Снегопадка• 03 января 2023

Можно ли не общаться со свекровью?

Не сложилось со свекровью, стараюсь не общаться. Просто интересно, есть такие семьи, где невестки не общаются со свекровью, а в отношениях с мужем все нормально и муж не упрекает.
Аноним Анонимыч• 03 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Вот и мне,как маме сына,страшно читать(( даже не комментировала ничего(
А мне как мпме сына было бы лучше, если мне потерянные берега укажет сын родной, а не чужая девченка.
Аноним Анонимыч• 03 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Согласна с Вами.
А ви не бачите, що тут відписується ну 50 людей негативно. На форумі нас набагато більше. Це значить, що не всі свекрухи неадекватні. І невістки не завжди золоті, але ж старша жінка має бути мудріша, розумніша, а не нагліша, інфантильніша, нав´язливіша і т.д.
Мені вчора мамина невістка написала, давай мамі канали підпишем. У моєї мами не простий характер, ще й росіянка за походженням, яка ніяк не звикне, що росія то вороги, але ж не лізе до них ні з поглядами своїми, ні з мнєнієм - мені буває пожаліється і все, слова ні брату, ні жінці його поганого про неї, її дитину. Завжди з подарунуами, як до рідних. Людиною потрібно бути.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 января 2023
Не общаюсь лет 15, живём в одной квартире
Мужу объяснила и все
PANTERA_KET• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
А семейные праздники?
Заезжаем к ним. К себе редко очень приглашаю 1_2 р в год
Так мужу и говорю. Готовить лень.могу в ресторан.или дома но сами.
Любовь Калистратовна• 03 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Мамо, это вы?)
Ну что вы, тётенька, нет, конечно. У вас просто психическая фиксация на неугодных свекровях, везде мерещатся.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
А с вашими родителями он как?
Отца нет ,мама живёт сейчас очень далеко.
Раньше он ее терпел.
Говорит ,я же находил с ней общий язык .
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
А дом чей? В браке? Ваш или мужа?
В браке
Вытворунка• 03 января 2023
Моя мама не переносила свою свекровь (мою любимую бабушку), жили мы все в одном доме. Бабушка считала, что мама недостаточно любит ее единственного сына.
Я пообещала себе, что я буду со свекровью дружить и понимать. Но это была роковая ошибка. Это бесполезно любить того, кто тебя на дух не переносит. Через 15 лет, где я была и дипломатом, и веселушкой, и первая, кто все поможет и принесет. Она поступила ужасно по отношению и к моему мужу и внукам , ну и ко мне, вычеркнув нас из ее жизни. Так захотелось ее младшему. Она в нем души не чает.

Прошло время, она за эти годы осталась совсем одна, теперь пытается наладить деньгами и мороженным отношения с внуками и сыном. Как говорится, земля делает круг.

Вывод, не старайтесь нравится тем, кому это не надо, лишь жизнь и нервы потратите.
Вытворунка• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
Девчонки, многие из вас тоже когда-то станут свекрухами и не все будут мечтой невестки, а как посылать маму лесом вы своим сыновьям уже продемонстрировали, не страшно? Пы.Сы. У самой первая свекровь была👎, но никогда не сказала мужу, что пошли свою мать, отбивалась собственными силами.
А если муж звонит ей, только если ты сама напомнишь, подарки дарит, если ты купишь, к ней сходит, если ты соберешь его с корзинкой?
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
А у вас мечта, чтобы она на социал в Европу свалила )
Да,вот ещё .
Вчера затронули и тему выезда .
Муж выездной ,но уезжать не планирует . Тут норм работа ,жилье .
Но если совсем будет плохо ,то выедем . Говорит , аренду двух квартир мы не потянем и если маме моей нужна будет помощь ,то прийдется всё-таки жить с ней . Я ее не брошу ,если она будет стара и больна совсем .
Я ответила ,что жить с ней не буду в любом случае.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Для меня это ужас какой то...Я так люблю теплые и дружеские отношения,мне физически плохо быть с кем то в ссоре.Со свекровью мы были как подруги,я ей могла больше чем маме рассказать,я сама к ней звонила,что бы поболтать)Я даже в своей жизни не встречала посторонних таких ужасных людей,как тут все описывают....я всех люблю и все меня обожают и тогда я счастлива)
И я такая . Была .А свекровь ,видимо ,подумала ,что я лохушка.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы ее не выставите потом.
Она сама не в восторге будет переехать и жить без меня .
Одно дело когда невестка все сделает ,пока она гуляет ,а другое дело все самой. И сейчас я перестала общаться ,она начала активно энергию с мужа черпать.
Не буду• 03 января 2023
Ответ дляВытворунка
То вы - супер невестка, ей с вами повезло💐
Анонимус Я• 03 января 2023
Ответ дляАннуитет
Есть и с мамами родными не общаются, тут напишут...
Если планируете жить с мужем, общаться жизненно необходимо, будьте дипломатом.
А если свекровь рашистка?!!
Вытворунка• 03 января 2023
Ответ дляНе буду
А толку-то, она все равно всем трезвонит, что я причина всех страданий. Я очень вымоталась и лучше бы я это время потратила на развитие своего бизнеса, своей жизни, чем прыгала в роли хорошей, на всех встречах ее родных и друзей . Кстати все ее подруги всегда были на моей стороне, и поэтому ее это еще больше злило.

