❗️Кабмин принял постановление о новом порядке воинского учета
▪️Сверка данных на призывников может проводиться путем обхода дворов, который санкционирует местная власть (мэр, сельский или поселковый голова);
▪️Принимать на работу или учебу военнообязанного смогут только после предъявления им актуального военного билета (в том числе через "Дию"), либо же постановки на воинский учет.
▪️Женщины-врачи или фармацевты, не состоявшие на воинском учете до утверждения этого Порядка, могут трудоустраиваться как невоеннообязанные до конца 2026 года;
▪️На руководителей предприятий возложили обязанность оповещать работников о призыве и доводить приказ об этом им под подпись.
▪️ Все центры занятости будут подавать информацию о безработных военнообязанных.
Ответ дляuma
Конечно было, просто сейчас мы читаем в ситуации, когда война…
На пункты форс-мажора в договорах большинство юристов и не смотрело… какие там у нас войны, стихийные бедствия и техногенные катастрофы… и тут упс…
Просто мало кто читал. Полгода назад стала изучать документы, касающиеся учета и службы. Если сейчас начать обсуждать абсолютно все, что там написано и теоретически (!) может быть приведено в действие, то у большинства просто начнется паника.
Ответ дляTakamaka
Юристы, читавшие еще наследие ссср, но переведенное на украинский язык, вообще не удивляются, так как в курсе, что большая часть нового это чуть перефразированное старое. Просто не было войны…
Ответ дляTakamaka
Я бы сказала, что истерика 🤷♀️
Ответ дляPerla9
Как поступать в ВУЗ парням, выехавшим в 16 и без призывного? Ехать в Украину его делать не вариант. Все для людей, блин
Можу Вам сказати, що однокласник сина спецом приїхав , щоб піти у воєнкомат для постановки на облік. Тато зібрав всі документи попередньо і хлопчик разом з однокласникам пішов у визначену дату. Єдине не можу зрозуміти навіщо то їм, бо дитина розумна, планують поступати у ВУЗ за кордоном. Але навіщо їхати сюди, шукайте можливітсь навчання по місцю. Он Шевченка вже роздовбали добряче, фанери не вистачить вікна закрити.
Ответ дляLife-game
Я в Италию хотела всегда, но...не хвалят.
А Канаду хвалят, да. Вам нравится?
Вы смогли найти работу в своей сфере? А не убрать/приготовить/помыть?
А Канаду хвалят, да. Вам нравится?
Не равняйтесь ни на кого.
У меня был запас денег хороший,английский и у мужа востребованная специальность.
Если у вас также,можно ехать.
В противном случае даже не знаю.
Очень дорогая страна.
Если у вас также,можно ехать.
В противном случае даже не знаю.
Очень дорогая страна.
Ответ дляVikki
Не равняйтесь ни на кого.
Если у вас также,можно ехать.
В противном случае даже не знаю.
Очень дорогая страна.
Если у вас также,можно ехать.
В противном случае даже не знаю.
Очень дорогая страна.
Востребованной специальности, к сожалению нет. Потому и переживаю.
Читала, что в Америке примерно 4-5тыс$ в месяц уходит у людей на жизнь плюс минус, в Канаде думаю так же
Ответ дляСhanelKa
Ви собі як уявляєте дипломата, яких бігає по чужій країні і ловить украінців ? За допомогою якої виконавчої влади в чужій країні то робити ?
Депортація звичайно існує у випадку порушення законів приймаючої країни, то тоді швидко - місцева поліція, чемодан/вокзал
Все
Інше юридично не можливо
Все
Інше юридично не можливо
Чому ж неможливо. Люди часто звертаються у консульство для отримання документів, наприклад. Паспорта треба робити, доручення та інше.
Ответ дляLife-game
Аренда 2 и на жизнь 2-3? Или таки в общей сумме 7?
А обычные их люди, там водителями, не знаю учителями сколько получают?
Это все есть в интернете, мин зп 16 долларов в час. Это без английского и квалификации.
Вам ее хватит только на аренду, на нее не выжить.
4000-5000 на семью из 3х человек в месяц впритык.
Мое имхо:без языка ,денег и норм специальности там нечего ловить,но это мое мнение
Ответ дляPtashkaO
Ви про що взагалі?
яке приписне, нафіг воно десь треба за кордоном, прикалуєтесь? там і атестати не часто питають, і то для галочки лиш
парням, выехавшим в 16 - отримали шанс, але квиток в одну сторону,,,
Чому в одну сторону? Призовний вік до 27, якщо я не помиляюсь.
Ответ дляVikki
Да, так и читаю. Просто как бы....мало ли как сейчас. И отзыв реальный очень важно получить.
Спасибо!!!!!
В Америке вроде вообще 13$ в час.
Но есть вера, что Канада хоть воевать не будет....надежда и вера...
Спасибо!!!!!
В Америке вроде вообще 13$ в час.
Ответ дляLife-game
Спасибо!!!!!
В Америке вроде вообще 13$ в час.
Спасибо!!!!!
В Америке вроде вообще 13$ в час.
Американские 13 долларов это и есть канадские 16ть.
Почитайте про разницу, их доллары нее равны между собой.
Мне кажется чужой опыт тут не помощник.
Т.к. условия и бэкграунд у всех разный....
Мне кажется чужой опыт тут не помощник.
Наталья557• 03 января 2023
Ответ дляnata.ant
Откуда? Я вище писала,ми 5 років не живимо в Україні,чзнать,не знаю де те консульство . Останній раз були в Україні,в 2019 році
Думаю эти данные им могли уже давно передать другие ведомства, либо передадут если в этом будет необходимость.
Ответ дляVikki
Мне кажется чужой опыт тут не помощник.
В какой-то мере да
А с другой стороны, точно лучше максимально больше информации, чем окажется, что нужно жить на улице, так как реально на руки 3$ ну не дай Бог там. Или еще какие либо подводные камни
Ответ дляНаталья557
Нащо їм це передавати в консульство,ви уявляете собі скільки це роботи,і скільки українців живе за кордоном,це ж не 10000 тисяч.І не в одній країні.В тій же рашці,Білорусії теж є чоловіки українці