Водійка хімарса• 03 января 2023
Есть тут такие кто рожал от мужчины 45 лет и старше?
Мужу 45. Хотим ребенка. Близкие отговаривают, мол риск паталогий у таких деток высокий и классно это год - два , а когда ребенок подросток и отцу под 60 вообще не прикольно.... Что думаете по этому поводу?
Свисток ля-минор• 03 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ну в 45 лет муж был еще как мальчик)
В смысле не верю, что в 55 лет скачут конем? Сын просит и идут гулять в футбол, муж бывший спортсмен, правда с футбола идет уже не как конь, а как кляча
Найщасливіша• 03 января 2023
Если по теме, то автор, смотрите сами. Вам всего 27 лет. Разница 18 лет достаточно большая. Я бы в этом русле посмотрела еще, нужно ли вам такое. Хотя... если человек финансово обеспечен, то возраст отцовства 45 лет вас должен меньше всего волновать. Будут некоторые моменты, но на них можно не обращать внимание.
Значит надо• 03 января 2023
Ответ дляНа перекуре
Есть научно обоснованные риски, не просто ж так после 30лет рекомендуют скрининги.
Я сама родила детей до 30 лет. Сейчас 36. Ни когда бы не подумала,что у меня будут какие-то риски для ребенка. Скоре тяжелее уже будет,хотя не факт.
Я думаю все зависит от образа жизни, вредных привычек и наличия хроники заболеваний.
А так.. все остальное это лотерея...
Да и вообще главное это гармония с собой и миром
А так.. все остальное это лотерея...
Найщасливіша• 03 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
А другие отцы, те, что молодые, как идут после 3-часовой игры в футбол?
Я как то на чужих мужей не смотрю даже
Переживаю, что бы мой дошел. Я в свои 47 если бы столько бегала, то уже упала бы замертво где то
Надувная пыль• 03 января 2023
Бред про патології!!!!! В 25 років перша дитина здорова. В 27 років друга дитина з синдромом дауна!! Чоловік мій одногодка. Це не залежить від віку!!
Жена аллигатора• 03 января 2023
А возраст мужчины тут при чем? Если смог оплодотворить.то все нормально.Генетические заболевания,если передают,то в любом возрасте.Это у женщин с возрастом увеличивается риск родить больного ребёнка.Я рожала в 40лет.мужу было 49.К нему вопросов вообще не было.а меня по генетикам гоняли)) Все ОК. Малому 12. Вот сейчас папе тяжеловато.Он половины не понимает из того.что малый говорит.не понимает его интересов.Друг с другом больше 30 мин находиться не могут. Может ещё связано.что характеры у обоих не сахар.Я пока тяну подростковый возраст и морально и физически.На крайняк у меня старший сын есть (как рычаг воздействия на молодой и буйный организм)))
Надувная пыль• 03 января 2023
Тут пишуть папа помер 70 і 83 роки. А мій помер в 49 -при цьому не пив не курив, спорт ! І батьки його досі живі. Папа помер від раку. Я скажу вам так-тут не прорахуєш
Жена аллигатора• 03 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
Синдром Дауна передают только женщины.И вероятность с возрастом увеличивается. В организме женщин яйцеклетки закладываются один раз и не меняются.не обновляются. «Больные»яйцеклетки среди них тоже есть.Грубо говоря :в молодом возрасте у Вас яйцеклеток 1000.а в пожилом 100. Какие яйцеклетки вышли с месячными ни кто не знает. Но шанс поймать больную клетку раньше был 1:1000,а к старости 1;100, Как то так.
вентиляторная• 03 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня мужу 45. Выглядит очень хорошо. Дедом не назовут. Но и детям нашим 19 и 12
Так что не верю, что в 55 скачут конем.
Ниже есть тема. Муж резко постарел. Почитайте
Так что не верю, что в 55 скачут конем.
