Снегопадка• 03 января 2023
Можно ли не общаться со свекровью?
Не сложилось со свекровью, стараюсь не общаться. Просто интересно, есть такие семьи, где невестки не общаются со свекровью, а в отношениях с мужем все нормально и муж не упрекает.
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Я так не считаю)
Муж считает ,что я не без недостатков ,мама тоже и нужно находить способ общаться.
Здравствуйте, до свидания, пойдёт?
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Ваша мама такие же коньки ему выкидывала как свекровь?
Моя мама ему пироги пекла,которые он любит и возила ему через весь город .
С характером она ,но не до такой степени.
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Так чего он ее терпел?
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Здравствуйте, до свидания, пойдёт?
Нет .
Он очень обижен ,что мы не встретили НГ вместе и не было семейного застолья .
Это я ,он ,дети и свекровь .
Никакой родни уже в нашем городе нет.
Это я ,он ,дети и свекровь .
Никакой родни уже в нашем городе нет.
ШанельКуКу• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
У нее мечта продать все квартиры и жить с нами в одном доме .
Мы на одном этаже ,она на другом .
Сейчас мы живём в квартирах .
Мы на одном этаже ,она на другом .
Сейчас мы живём в квартирах .
Нет, нет и нет. Иначе к груди и жёлчному будет ещё что-то. У меня тоже после огромного стресса из-за свекров с грудью началось. Кстати. 12 лет назад. И больше не общаемся ни я . Ни муж
ШанельКуКу• 03 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ой, ні. Мрія мрією, але дві хазяйки це занадто. Дуже нерозумна свекруха.
А свекруха и не будет хозяйка. Она будет генерал) а автор все выполнять. Мечта такая же
ШанельКуКу• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
Девчонки, многие из вас тоже когда-то станут свекрухами и не все будут мечтой невестки, а как посылать маму лесом вы своим сыновьям уже продемонстрировали, не страшно? Пы.Сы. У самой первая свекровь была👎, но никогда не сказала мужу, что пошли свою мать, отбивалась собственными силами.
Так вы не правы в том, что проблемы на себя брали. Ваш муж и мама как раз и должны были решить вопрос. Они звенья цепи. А вы уже звено с мужем. Не невестка должна решать с неумной свекровью. Не выходит мирно, сын разбирается. Невестка это же выбор сына в конце концов
ШанельКуКу• 03 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
Да, не общаюсь, подарки ей передаю даже. Подходят, говорит сучка подбирает идеально, это духи, крем, такое все, мартини, рафаэллло, сумка, сапоги вот подарила, слышала по телефону, что снимать не хочет.
Вы не ошиблись? Сучка подбирает идеально это как?
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Так чего он ее терпел?
Он всех терпит.
Все в себе .
Пупс• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Я так не считаю)
А муж вам не отвечает, зачем это нужно??
Я мужу сказала, что если бы она не была его мамой, я бы с таким человеком дольше 10 мин не общалась и за стол бы не села
Он согласен, понимает, но тоже считает, что было бы неплохо нам с ней общаться. Но на вопрос «зачем» молчит.
Потому что понимает, что вот реально незачем
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
У меня начались проблемы со здоровьем и серьезные. Постоянный стресс .
Муж считает ,что я слишком чувствительная.
Говорит ,мама хочет, чтобы мы жили все в одном доме ,мы на одном этаже ,она не другом .
Я против .
Кошмар, нет!😱
По теме: общаемся раз в 8 в год на праздники. Подколок нет, но и никакой привязанности и контакта абсолютно нет между нами.
Аноним Анонимыч• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Я так не считаю)
Интересно, что мамам они это не говорят. По умолчанию подходы искать, читай - терпеть и прогибаться, должна жена, а не мудрая старшая женщина.
Крутышка-Пышка• 03 января 2023
Я не общаюсь. Но я замужем 20 лет и сейчас муж на моей стороне. 20 лет назад так не получилось бы)
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
15 лет брака накрываю столы на все праздники и всегда мы приглашали свекровь .
В этом году невестка взбунтовалась .
Ничоси, Вы долго терпели.
Полностью Вас поддерживаю!
Настал очередь свекрови накрыть столы, а идти или не идти - это уже по Вашему желанию!
Полностью Вас поддерживаю!
Не буду• 03 января 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вот если бы я настраивала ёё сына против нее - только бы усугубила проблему, в итоге так как я не подогревала конфликт, мы узнали друг друга лучше, стали больше общаться, смешно сказать, но стала для нее авторитетом, в итоге - я ушла, потому что полюбила другого человека. Никогда не называю старших людей неумными, так меня воспитали, что родителей нужно уважать. Вы довольны своим мужем? Так вот его родила, вырастила и воспитала ваша плохая глупая свекровь. Мне было бы стыдно жить с мужем и поливать какашками, человека, который его вырастил. Издержки воспитания. Сейчас когда мой теперешний муж позволяет иногда в пылу ссоры сказать что-то про свою мать, я ему сразу закрываю рот, это недопустимо, сперва он мать ни в грош ставить будет, а потом и меня. У меня сейчас совсем малыш, не помню вообще когда высыпалась, и мне дико читать, что мать надо гнать пинками, потому что так сказала невестка, и пусть не обижаются такие невестки, думающие, что они пуп земли и принцессы всея Галактики, таких красавиц я буду удалять на подлете, а то у нее своего - только трусики и бусики, но она уже будет проводить мне фейс-контроль и гнать меня с дома моего ребенка. Мой муж не сильно любит мою маму, но относится как к родной и только так,знает, что другого я не потерплю.
