Рассказница• 02 января 2023
Большинство беженцев из Украины останутся
за границей после войны?
Во многих темах доказывают, что да, останутся.
Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
668 (39.69%)
Да
581 (34.52%)
Нет
434 (25.79%)
Не знаю
А вы как думаете сами? Те кто хорошо жил до войны, они хорошо живут и в Украине и заграницей, поэтому либо будут жить на две страны либо вернутся, тут от людей зависит. А те кто выживали в Украине на настоящую украинскую зп( не ит, юристы и хорошо устроенные), те уже поняли, что там так же трудясь они живут о чудо, лучше, а еще идет время, язык подтягивается, больше возможностей и знакомых появляется. Такие назад уже не поедут, возможно будут скучать за родиной в интернете и говорить, что вот зато Украине был сервис ноготочков и косметологи получше, будут прилетать раз в годик проверить родню, подколоть лицо, починить зубы за 100$ и все
Еміграція - це ЗАВЖДИ втрата соціального і професійного статусу. Хто був тут юристом, хірургом, власником бізнесу (особливо промислового), тим здебільшого буде важко залишитись у тому ж статусі. І здебільшого вони повернуться. У виграші будуть працівники сфери послуг, айтішники і народ, що працював на іноземні компаніі і релокувався. У найбільшому виграші будуть некваліфіковані робітники і безробітні на соціалі - вони з радістю залишаться у своєму статусі, а а матеріальне становище покращиться.
Ответ дляKot_v_meshke
Дипломы нужно подтверждать, нашего стоматолога не возьмут со старта на аналогичную должность. Где будут жить те, которые сейчас сидят в спортзалах, церквях, монастырях? Жилье нужно будет арендовать, а с низкооплачиваемой работой это сложно. Ладно, одной, а когда есть дети?
Вот я об этом и говорю. Что с работой на копейки аренду трудно тянуть. Не говоря уже о стоимости продуктов и всего остального.
Ответ дляawso1977
Вы думаете, что после войны им будут платить пособие?
Уверена, что нет.
Цвіту і пахну• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
До чого тут соціал? Люди інтегруються.
Багатьох тримає ’ шара’ і виплати, особливо з глубинок. Хто встиг влаштуватися насолоджуються красивим життям, але знайомі всі планують повертатись.
Kot_v_meshke• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Я думаю, что не дадут вот прям всем ВНЖ. Зачем там нужны нахлебники? Кто гдето устроился плюс-минус, имеет средства для аренды - может быть.
Ответ дляKot_v_meshke
Тут в євромедичних темах писали що ходять саме до наших лікарів, значить встигли вже оформитися там
Ответ дляmax2013
Так залишаться ті, що працюють. І житло зможуть оплатити.
Ну вот в этом и вопрос. Разве их будет большинство?
Большинство вернутся.
Цвіту і пахну• 02 января 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Десь 15-20% залишаться - ті хто знайде роботу для утримування сім´ї без соціальної допомоги, ті, хто одружаться там на місці
Десь так, але не від початкової кількості, а від тої що лишиться там до кінця війни. Багато повернулись.
Kot_v_meshke• 02 января 2023
Ответ дляЛеска
«Наши» это могут быть не те, кто выехал с начала войны, а те кто уже давно уехал не как беженец.
Цвіту і пахну• 02 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А Україні потрібні?
А собі? Чи чисто так, в очікуванні хто краще покормить? Це з тієї ж опери, що і очікування принца
Ответ дляSeehund
Пусть сначала война закончится, а потом будем о беженцах беспокоится. Сегодня они покоя людям не дают.)
Не будем о войне говорить. Все уже уверены, что в этом году она закончится. Значит можно и о беженцах поговорить.
Ответ дляZelenkа
Знаю, сестра не робила біженство, живе у знайомих, якийсь інший статус (забула, як називається). Коли ходиш на роботу, але пособія не отримуєш.
Это смотря какая страна. В большинстве стран пособие сразу убирают, если выходишь на работу.
Ответ дляWorldIsOurHome
Большинство вернутся.
Більшість ні звичайно. Але значна частина.
Не всі жінки наразі можуть в Україні 40-50 тисяч заробляти І це без підтвердження дипломів і високих вимог до знання мови. (Це я приклад навела з особистого досвіду. ). Деякі навіть відкладають гроші. А та. Видно буде.
Багато житла є при роботі. Воно дешевше. Також можна на потім скористатися.
Wendy Rhoades• 02 января 2023
Ответ дляSanta-c3fa
У кого уровень жизни существенно изменится те точно не вернутся. Зачем? Они что враги себе и своим детям.
изменится в лучшую или худшую сторону?)
Ответ дляПерловая Кашка
Кому потрібні нахлібники на соціалі?
та може досить вже бризжити ядом?
а ви не враховуєте той момент, що за кордоном теж можна працювати, а не бути на соціалці?
Що ж вона вам так спокою не дає?
Вже реально дістало обсиралово так званими патріотами тих хто виїхав.
Що ж вона вам так спокою не дає?
ksusha1155• 02 января 2023
Більшість вже повернулися. Можливо діти залишаться вчитися, дорослі всі хочуть додому.
vergissmichnicht• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
Нікому. Тому Європа поповнила ряди мийщиків посуду, покоївок і т.д. Одиниці змогли підтвердити диплом, якщо він комусь там потрібний, і стати незалежним фінансово.
А тема для срачу, звичайно.
це мало хто поки розуміє, що українці по суті замістили албанців, румунів, болгар і поляків на всіх важких некваліфікованих роботах. Кого на скіільки вистачить в такому режимі, той на стільки і залишиться. Бо для ПМЖ буде потрібна незалежність від соціальної допомоги, а з місцевими цінами на оренду і продукти цього добитися буде на некваліфікованих роботах дуже важко.
Ответ дляmax2013
Это смотря где. Не во всех странах такие зарплаты. Польша, Чехия - такие зарплаты только при 12 часовом дне 6 дней в неделю с ночными сменами. Не все хотят и могут так пахать.
Santa-c3fa• 02 января 2023
Ответ дляksusha1155
Смотря откуда) из Германии не знаю никого кто бы возвращался, из Польши, Франции, Нидерландов есть знакомые кто вернулся. Человек ищет где лучше, хорошо устроился, зашло окружение, пазлы сложились…остается, нет уезжает
Ответ дляРассказница
Это пока есть помощь. А потом, когда помощь уберут, то как все будут жить?
Аренда дорогая, продукты дорогие. Особенно это касается людей с детьми.
У нас помощи и не было. Продукты стоят так же, как в Украине сейчас. А заработать можно горадо больше, вот и считайте.
Аренда дорогая, так она и в Украине дорогая. Вообще не вижу смысла возвращаться, особенно с детьми. Им лучше учиться дальше в Европе.