Жизнь прошла, и мысль, что ’важнее всего отношения с близкими’, не разумна.

Пишу я это для того, чтобы те, кто в начале пути, выбирали только себя, в любых отношениях.
Пупс• 03 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Блин, а мужу говорили?
Вас кто-то должен защитить.
У моей свекрови первой язык в жопу лез когда моя мама приходила, потому что мама меня обижать не давала, а муж был как тряпка ’ та тебе показалось, та забей, та ладно и тд’
Ааааа мой тоже говорит «та мама не то имел в виду»
Меня это так злит, что ужас

По теме- не общаюсь со свекровью, если нужно встретиться - холодное вежливое общение, не более
Муж переживает из-за этого и считает, что я «доколупываюсь» к его маме.
Японский Городовой• 03 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А у вас проблемы с чувством юмора)
Тётенька, хаха)
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляКротоТо
Моя свекруха Вас би зненавиділа за те ,що Вас всі обожнюють.
О, я могу найти контакт с любым человеком . Тем более я большой эмпат. Друзей много. У нее одна сестра. У меня много друзей из мира музыки . Она была в шоке ,что моя лучшая подруга жена музыканта,которого она обожает.
Постоянно она с пригласительными на все концерты была ,ещё и сестры хвасталась ,что я всегда все достану.
Мы вынужденно жили вместе во время войны и если я с кем-то общаюсь ,то ее аж коробит. Постоянно подходит ко мне во время разговора и начинает разговаривать либо комментирует мой разговор. Наверное , ее больше всего бесит ,что я не работаю. Раздражает ее ,что дети ходят на дорогостоящие кружки .
Повела ребенка на плавание индивидуальное,пришлось ей один раз отвести и оплатить занятие ,потом высказывала мужу ,что это очень дорого.
Но когда мне можно было выйти на работу, но в коллектив мужчин ,она внушила мужу ,что я там по рукам пойду и дала понять ,что с детьми она помогать не будет. А я и не заставляю
Я вообще одного не пойму . С ней дети ужасно себя ведут очень часто .
Старший хамит и огрызается ,делает назло. Хотя сын отличник ,спортсмен. О нем только положительное все говорят . Она мне высказала ,что лучше надо воспитывать и больше заниматься ребенком.
автор Снегопадка • 03 января 2023
За деньги мужа оплатить ,уточню.
Свекровь муж содержит полностью .
У нее пенсия 4 тысячи и сбережений нет .
ДинамоКит• 03 января 2023
Не бачилися років 3, не спілкуємося. Для спілкування в неї є перша улюблена невістка. Я не страждаю . Чоловік дзвонить, їздить провідати раз на рік. Може раз на рік каже мені що я ненавиджу його рідних на мої раціональні аргументи що це не так, а мені просто неприємно чути в очі побажання здохнути, він бурмоче що ну все :)
В доньки є дід і бабуся, мої батьки. Інших хворих родичів їй не треба . Все прекрасно
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
И вы считаете, что у вас со свекрухой нормальные отношения?

И что ваш муж внушаемый?
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
За деньги мужа оплатить ,уточню.
Свекровь муж содержит полностью .
Похороны ее обошлись бы дешевле.
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Раньше он ее терпел.
А реально терпел?
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Да,вот ещё .
Вчера затронули и тему выезда .
Главное, чтобы вас к уходу за ней не привлёк
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
В браке
Ну тогда скажите, что свекровь будет жить в одной комнате с вашей мамой. Дом общий
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
А реально терпел?
Терпел,да.
Но мало )
Мама уехала.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Они терпеть друг друга не могли.
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Терпел,да.
Но мало )
Мама уехала.
Ваша мама такие же коньки ему выкидывала как свекровь?
Бутылка с банками• 03 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Они терпеть друг друга не могли.
Вот и отлично. Будут грызть друг друга. А вы ставки делать, кто кого.
автор Снегопадка • 03 января 2023
Ответ дляБутылка с банками

И что ваш муж внушаемый?
Я так не считаю)
Муж считает ,что я не без недостатков ,мама тоже и нужно находить способ общаться.