле - выбрали? У вас есть выбор какой-то?
Луковая• 02 января 2023
Чи віддавати дитину в садок вам вирішувати,нікого насильно на роботу не тягнуть
Антонина матушка• 02 января 2023
Сумуєте за тим, що можливо буде через більше ніж рік? Це гормони, мабуть
Работать надо• 02 января 2023
Что за страна? Сирийцы годами на пособии и не переживают, вам пособия хватит, сидите с ребенком, сколько нужно
Работать надо• 02 января 2023
Вспомнила анекдот, как еще не родили, но поссорились из-за того, в какой вуз пойдет ребенок. Живите сейчас, все само наладится
ШанельКуКу• 02 января 2023
Вы ещё не родили, а загадываете. Опыта нет, вот и не знаете, не факт , что сможете работать - дети болеют в садах очень часто и месяцами их надо лечить
автор Я натуралка • 02 января 2023
Ответ дляПузата Хата
Есть. Он говорит что нужно работать и собирать на жильё( он за то чтобы я работала как можно раньше
автор Я натуралка • 02 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Норвегия. Пособие дадут минимальное, евро 300 где-то а может и меньше в месяц
Пульт от линолеума• 02 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
А вы до беременности почему это не обсудили? О таких вещах договариваться надо на берегу.
Так бы спросили: Вася, каким ты видишь нашу жизнь, быт, финансы, после рождения ребенка? Он бы ответил: нехер сидеть дома, я тебе ничего не должен. И вы бы сказали Васе досвидос и нашли бы себе мужчину, разделяющего ваши взгляды.
Все надо обсуждать.
TATI-13f6• 02 января 2023
Ой, лично я своего ребенка в год бы не отдавала в сад. Уж слишком рано это , как по мне.
У вас есть ещё целый год , за это время может много чего измениться , может быть вы и домой вернётесь к тому времени. И вообще, автор , не о том вы сейчас думаете)
Ща как дам• 02 января 2023
Автор, родите потом сразу второгг и не надо будет работать
Путающаяся• 02 января 2023
Автор, повертайтесь в Україну. Я не хочу сидіти в декреті. Хочу на роботу. Будете сидіти з двома, а я буду платити. Нє?
Мстящий за Зайца• 02 января 2023
ну вот откуда у вас такие мысли?
может бежать еще будете из того декрета
Хранительница чешки• 02 января 2023
Я? Не вагітніла б під час війни в чужій країні
Ms. При теле• 02 января 2023
Не накручивайте себя плохими мыслями. Это важно!!!!!
Ваш мозг привыкнет прогнозировать плохое и это станет вашей чертой характера. Это отразится плохо на психике ребенка и вам тоже от этого плохо только.
Учите язык, а потом будет видно. Может вас так задолбает бытовуха, что вы с радостью отдадите ребенка в сад. А на курсах вы не обязаны там со всеми дружить. Пришли, поучились и ушли.
ЮлияА91• 02 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Этого хватит . За год многое может поменяться. Живите пока что и ждите встречи с малышом
Я вся ваша• 02 января 2023
А хто забере в садок? Насильно?
Dianichka• 02 января 2023
Что бы там не говорили сейчас...в год ребенка отдавать рано. Я отдала в 1,2: его психика и режим дня (как ни странно) в хлам!! Орет ночами не из-за зубов...это я еще молчу про болезни. Камни, мелкие!! детальки от игрушек жрал в саду. Мне говорили, что это так он мир узнает. А то, что в дыхалку попадет? Я в Европе, тут пофигистическое отношение к малышам в саду. Прихожу - на горке (1,2 м) стоит сам, воспитатели за углом сидят в тени. И что я заметила. будете смеяться. В нашей группе евромамы В ОСНОВНОМ не работают, а деткам и 2, и 4 есть (группы смешанные). А нам же внушали, что в Европе мамы не сидят по декретам как мы, а пулей на работу карьеру строить
Dianichka• 02 января 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
ну вот откуда у вас такие мысли?
может бежать еще будете из того декрета
смотря какой ребенок
Я в дамках• 02 января 2023
Ответ дляЮлияА91
300 євро вистачить в Норвегії?
На що?
Скандинави не дурні, у них виплати такі що стимулюють працювати, бо на них не прожити.
Не люблять там трутнів, тому і живуть добре
автор Я натуралка • 02 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
300 євро вистачить в Норвегії?
На що?
Да, это правда. Но выплат много здесь и поддержки всёравно
Мстящий за Зайца• 02 января 2023
Ответ дляDianichka
смотря какой ребенок
возможно
Мини-бикини• 02 января 2023
Ответ дляЩа как дам
і так - десяток, а там вже й пенсія
Я-ваш шанс• 02 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
А 90000 крон получили уже детских? Пособие 6500 минимальное
ЮлияА91• 02 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
300 євро вистачить в Норвегії?
На що?
Зачем вы пишите то,о чем не знаете! Это не Польша с Чехией! Не пишите ерунду! Скандинавы нормально поддерживают Украинцев,а у кого маленькие дети так вообще.Я не в Норвегии-но рядом,и знаю о чем говорю!
А на счет работы-это не те страны в которых нужно идти работать.Здесь люди годами живут на выплаты «припеваючи» и социализируются,учатся.
автор Я натуралка • 02 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это сейчас, потому что декрет. Потом на работу и никаких пособий