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
Моего мужа воспитал свекр после развода ,с помощью своих родителей. Мужу пять лет было .
Мама появилась в жизни мужа после нашей свадьбы. Как раз от нее ушел мужчина.
Сейчас свекровь ещё более одинока ,так как практически все выехали.
Ее общение сейчас -мы.
И да . У меня тоже есть сын подросток .
Ее общение сейчас -мы.
И да . У меня тоже есть сын подросток .
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Для меня это ужас какой то...Я так люблю теплые и дружеские отношения,мне физически плохо быть с кем то в ссоре.Со свекровью мы были как подруги,я ей могла больше чем маме рассказать,я сама к ней звонила,что бы поболтать)Я даже в своей жизни не встречала посторонних таких ужасных людей,как тут все описывают....я всех люблю и все меня обожают и тогда я счастлива)
Думаю, если бы Вы могли читать мысли других, Вы бы удивились бы и ужаснулись бы)
Наивность.
Не буду• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Ее общение сейчас -мы.
И да . У меня тоже есть сын подросток .
Ее общение сейчас -мы.
И да . У меня тоже есть сын подросток .
Я не смогу уважать человека легко отказавшегося от родной матери, я побаиваюсь таких людей, они могут придать в любой момент, а вы - делайте как считаете нужным.
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
А кто говорит отказаться ? Он полностью содержит свою маму.
Лечение ,отдых,дорогой ремонт ,техника, деликатесы ,оплата бассейна , кафешек с сестрой.
При этом ,она упрекнула меня ,что у ребенка дорогое занятие с тренером .
Я говорю ,общайтесь ,но без меня теперь.
Но к ней муж ходить не любит .
Он всегда приглашает маму к нам , все 15 лет .
Я должна накрыть и обслужить.
Но к ней муж ходить не любит .
Я должна накрыть и обслужить.
Не буду• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Но к ней муж ходить не любит .
Я должна накрыть и обслужить.
Но к ней муж ходить не любит .
Я должна накрыть и обслужить.
Это ЕГО право пригласить СВОЮ мать к СЕБЕ домой, чем быстрее вы примете эту ситуацию, тем целее будут ваши нервы. Но это мое мнение, если у вас много сил и здоровья можно дальше бороться по этому поводу.
Снегопадка
• 03 января 2023
Когда болеет свекровь ,то я ей обязательно должна все приготовить и отправить его с судочками .
Но когда болею я ,а болела недавно ,был приступ желчного и лежала пластом с высокой температурой,то его мама и не предложит помощь приготовить что-то сыну и детям . Не мне , а им .
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
Пусть приглашает . Но уже без меня .
Я не служанка 15 лет .
Аноним Анонимыч• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
Угу. Моя мама не гнала. Терпела нотации, нарушение личных границ, оскорбления, уважала, принимала, искала проблемы в себе, каждую неделю с вечера пятницы по вечер воскресенья 15 лет принимала, клрмила и выслушивала, что подала говно. Пока мама не попала в больницу, на тяжелейшую операцию, куда к ней приезжала только пятнадцатилетняя я. Папа был занят, нянчил свою мать. Из больницы через месяц мама вышла другим человеком, ценящим себя, свое время и свое достоинство. В первый же приезд свекровь была выставлена за дверь. Наша жизнь кардинально изменилась, оказалось, что выходные можно тратить не только на развлечение бабуси.
Аноним Анонимыч• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
А я думала, что право голоса есть у всех членов семьи, и угощать или не угощать хозяйка дома имеет право решать за себя. А оно вон как - молчи и служи...
Не буду• 03 января 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
А я и не искала в себе проблем и не терпела, по-началу у нас были частые пикировки, в итоге - свекровь выдохлась, поняла, что с меня взятки гладки, потом стала замечать, что во многом я права, но да, это было не легко.
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Я даже предложила приготовить и уйти . Если так важен факт накрытого стола ’
Муж :’Как это будет выглядеть ?´
Не буду• 03 января 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Молчи и служи? Какая дикость. Муж часто приглашает в гости друга, которого я не терплю, но гостя я всегда покормлю и угощу кофе, да я не развлеку его беседой, принесу и уйду, но приличия будут соблюдены, это его хороший друг. В - Воспитание. Когда приходит моя мама (а приходит она часто) и характер у нее не простой - мой муж первый выбежит примет у нее одежду, обязательно сделает капуччино, она его любит. Вот так вот и никаких скандалов. Волки сыты и овцы целы. Если начнет залуплятся кто-то один в семье, второй тоже имеет на это право и что будет? Постоянный скандал и профуканые нервы.
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Нет .
Это я ,он ,дети и свекровь .
Никакой родни уже в нашем городе нет.
Это я ,он ,дети и свекровь .
Никакой родни уже в нашем городе нет.
А отец его где?
Свекровь мать одиночка?
Предложите и секс ему вместе со свекровью
Свекровь мать одиночка?
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Он всех терпит.
Все в себе .
Напуркуа вам такой муж? Что вас держит с ним, кроме имущества?
Снегопадка
• 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
А отец его где?
Свекровь мать одиночка?
Умер несколько лет назад от язвы желудка.
Но они со свекровью давно в разводе. Мужу,когда они развелись , пять лет было .
У мужа ,кстати ,характер свекра.
Тихий ,спокойный ,тоже все терпел.
У мужа ,кстати ,характер свекра.
Тихий ,спокойный ,тоже все терпел.