Снегопадка• 03 января 2023

Можно ли не общаться со свекровью?

Не сложилось со свекровью, стараюсь не общаться. Просто интересно, есть такие семьи, где невестки не общаются со свекровью, а в отношениях с мужем все нормально и муж не упрекает.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Или беседа с мужем и веские аргументы Почему вы не хотите с ней отмечать. Или все силы направляете, чтоб сдержать себя и терпеть не присутствие в вашей жизни.
Она важна для мужа. Это его мать.
Со временем постройте отношения так, чтоб муж понимал, что на 1 месте семья, сведите к минимуму общение.
Новый год - к друзьям.
Рождество - к крестникам.
14 февраля - романтик
8 марта - заедем поздравим маму и Женский день проводим как я хочу
Но это теория
В каждой семье обычаи и нужно от них отталкиваться
Мягко и нежно вводить свои
15 лет брака накрываю столы на все праздники и всегда мы приглашали свекровь .
В этом году невестка взбунтовалась .
Регионщица• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
У меня начались проблемы со здоровьем и серьезные. Постоянный стресс .
Муж считает ,что я слишком чувствительная.
Говорит ,мама хочет, чтобы мы жили все в одном доме ,мы на одном этаже ,она не другом .
Я против .
Мало ли что хочет мама. Если ему важнее, что хочет мама - пусть живет с мамой. Надо четко границы ставить. Будете мямлить, все равно все в конфликт в итоге выльется, только время и нервы потратите.
КонФФетОшка• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Очень.
Но при муже говорит :’Дети ,как я вас люблю !!!’
Блин, а мужу говорили?
Вас кто-то должен защитить.
У моей свекрови первой язык в жопу лез когда моя мама приходила, потому что мама меня обижать не давала, а муж был как тряпка ’ та тебе показалось, та забей, та ладно и тд’
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляРегионщица
Я просто все годы была терпилой .
Но когда стало лететь здоровье ,все . Не могу больше .
Проблема с грудью ,проблема с желчным ...
Реанимация• 03 января 2023
Не общаюсь со свекровью, мужу сразу сказала, что у меня есть свои границы, которые я переступать не буду из-за его желаний, он прекрасно меня понял и не обижается.
Юпитерная• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Я против .
А муж съехать к маме пожить не хочет? Пусть рядом с вами снимет ей жилье. Но не у вас!!!
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Блин, а мужу говорили?
Вас кто-то должен защитить.
Конечно ,говорила .
Отвечай ей ,говорит ,не молчи .
Ты все преувеличиваешь.
Маму уже не изменить ,надо смириться с недостатками ,они и у тебя есть.
Почему моя мать не может к нам прийти в дом . Ты ее избегаешь ,а можно договориться.
Регионщица• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Я просто все годы была терпилой .
Ну всё, дотерпелись. Теперь: до свидания мама. Она вам годы жизни отравила, не без помощи мужа. Не был бы он соплежуем, ситуации бы не было.
В рот не ложи• 03 января 2023
Есть, наша семья. С мужем всё прекрасно, никаких упрёков нет. Со свекровью не виделась лет 7, вместе с мужем мы 11ый год.
Муж конечно же ездит к свекрови, это его мама, без проблем как бы.
Регионщица• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Конечно ,говорила .
Отвечай ей ,говорит ,не молчи .
Ты все преувеличиваешь.
Потому что твоя мать не может себя вести нормально. Хочешь общаться - иди к ней и общайся.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляЮпитерная
Самое интересное ,что мне нужно уехать на неделю .
Предложила ему ,что маме надо переехать на неделю к нам . Готовить детям, водить на кружки . Страшно не хочет ,чтобы она переезжала к нам .
Говорит ,сам готовить будет .
Но он не умеет)
Максимум картофель и макароны сварить.
Регионщица• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Говорит ,сам готовить будет .
Но он не умеет)
Максимум картофель и макароны сварить.
