Анютины ласки• 03 января 2023

Осмотр у гинеколога перчатки стерильные должны быть?

Осмотр был девочки. Только наружный, руками трогала гениталии девочки.. Врач сказала, смотрит в нестерильных, такой протокол. Заставила одеть стерильные.
Кто знает, как по протоколу?
МЧСница• 03 января 2023
Снаружи ребёнок стерильный?

Попадалочка• 03 января 2023
Если не после предыдущей пациентки, то норм. ))
Ноу коммент• 03 января 2023
А трусы стерильные?
Незламна• 03 января 2023
Если при вас новые и только наружный осмотр, то может и нестерильные можно.
автор Анютины ласки • 03 января 2023
Ответ дляНоу коммент
А трусы стерильные?
Трусы не валялись непонятно где. И глаженные
МЧСница• 03 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
А перчатки валялись не пойми где? Врач их с пола подняла?
Давайте, отключайте эмоции и включайте рациональное мышление. Перчатки либо из большой коробки были взяты или из индивидуальной, но не стерильной упаковки. Если вдруг вы не знаете, то называются они именно «смотровые» или «оглядові»
автор Анютины ласки • 03 января 2023
Ответ дляМЧСница
А оборудование, где их делали, очень чистое? Коробка стоит открытая
Невидимка Майя• 03 января 2023
Носите свой одноразовый стерильный смотровой набор и таких вопросов не будет.
автор Анютины ласки • 03 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я так и делаю, но врачи возмущаются. Особенно в частных

МЧСница• 03 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
И что? Вода из крана стерильная? Вы знаете по каким трубам она течёт?
Невидимка Майя• 03 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
Для частных - странное поведение, там наоборот должны пылинки с пациентов сдувать.
МЧСница• 03 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
То автор фантазирует
автор Анютины ласки • 03 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я тоже удивилась. Принесла свои и еще выслушала. В гос такого нет. Что принесла - то одели
маминаБубочка• 03 января 2023
Я бы тоже не дала осмотреть ребенка не стерильными
автор Анютины ласки • 03 января 2023
Ответ дляМЧСница
То автор фантазирует
Да. Пыталась жаловаться
Подумывающая• 03 января 2023
Я знаю так, что кровь брать можно в нестерильных, так как врач защищается от больного.
А гинеколог должен быть в стерильных, так как защищает больного. В гинек.наборе вроде стерильные идут.
Подумывающая• 03 января 2023
Да, смотровой набор стерильный.
И соответственно перчатки должны быть стерильными.