Снегопадка• 03 января 2023
Можно ли не общаться со свекровью?
Не сложилось со свекровью, стараюсь не общаться. Просто интересно, есть такие семьи, где невестки не общаются со свекровью, а в отношениях с мужем все нормально и муж не упрекает.
Летчица• 03 января 2023
Да. Мы почти не общаемся. Но у нас при встрече хорошие отношения . Может поэтому муж не упрекает
Янка-угомонись• 03 января 2023
Не общаюсь 15 лет, разные мы люди, живем рядом, муж часто с детьми навещает- не упрекает
Остановщица• 03 января 2023
Можно общаться нейтрально, типа здравствуйте-до свидания, не реагировать на выпады свекрови, встречаться только на семейных торжествах. Тогда такое общение муда торкать не будет.
Отвечаю всем• 03 января 2023
Есть. Сама виновата. Муж в курсе, что заслужила, но все равно это его мать и пытается как-то наладить наши отношения. Я не хочу. Не могу сказать, что в целом это влияет положительно на отношения. Но и с ней общаться никогда не буду.
Аннуитет• 03 января 2023
Есть и с мамами родными не общаются, тут напишут...
Если планируете жить с мужем, общаться жизненно необходимо, будьте дипломатом.
Кукусикиииииии• 03 января 2023
Да, я не общаюсь. Муж понимает почему. Он тоже через 10 мин общения переходит на крик. Более того, я ее 2 раза выгнала из нашего дома. Мужу было не приятно, но он встал на мою сторону, так как в адеквате и все понимает.
Отвечаю всем• 03 января 2023
Ответ дляОстановщица
Это идеальный вариант.
Но для этого должно быть с двух сторон нейтральное общение. Если свекровь лезет во все щели, то нифига не выйдет)
Остановщица• 03 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Это идеальный вариант.
Выйдет, если подходить к этому с юмором
Кукусикиииииии• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Иногда, жизненно необходимо не общаться и не подпускать к себе ни под каким предлогом. Иначе общение вредит семье
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Это идеальный вариант.
Нейтральное не получается.
Отвечаю всем• 03 января 2023
Ответ дляОстановщица
Выйдет, если подходить к этому с юмором
У меня нет цели прожить всю жизнь в качестве психиатра. И клоуна.
Отвечаю всем• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Нейтральное не получается.
Значит и не нужно общаться.
Только нужно четко понимать, как к этому относится муж и быть готовой к его реакциям.
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня начались проблемы со здоровьем и серьезные. Постоянный стресс .
Муж считает ,что я слишком чувствительная.
Говорит ,мама хочет, чтобы мы жили все в одном доме ,мы на одном этаже ,она не другом .
Я против .
Аннуитет• 03 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Испортятся отношения с мужем, а в будущем - с детьми... Невестки повторяют судьбу неугодных свекрух, дети учатся у мамы неуважению и отсутствию отношений.
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Значит и не нужно общаться.
Муж очень огорчён .
Я не захотела НГ отмечать и
не хочу с ней отмечать Рождество.
Я не захотела НГ отмечать и
не хочу с ней отмечать Рождество.
Аннуитет• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Я против .
А при чём здесь отсутствие общения в Вашем посте? Просто живите отдельно и всё.
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Я не хочу с ней совместных семейных праздников ,никакого общения , а тем более ,в будущем жить в одном доме .
Внуки бабушку любят ,к ней ходят .
Их общению я конечно не буду препятствовать.
Внуки бабушку любят ,к ней ходят .
Аннуитет• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Муж очень огорчён .
Я не захотела НГ отмечать и
не хочу с ней отмечать Рождество.
Я не захотела НГ отмечать и
не хочу с ней отмечать Рождество.
Я бы пришла, поздравила и ушла под каким-нибудь гармоничным предлогом.
Японский Городовой• 03 января 2023
Первая дура.
Вторая на морозе.
Третья слала каждый день дибильные картинки в вайбере- день полиции, день святого георгия, день святой варвары.... день вынесения, вознесения и принесения. Когда я спросила, почему ваш сын не ночует дома и тратит деньги на шлюх, резко перестала все слать. Как я счастлива, я не могу вам передать)))
Развелась, конечно)
Вторая на морозе.
Развелась, конечно)
КонФФетОшка• 03 января 2023
Первая свекровь меня не любила, ей казалось,что её сынок не для меня. Ещё на этапе встречаемся она могла со мной не здороваться, а потом я познакомилась с 2 женами братьев и поняла, что она никого не любит.
Я со временем перестала стараться найти общий язык, если что то мне не нравилось я делали вид что у меня дела и уходила
Эт вернячОк• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Дипломат и свекровь?Серьёзно?
Эт вернячОк• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
😂😂😂😂🤪
Їжак в панчохах• 03 января 2023
У мене, 4 роки не спілкуватись взагалі, чудовий був час.
Зараз спілкуємось на прохання чоловіка, для мене це ад.
Майже рік нікого не бачила, зараз в Польщі з дитиною, зі свекрухою два рази обмінялись картинками...
На відстані колотить, чоловік інколи розуміє, бо сам про це говорить... Не знаю чия переможе, тобто будем сім´єю чи ні, разом 13р.
Все складно, я стомилась
КонФФетОшка• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Внуки бабушку любят ,к ней ходят .
Она вас обижает?
Японский Городовой• 03 января 2023
А первая до сих пор жалеет) посмотрела на новую невестку и офигела)
Отвечаю всем• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Муж очень огорчён .
Я не захотела НГ отмечать и
не хочу с ней отмечать Рождество.
Я не захотела НГ отмечать и
не хочу с ней отмечать Рождество.
Или беседа с мужем и веские аргументы Почему вы не хотите с ней отмечать. Или все силы направляете, чтоб сдержать себя и терпеть не присутствие в вашей жизни.
Она важна для мужа. Это его мать.
Со временем постройте отношения так, чтоб муж понимал, что на 1 месте семья, сведите к минимуму общение.
Новый год - к друзьям.
Рождество - к крестникам.
14 февраля - романтик
8 марта - заедем поздравим маму и Женский день проводим как я хочу
Но это теория
В каждой семье обычаи и нужно от них отталкиваться
Мягко и нежно вводить свои
Она важна для мужа. Это его мать.
Новый год - к друзьям.
Рождество - к крестникам.
14 февраля - романтик
Но это теория
Мягко и нежно вводить свои
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Нет ,она всегда приходит к нам на праздники. Весь стол всегда на мне.
В этот НГ муж с детьми днём пошел ее поздравил ,а вечером мы отметили своей семьёй .
Сегодня он меня упрекнул ,что желал бы видеть за семейным столом свою мать.
Я опять сказала ,что как раньше уже не будет .
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Она вас обижает?
Очень.
Но при муже говорит :’Дети ,как я вас люблю !!!’