Водійка хімарса• 03 января 2023

Есть тут такие кто рожал от мужчины 45 лет и старше?

Мужу 45. Хотим ребенка. Близкие отговаривают, мол риск паталогий у таких деток высокий и классно это год - два , а когда ребенок подросток и отцу под 60 вообще не прикольно.... Что думаете по этому поводу?
Значит надо• 03 января 2023
А вам сколько?
А ничего,что вся Европа только в этом возрасте первенца рожает?

Напланетянка• 03 января 2023
А вам сколько, как здоровье у обоих, финансы?
КинДза• 03 января 2023
подруга народила в 42, її чоловіку 46. це їх третя дитина. хлопчик здоровий
Найщасливіша• 03 января 2023
Мужу было 42, почти 43 года. В раннем детстве еще куда ни шло, но сейчас сыну 12, а мужу 55 лет. Играют в футбол и часто называют дедушкой, хотя муж отлично выглядит. Я лично считаю, что уже поздно.
А_Шо_Такое• 03 января 2023
Знайома народжувала в свої 37 і чоловікові 46 років. Нормальна здорова дитина.
Найщасливіша• 03 января 2023
И да, в ЖК обращали внимание не на мой возраст, а на мужа, я проходила все скрининги. Но мальчик здоровый и умный.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
А вам сколько?
Ну какая вся Европа и первенцы? Очень редко я здесь встречаю возрастных родителей с маленькими детьми. Польша, Германия, Италия, Испания.
Царевна_несушка• 03 января 2023
Мне лично поздно. Мужу 45,мне 41. Нафиг уже дети в таком возрасте
Галябалована• 03 января 2023
Племіннику 1.9 , його батько 1972 року народження. Все ок.

Оскорбляю всячески• 03 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
То дураки называют дедушкой! У меня отца папой называли а он с моей дочкой( внучкой) гулял. И это 60
Царевна_несушка• 03 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Да прям дураки😂😂
Напланетянка• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
А вам сколько?
Вот прям поголовно все рожают в 45+?
Конфиденциальность• 03 января 2023
Соседи родили третью,очень долгожданную девочку когда им было по 41.Было уже два взрослых сына.Девочка с синдромом дауна.Любят ее до безумства,ей уже 9 лет,но там семья очень обеспеченная и люди очень хорошие и доброжелательные.
Найщасливіша• 03 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Детям рот не закроешь. На футбольном поле много детей, есть не особо умные. Я пишу как есть.
Галябалована• 03 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Який дід в 55 ? Ще й граючи в футбол ... заздрять щасливому батьківству
Оскорбляю всячески• 03 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Да прям дураки😂😂
Не у всех на лбу возраст написан. Есть люди с очень хорошей видом)
Конфиденциальность• 03 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Мне 38,мужу 40 и я в страшном сне бы даже не хотела младенца.Такой сейчас кайф как раз самый золотой возраст
Галябалована• 03 января 2023
Ответ дляНапланетянка
Вот прям поголовно все рожают в 45+?
Моя свекруха двох погодок народила, поеи чолрвік а армії був.
Кима_кепка• 03 января 2023
Я родила в 40, мужу 45, никаких патологий.

А_Шо_Такое• 03 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Да прям дураки😂😂
Ну як мінімум невиховані. Можна проявити такт і спитати чи це тато (мама).
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Мужчины и в 60 делают здоровых детей, но мне кажется это самое простое - сделать его.
Его ж на ноги ставить потом. Хватит ли здоровья в 60, что б ладить с подростком? И ребёнку психологически тоже может быть дискомфортно от того, что у него пожилой отец.
Напланетянка• 03 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Но если называют дедушкой, то точно мужчина не на 30 в 50 выглядит
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Что большая редкость, а не обыденное дело.
Беззубовна• 03 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Моего отца дедушкой называли в его 40, когда он с моей сестрой гулял. Просто он седой тогда уже совсем был.
Бибер-анонимер• 03 января 2023
Моему отцу было 46, маме 36, когда я родилась. Я второй ребенок в семье. Все отлично. Единственное - отец скоропостижно умер когда мне было 14, маме очень тяжело было( Хотя в мои 14 ему как раз только исполнилось 60, меня никак это не смущало, он был в отличной форме.
Найщасливіша• 03 января 2023
Ответ дляГалябалована
Муж играет по 2-3 часа в футбол, он в отличной физической форме. Но играют дети 10-14 лет и тоже взрослые мужчины. Детям рот не закроешь, тем более в злости могут сказать что угодно.
Капитошечка• 03 января 2023
Расскажу свою историю, есть у меня подруга, так вот ее муж в 4 раз женился на 40 летний женщине без детей. У него до нее за спиной 3 брака было в каждом ребенок. И видимо она захотела ребенка, ему 42 ей 40, родила мальчика. Хотя до этого все девочки. Живет с ней. С другими детьми не общается. Мое мнение, что там у него с головой проблемы…
Царевна_несушка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня мужу 45. Выглядит очень хорошо. Дедом не назовут. Но и детям нашим 19 и 12

Так что не верю, что в 55 скачут конем.
Ниже есть тема. Муж резко постарел. Почитайте
Значит надо• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, ладно,.. я не говорю,что именно в 45 рожают, но 38-40 точно да!
И это не возрастные родители. Тем более они хорошо выглядят,так как не впахиваются и продолжительность жизни тоже выше . Когда ребенку будет 20 родителям приблизительно 60 , так что нормально считаю
Лучше зрелый родителей, без гормональных всплесков, ребенку спокойнее ,я считаю и комфортнее так жить
У меня другие наблюдения... обычно у зрелых родителей умненькие дети .
А от всяких генных мутаций возраст не защищает
Напланетянка• 03 января 2023
Ответ дляЗначит надо
Да, и уровень жизни сравнивать не надо