ФруктЕщеТот• 03 января 2023
Я, муж и мои родители, кто прав?
Муж вывез меня и моих родителей ещё весной из дома. Потом его мобилизовали,а я осталась с родителями. Теперь они говорят,мы хотим домой,ругаются,обвиняют меня и мужа,что мы им ничем не будем помогать в дальнейшем и думаем только о себе. С моим мужем когда у него увольнение,отношения натянутые. Сегодня высказали,что он их вывез,а они хотят назад,и он должен отвезти,раз вывез. Сказала, что он не принадлежит сам себе-скандал,ну конечно,на него вообще нельзя положиться. Мне обидно,тк по факту все это время мы жили за счёт мужа,а родители сказали,что не хотят быть ему обязанности. Очень тяжело...семья распадается,и я ничего не могу сделать. Я постоянно подавлена из за того,что муж не рядом,не чувствую защиты,как только начинаю об этом говорить,родители кричат,что я их достала со своим мужем( И что они все это время были мне за мужа,а я неблагодарная скотина.
Аль_де_Барановна• 03 января 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Их Харькова она и ее семейка
В Харьков старперы возвращаются и хорошо себя под бомбежками чувствуют. Мои прожили в тишине и покое пол года.Жили бесплатно в отдельной квартире.волонтеры помогали.Все пайки ходили собирали по городу(хотя не бедствовали абсолютно)Теперь уехали к себе и говорят.что ненавидят укр мову .что их притесняют и говорить на своём языке не дают.Сказали.что лучше под бомбами.но с людьми у которых менталитет такой же как у них.А у нас жили—дифирамбы пели.((
Выступаю Я.• 03 января 2023
Автор несколько раз сменила ник, но эта ее тема меня порвала)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3124661
Заикальница• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Машина моя, у папы нет прав. Мне тяжеловато ехать 1000км самой,я такие расстояния не осилю. Папа говорит,ну давай я буду ехать поттрассе,а ты в городе.но я не хочу такой вариант
Отправить на автобусе. Флаг в руки и попутного ветра
Заикальница• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Они сказали что поедут сами, и им ничего от нас не надо
Так и вперёд.
НеКонец-Света• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Наймите и оплатите водителя. Когда віезжали из Харькова, мы с детьми ехали на нашей машине, мамам нанимали перевозчика. Наш друг как водитель вывозил родителей наших других друзей на их машине
сказочное_Бали• 03 января 2023
В этой всей истории, вымышленной или нет, жалко только вашего мужа. Вместо того, чтобы поддерживать и переживать за мобилизованого мужа, вы заняты непонятными п...достраданиями.
Бабка в тапках• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет.
А откуда вывезли и куда? Поезда не ходят или почему сами не могут уехать??
Ирина Веселуха• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну и пускай едут. Проблема то в чем?
НеКонец-Света• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Да могут они сами. Дело в том что они сами решили,сами обиделись,а со мной нормально не поговорили. А поставили перед фактом,сказав что со мной и моим мужем невозможно договориться. А договор-это когда всех устраивает
Ваши родители вас абьюзят. В приоритете у вас должен быть ваш муж. Ему как никогда нужна ваша поддержка. А ваши родители должны о ВАС заботиться , а не ставить себя в позу обиженных детей. В постсовке это очень распостранено поучать и при этом вешать свои проблемы на детей. Пусть свое возвращение планируют и оплачивают сами, они ваши родители, а не ваши дети.
Ксения_ksen• 03 января 2023
Родители хотят вереуться в Харьков домой судя по пред темам и не могут этого сделать сами??
Вы написали,что вы все в Украине сейчас,в чём проблема переехать им из одного города в другой?
И откуда это до Харькова более 1 тыс км?
Все возможно• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
В добрый путь
Гордая_птичка• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
То нехай їдуть. У чому справа?
НеКонец-Света• 03 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
То нехай їдуть. У чому справа?
наверное родители привыкли давить на чувство вины и автор в нее и погрузилась
freedom_2015• 03 января 2023
перший раз читаю цю трагедію,а хто може коротко пояснити,чому не можна відправити їх самих додому ?Бідний чоловік ...
Моль Молливна• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Муж не бросает. Но видно что портятся отношения мужа и моих родителей,которые были до войны нормальные
И дальше будут нормальные. Они не могут портиться, если муж с родителями не видятся. Просто не с чего им будет портиться.
...аяприкольная• 03 января 2023
Им надо - пусть едут сами, в чём вообще тут проблема может быть? 🤷♀️
Им сколько лет, 80?
Или все таки чуть меньше?
Я б таких попросила с концами сразу после таких вот заявок про мужа и нытье, что все всё им должны. Или они молчат и сидят спокойно.
Жесть. Хвост пытается управлять собакой - вот ваша ситуация очень напоминает.
Им сколько лет, 80?
Или все таки чуть меньше?
Оскорбляю всячески• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Билет на автобус или поезд, перо в задницу и попутного ветра!
Аноним-ка• 03 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
В октябре по-моему тема была, да?
Я найти ее не могу)
Только там автор не работала, а тут уже пишет, что удалённо.
Я найти ее не могу)
Я тоже что то такое помню,автор не работала
Ляля Убийвовк• 03 января 2023
Ответ дляfreedom_2015
Потому, что автор не может жить одна в чужом городе.
Ее нужно нянчить.
ФсеСама• 03 января 2023
Я не очень понимаю, чего все хотят от мужика. Одна, судя по темам, внимания и защиты, пока он на фронте. Вторые - чтоб привозил, отвозил, кружил и слова поперек не говорил. И это когда он, опять же, на фронте, где и без жены и тестя с тёщей командиров хватает.
Честно - видать, сильно вас любит, раз ещё не послал куда подальше.
А вам, автор, видимо, придется выбирать. И не переживать за то, что семья разрушается. Ее и так нет. Это не семья, где один всем должен, а остальные только требуют. И выбор тут очевидный, между тем, кто вывез на безопасную территорию, обеспечивает и защищает страну, и теми, кто манипулирует и истерит.
JannyMoney• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
ну и супер. А тема тогда о чем?
ФруктЕщеТот
• 03 января 2023
Ответ дляПерша на селі
Так родители уже уехали или как?
Нет. Только планы такие
Перша на селі• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет. Только планы такие
Ну они будут так ещё три года уезжать, ясно
Стриптизерка• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Значить вам не так погано живеться, як ви розповідаєте.
ФруктЕщеТот
• 03 января 2023
Ответ дляСтриптизерка
С чего вы сделали такой вывод?
Спасатель Малибу• 03 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Да мы в Украине.
Батьки у вас інфантіли. Як можна самім не вернутися додому, самим не приняти рішення?? Ви розумієте, що колись один з батьків помре, а інший сяде на вашу шию. Вони у вас завжди такими були безпорадними і ніякими? Звинувачують чоловіка, який на той момент рятував чужих для нього людей???? Скоріше б він прозрів та пішов від таких людей, як ви і ваші батьки.