Беговая дорожка для носа• 02 января 2023

"Ни Деда Мороза, ни Санта-Клауса не существует. Все подарки даришь мне ты"

Сказала моя 7-летняя дочь. Как бы Вы поступили в такой ситуации: стали бы переубеждать, что подарки не от мамы, или рассказали бы все? И как рассказывать?
Радуга-дуга• 02 января 2023
Ответ дляВинник
Моїй дитині 11, за весь свідомий вік вона не чула про діда мороза... в садочку, школі, дома про нього ніколи не говорили, де ви його взяли? З яких джерел? Так, писали лист Миколаю, який приносив солодощі та допомагав виконати деякі добрі справи...подарунки знає, що приносять рідні, дідусь, батьки, хресний...
Кроме вашей семьи никого не существует? Вы действительно впервые сейчас услышали, что к детям приходил Дед Мороз? И да, есть какая-то принципиальная разница в вере в святого Николая или деда мороза?

ТАЗератти• 02 января 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Потому что вы как-то обесцениваете чувства других людей. Сравниваете какие инстинкты (гуляния с парнями) с духовными потребностями.
Знаете сколько «инфантильных» людей на Замле верят в Бога?
Знаете сколько непонятных дядечек с неуемной фантазией и верой в непонятно что становились в будущем писателями фантастами? Знаете сколько людей верили в покороение космоса и неземных существ - а через года их изобретения становились явью? Какое ваше дело кто и во что и во сколько верит?
Живите и навязывайте свою взрослость своим детям, если она только заключается в гулянии с парнями
Вас заносит. Очень. Чего вы так ущемились, будто я настаиваю на своих взглядах?
Винник• 02 января 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Для чого ваше хамство? Так є принципова різниця, якщо це український форум до прикладу, а не російський, тощо. Я маю право висловлювати свою думку, ділитися досвідом щасливої української родини Хто ви взагалі?
Радуга-дуга• 02 января 2023
Ответ дляВинник
Просто таке дивне питання «звідки ви взяли діда мороза?». Начебто історія у вас почалася в минулому році. До цього часу більше 50 років в деяких регіонах України приходив до дітей дід мороз.
ksusha1155• 02 января 2023
Мій сказав, що не важливо хто, бо він щасливий))) але знає, що це батьки
Irina-5d24• 02 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Моя знакомая искусственно в дочке до 15 это поддерживала Девочки уже с мальчиками пытались дружить, а та со слезами разочарования сидела, что нет деда мороза
И что? Опоздала с мальчиками дружить? Вы как мама моей бывшей подруги, назвала меня умственно отсталой потому что в 13 лет куклы мне были интереснее мальчиков
успокойте_Меня• 02 января 2023
Я бы сказала правду. Зачем вообще забивать голову ребёнку всякими
выдумками? Он же не в сказке живёт.
Крапипопка• 02 января 2023
Автор, переубеждать уже не надо, потому что будет выглядеть как вранье. Рано или поздно все дети к этому приходят.
Радуга-дуга• 02 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Не заносит, просто хотела вам донести, что некоторым людям свойственно во что-то верить. Не всегда это имеет связь с объективной реальностью и говорит о инфантильности человека. Просто не все прагматичны и приземлённые

Пьяная вишня• 02 января 2023
Ответ дляВинник
При янику дід мороз ще приходив))
ОйЙой• 02 января 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как раз это мне дочка и рассказала)
Она письмо писала, подарки просила ?
ТАЗератти• 02 января 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я не сказала бы что я прагматичная, что касается праздника и детей. Я, вообще, считаю, что это святое.
Но вы, правы, для меня важно было, чтобы дочка росла в объективной реальности, насколько это можно) Поэтому на её вопрос ответила (ей лет 7 было) ,,Что я не знаю, есть ли дед мороз. Но если я его не видела, это не значит, что его не нет. И мне бы хотелось верить, что он всё-таки есть,,
А праздничное настроение я ей всегда обеспечивала: новогодние спектакли, обязательно новогодний хенд мейд, у нас куча поделок всегда было, подарки, что-то интересное из сладкого…
Отполированный Артем• 02 января 2023
Це дуже смішно, так піклуватися про ставлення дитини до якихось дідів.
Капуста Маша• 02 января 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Моя уже с шести сомневалась. Смешно, когда на Советчице 12-летние дети разводят родителей, что до сих пор верят
Я років в 7-8 знала, що Миколая не існує, але заради подарунків десь до підліткового віку притворялася, що вірю. А мама цілком серйозно думала, що я вірю.
автор Беговая дорожка для носа • 02 января 2023
Ответ дляОйЙой
Она письмо писала, подарки просила ?
Письмо каждый год пишем.
Радуга-дуга• 02 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Вы правы, так иногда важно дать шанс на хоть малейшую вероятность существования чуда. На земле не все материально. Есть энергия, которая далеко неподвластна человеку
Может когда-то мы не будем такими материалистами.
Вспомнила своего прадеда. Он ещё на те времена верил, что будущее за электричеством и электромобилями. Рассказывал, что электромотор и электроавтомобиль был придуман гараздо раньше, чем двигатель внутреннего сгорания.
Строил в свободное время дома какие-то чертежи и планы. Вся жизнь его прошла в вечных скандалах с моей пробабушкой, которая говорила что он сказочник и упрекала его, что занимается он ерундой.
Хотелось бы сейчас его обнять и рассказать про существования Теслы. Сказать, что он был прав
ТАЗератти• 02 января 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Про прадедушку трогательно и и жаль, что упрекали(
Железный коготь• 02 января 2023
одни из моих лучших воспоминаний детства, как папа шоколадки, мандаринки дарил от зайчика. Он стучал в дверь,мы шли открывать и папа кричал - глянь глянь зайчик побежал, вон хвостик, ой, глянь, он тебе оставил. Теплые и классные воспоминания. Никаких травм после этого нет, спасибо ему за сказку :)
healer09648293• 02 января 2023
сказати що зараз вже нема, а колись давно були..життя то рано чи пізно закінчується всяке

Цвиринь• 02 января 2023
Говорите что вы передаете от него)))
Винник• 02 января 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Історія моєї дитини починається з її народження в незалежній Україні, а не в ссср. Тому мала слушне питання з якого джерела інформаційного дід мороз, усе:) Якщо що, то до мене мороз і Санта не приходили.Був Св. Миколай та велика любляча родина, чого усім і бажаю.
Я Вас не боюсь• 02 января 2023
У моей дочки (6класс) вообще в этом году в школе учительница сказала - в этом году дед Мороз не сможет к вам прилететь и подарить подарки из-за войны, но возможно передаст их через ваших родителей или они купят вам подарки вместо него.
Удачная• 02 января 2023
Приучаете детей ко лжи,днд мороз вообще отрицательный персонаж
кураГАЛЯ• 02 января 2023
Никогда не понимала и не понимаю, зачем ребёнку вообще эти сказки про деда, про Санту и прочую хрень
madam_maren• 02 января 2023
Помню как в 8 лет я нашла подарок от деда мороза, на крыльце. Это был канцелярский набор и мандарины. Никогда не забуду чувство восторга и счастья. Набор до сих пор живой...
ОйЙой• 03 января 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Письмо каждый год пишем.
Когда мне моя дочка, как Ваша
заявила, что деда мороза нет и подарки дарят родители, я спросила, а зачем же ты тогда пишешь письмо ? ( ведь так хочется подарков).
ОйЙой• 03 января 2023
И после этого никаких писем, мы просто обсуждаем с ней, что бы ей хотелось бы получить на новый год от родителей.