моему тоже 45,детям 9 и 7...выглядит максимум на 40(наследственность) и то тоже сильно сдал за этот год и физ.форму растерял,у нас много знакомых спортивного телосложения и старше мужа и очень неплохо выглядят и играют в теннис (по Вашему конем скачут) по 2-3 часа ежедневно или минимум 3 -4 раза в неделю)
Выручалка• 03 января 2023
Вчера тема была в которой написали многие, иметь ребенка первого в 40 для мужчины норм, а у вас 45 , всего +5 лет))))) щас почитаю, что в этой теме вам написали))))
Выручалка• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
А вам сколько?
А ничего,что вся Европа только в этом возрасте первенца рожает?
В 45?)
Выручалка• 03 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
То дураки называют дедушкой! У меня отца папой называли а он с моей дочкой( внучкой) гулял. И это 60
А вашего дедушку в 60 папой умные?
Слушайте, это дурдом какой- то сейчас действительно тяжело понять кто- где, на плащадке прямо обидеть кого- то боялась))) что бабушка, а не мама) давайте будем честными, приятно услышать бабушке/ дудушке - мама/ папа, а не наоборот!
Выручалка• 03 января 2023
Ответ дляГалябалована
Який дід в 55 ? Ще й граючи в футбол ... заздрять щасливому батьківству
Нормальный дед в 43))))
ПуГоФФка• 03 января 2023
Мы в 40+ тоже думали про третьего ребенка. А потом я представила, что мне 60+, ребенку 20.... Можно просто не дожить, ну и в этом возрасте уже внуков нянчить, детям уже дать ничего не сможешь. Не, эгоизм нужно выключать периодически.
ПуГоФФка• 03 января 2023
У меня троюродные брат и сестра, так вот они стеснялись своего отца, когда он их водил в школу. На тот момент ему было 50+ Как-то это очень хорошо запомнилось. Не хотела бы со своими детьми такое пройти.
Выручалка• 03 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
Конечно вы правы, но как не крути молодой есть молодой возраст! Если вы родились( условно) в папины 20 лет, то в его 49 вам уже 29, а если он вас в 45 ’родил’, всего 4 года.
Чумачечая_• 03 января 2023
В мене знайома їй 35 йому 62, дітям дочка 2клас другий на три роки молодший. Діти здорові
Так точно!• 03 января 2023
Считаю что это бред. Если люди здоровы и готовы то в любом возрасте возможно!!
Бабка_в_кедах• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
А вам сколько?
Кто сказал, что ВСЯ Европа?
Бабка_в_кедах• 03 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ну в 45 лет муж был еще как мальчик)

Статус Ква• 03 января 2023
Родственники родили, ей 41 ему 43
Сейчас ребёнку 3 года, все ее мужа называют дедушкой. И периодически маму.
Если вас это не смущает, плюс огромнейшая разница с ребёнком, из-за который вряд ли получится быть «лучшими друзьями» , то вперёд.
Если бы мне правда хотелось, я бы родила и в 40.
ДА да да• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
А вам сколько?
Вот откуда этот стереотип? Есть же куча статистики по этому поводу, и там даже средний возраст родителей никак не 45, а гораздо меньше.
Бабка_в_кедах• 03 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
С этим согласна. С самого рождения он носится с ребенком как курочка з яєчком. Вставал ночью и памперсы менял и носил на руках и гулять ходил. И сейчас может и хотел бы полежать, но идет с сыном играть в футбол , потому что тот любит. В этом тоже есть прелести позднего отцовства, но... есть и минусы.
Вам повезло, не все мужчины, даже в позднем возрасте отцовства это осознают вообще.
Я уверена, что если бы ваш муж стал отцом и в более молодом возрасте, он так же бы относился к сыну. Тут не зависи от возраста.
ДА да да• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
В районе 40 . Тут они до 25 сами дети
В какой стране?
Этожзвяздаяегообожаю• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
А вам сколько?
Откуда эти шаблоны про рождение детей в ’престарелом’ возрасте в Европе? Рожают здесь в любом возрасте, как и у нас, чаще все таки в молодом)
ТАЗератти• 03 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Мужу было 42, почти 43 года. В раннем детстве еще куда ни шло, но сейчас сыну 12, а мужу 55 лет. Играют в футбол и часто называют дедушкой, хотя муж отлично выглядит. Я лично считаю, что уже поздно.
Дед ?😂