Гугл в помощь, научится.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляРегионщица
Я так и сказала.
Пленница SexShop-а!• 03 января 2023
Я с мужем вместе 7 лет, замужем три, в первый год даже жили вместе со свекровью, но я практически из комнаты не выходила, когда дома была, не готовила и т.д. 6 лет уже живем отдельно, свекровь даже дома у нас не была (квартира моя), родители тоже между собой не знакомы. Но у нас детей нет. В общем, как же мне это удобно, вы не представляете. Мы не ссорились, но я ее в свою жизнь не пускала, поэтому поводов для ссор не было и нет. Не знаю, что она обо мне думает, но относится вроде норм, наверное, она хотела бы более близких отношений, но я не могу и все. Ломать себя не хочу и не буду. В общем, видимся раз-два в год. К счастью, мужу все равно.
Морожена_курка• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Я против .
Она к себе приглашает или муж хочет маму поселить с вами?
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
У нее мечта продать все квартиры и жить с нами в одном доме .
Мы на одном этаже ,она на другом .
Сейчас мы живём в квартирах .
АнтиТроль• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Есть и с мамами родными не общаются, тут напишут...
Если планируете жить с мужем, общаться жизненно необходимо, будьте дипломатом.
Прям там жизненно необходимо. Я со своей даже незнакома - никто не умер, ни она, ни я
Юпитерная• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Мы на одном этаже ,она на другом .
Сейчас мы живём в квартирах .
Маму лесом вместе с мужем и тупой мечтой! А вы скажите у что ваша мечта не жить с этой маман!!!! Сына может жить у мамы. Под сиськой!
Морожена_курка• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Мы на одном этаже ,она на другом .
Сейчас мы живём в квартирах .
Ой, ні. Мрія мрією, але дві хазяйки це занадто. Дуже нерозумна свекруха.
Аннуитет• 03 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
У Вас другая история, Вы просто не знакомые со свекровью, а не в стадии ’холодной войны’...
Любовь Калистратовна• 03 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Первая дура.
Вторая на морозе.
Третья слала каждый день дибильные картинки в вайбере- день полиции, день святого георгия, день святой варвары.... день вынесения, вознесения и принесения. Когда я спросила, почему ваш сын не ночует дома и тратит деньги на шлюх, резко перестала все слать. Как я счастлива, я не могу вам передать)))
Развелась, конечно)
Зато вы подарок, это прям чувствуется.
Прилипало• 03 января 2023
У нас так, но и с моей нет общения. Нам отлично.
БеллаДонна• 03 января 2023
10 років - політ прекрасний, шкодую, що скоріше не обрубала. З сестрою його теж)
PANTERA_KET• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Мы на одном этаже ,она на другом .
Сейчас мы живём в квартирах .
Наша тоже так мечтала. Когда она 3й раз это озвучила я ей в лоб сказала нет и в течении года продали участок, купили квартиру
PANTERA_KET• 03 января 2023
Ответ дляБеллаДонна
Я тоже. Не общаюсь и мне лучше и легче! Здрасте/досвидания. Фсе.
PANTERA_KET• 03 января 2023
Быть плохой легче для своей же психики
Прилипало• 03 января 2023
Звонит свекровь невестке:
— Ну, как там мой сыночек?
— Да как, как… Водку пьет, по бабам шляется, меня бьет…
— Ну, слава Богу, лишь бы не болел
Японский Городовой• 03 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Зато вы подарок, это прям чувствуется.
Мамо, это вы?)
АнтиТроль• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Ой, я не первый раз замужем, под каждую тетку прогибаться ради дипломатии и еще чего-то там, никаких нервов не хватит. Ну их, пусть сами кружат своих тараканов
Прилипало• 03 января 2023
Мой муж на моей стороне. Я сказала ему: я точно знаю, если б я была её дочкой - отношение было бы другое. Видимо, он дал ей понять, чтобы не лезла с комментариями и поучениями. Она поутихла.