Снегопадка• 03 января 2023

Можно ли не общаться со свекровью?

Не сложилось со свекровью, стараюсь не общаться. Просто интересно, есть такие семьи, где невестки не общаются со свекровью, а в отношениях с мужем все нормально и муж не упрекает.
Кукусикиииииии• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
У меня начались проблемы со здоровьем и серьезные. Постоянный стресс .
Муж считает ,что я слишком чувствительная.
Говорит ,мама хочет, чтобы мы жили все в одном доме ,мы на одном этаже ,она не другом .
Я против .
Ну вы сказали мужу, что против? А он что?
Муууумие• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Испортятся отношения с мужем, а в будущем - с детьми... Невестки повторяют судьбу неугодных свекрух, дети учатся у мамы неуважению и отсутствию отношений.
В мене до моїх батьків повна повага і вони вчаться цьому прикладу, а чому у мами погані відносини з другою бабусею зрозуміли, коли підросли, бо самі від неї тепер тікають. Так що ваша теорія не вірна
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
А он говорит ,что мама не изменится ,ему ему тоже с ней бывает сложно ,но надо мириться с недостатками и менять к этому свое отношение .
ВсеПроВсехЗнаю• 03 января 2023
Ответ дляМой завтрак
В ее квартире?
Ну это не только ее квартира 50/50 с мужем
Мой завтрак• 03 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Приватизирована?
ВсеПроВсехЗнаю• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Когда болеет свекровь ,то я ей обязательно должна все приготовить и отправить его с судочками .
Но когда болею я ,а болела недавно ,был приступ желчного и лежала пластом с высокой температурой,то его мама и не предложит помощь приготовить что-то сыну и детям . Не мне , а им .
Ваш прям как моя..
Месяц с малышом лежали в больнице после родов- мои родственники мужу и старшему ребенку полуфабрикаты наделали, еды наготовили, а она от нее 0
сама себе прекрасная• 03 января 2023
Я со своей практически нк общаюсь, она нормальная, но муж ее (не свекр) пришибленный на всю голову, поэтому свели общение к минимуму. Трагедии не вижу, муж тоже, но он с ней тоже не так уж и близок, нам вообще комфортно вдвоем, интроверты
Булку Дай• 04 января 2023
Ответ дляКротоТо
Моя свекруха Вас би зненавиділа за те ,що Вас всі обожнюють.
))) У меня было две свекрови.Первая была так себе,я ее не очень запомнила потому что с ее сыном мы прожили год и развелись,а вот вторая была хорошая,для меня хорошая.А вот второй невестке она не нравилась,хотя свекровь к ней даже лучше чем ко мне относилась.Видите,просто у каждого человека свое восприятие.Если объективно,то конечно,у свекрови были недостатки,но и у меня они есть.Главное,что бы эти недостатки не заглушали достоинства и были незначительными.Я уверена,что половина невесток тут в топике сами токсичные тети)но про себя же так никогда не думаешь)))
КротоТо• 04 января 2023
Ответ дляБулку Дай
На мою свекруху це не діє. Вона б Вас все одно б ненавиділа. Навіть,якби Ви подарували їй свою нирку.
Булку Дай• 04 января 2023
Ответ дляКротоТо
Уверена,что есть и такие.Значит,вам не повезло просто...