сказочное_Бали• 02 января 2023
Лучше работать парикмахером или свой бизнес?
Мне 29 лет, хочу выучиться на парикмахера, чтоб всегда можно было заработать, особенно если поеду за границу. Но учиться нужно 5 месяцев с 9 до 3, то есть работать это время я не смогу.
Либо есть вариант открыть бизнес, думала открыть небольшой магазин косметики.
Подскажите, что бы вы выбрали? Понимаю, что варианты абсолютно разные, но мне сложно и я совсем не могу определиться
ЗлойанОним• 02 января 2023
Открывайте магазин и идите учится. Потом разовьёте направление ухода за волосами в магазине и клиентов привлечёте, когда парикмахером станете
Santa-c3fa• 02 января 2023
Оффлайн магазины не выгодны, тем более сейчас, тем более товары не первой необходимости
Колупалочка• 02 января 2023
Магазинов косметики на рынке полно. Парикмахером можно работать и на себя. К тому же масса вар антов для развития: конкурсы, работа в другой стране, телевидение.
сказочное_Бали
• 02 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо, это вариант, потому что хочу именно профессиональной косметикой для волос заниматься
сказочное_Бали
• 02 января 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Їдьте за кордон і вже там йдіть на курси
Там же на иностранном языке будут преподавать, так что обучение может быть непонятным. Даже на родном языке будет сложно учиться в моем возрасте, информация уже не так легко даётся, как в 17-20 лет.
Тем более за границей, обучение будет дороже по цене
сказочное_Бали
• 02 января 2023
Ответ дляКолупалочка
Я думала об этом, если вдруг придется ехать в другую страну, это была бы хорошая профессия. Хотя мне нравится жить в Украине.
Первая леди колхоза• 02 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ви ж написали , що хочете за кордон, звичайно, що мову треба вивчити , ви ще дуже молода, було б бажання. Вчитися можна безкоштовно
сказочное_Бали
• 02 января 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Я знаю английский, но на бытовом уровне. Совсем немного знаю испанский, но в Испании со съёмом жилья и с пособием плохо, поэтому не рассматривала этот вариант. Других языков не знаю.
Подскажите, а в какой стране можно учиться бесплатно на парикмахера?
Бутылка с банками• 02 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
ни в какой думаю. Даже в Украине это дорого
Дую ветер• 02 января 2023
Свой бизнес это
Аренда
Наемные
Оборудование
Ремонт
ФОП, кассовый аппарат, бухгалтер.
Закупка товара и поиск новых поставщиков каждый день.
Вы составили бизнес план ? Сколько денег у вас есть ?
Аренда
Наемные
Оборудование
Ремонт
ФОП, кассовый аппарат, бухгалтер.
НеВРотик• 02 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну так у вас абсолютно объединяемые желания)