Вангую, что уедет из Украины еще пару миллионов.
WorldIsOurHome• 04 января 2023
Ответ дляIncol
Моєму 16-ть, нещодавно відвідали воєнкомат. Але це вони вже з запізненням, бо мали ще восени туди потрапити. Цьогоріч з ними були хлопці 2007 року (10-й клас) та 2006 рік (11й).
Так 2007 год - это только 15 лет, что они там делали?
Ответ дляIncol
Среднему 17, в прошлом году как раз в это время начали проходить медкомиссию.
Но так до конца и не закончили, не успели. Началась война, мы с первого дня в оккупации.
Ответ дляLoredana17
Обмежено придатний у воєнний час, не придатний в мирний. Знятий з військового обліку. Що це? Не білий?
Ні, не білий.
І хлопці попадають з цим. Коли їх не призивають навіть в обхід закону і не виключають, і виїхати не можуть. Сусід у будинку мами так ходив. Підвердили що непридатний навіть зараз, але не виключили з обліку. Відпустили до дому і забули.
Loredana17• 04 января 2023
Ответ дляNasta9019
Ні, не білий.
То є шанс, що не будуть дьоргати взагалі мого?
Ответ дляMagaMama
Ставили и ставят на учёт с 16 лет в тот год, в котором исполняется 17. Т е. приписное мальчики получают в большинстве своем в полных 16 лет.
Приписне отримують в той рік, що виповнюється 17. У нас то було або грудень 11 класу (їм всім було по 17, хто отримував), або десь квітень 11 класу (цим частині виповнилося 17, а як літні чи травневі, то 16).
Ответ дляWorldIsOurHome
До призовних дільниць приписують допризовників, яким у рік приписки виповнюється 17 років та викликають їх до ТЦК СП за місцем навчання або проживання.
Думаю, что начинают в 16 и до 17 все становятся на учёт.
Теперь значит будут начинать постановку в 15 и до 16 все будут стоять на учёте
Ви правильно розумієте! Раніше у рвк оформляли з 10 класу. А тепер, виходить, з 9 почнуть, щоб нікого не забути?
Ответ дляЕкатерина27
Я знала, что с 16 до 17. Но теперь это нужно сделать до наступления 16 лет. И после этого парень становится мобилизационным резервом =невыездным. Но доказывать тут я никому ничего не собираюсь. Ведь я же, по-вашему, рашабот
Не нужно. Читайте полностью то, на что пытаетесь ссылаться.
schpulka_317• 04 января 2023
Ответ дляIncol
Та що там кидати, вчителька ж написала в вайбері.
А закони у нас народ не звик читати, дуже вже тєксту там багацько.
у нас працюють закони?
Апель-синка• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не всю, а с 00.35 и почти до 4 утра. И след ночь тоже. Благо, был подвал у тех людей, у которых мы встречали Новый год.

А где Вы в Киеве живёте?
Чтоб аж прям так прятаться. Мы в последний раз в феврале в убежище ходили
schpulka_317• 04 января 2023
Ответ дляIncol
Ну як мінімум про те, що в 16- ть не можна буде виїхати, ще в законі не написали - я про це. Ви читали цю постанову ? Чи достатньо того, що хтось в вайбері написав?
незаконно не выпускать мужчин. Все юристы об этом говорят. И? Мужчин стали выпускать?
advance-8304• 04 января 2023
Вот главные пункты постановы 1487, если коротко :
Кабмин принял постановление о новом порядке воинского учета
Важные моменты:
▪️Сверка данных на призывников может проводиться путем обхода дворов, который санкционирует местная власть (мэр, сельский или поселковый голова);
▪️Дипломатические ведомства будут вести воинский учет среди украинцев, находящихся за границей. И ’способствовать’ их возвращению в Украину во время мобилизации, в военное время и особый период;
▪️Принимать на работу или учебу военнообязанного смогут только после предъявления им актуального военного билета (в том числе через ’Дию’), либо же постановки на воинский учет.
▪️Подавать сведения о себе для военкомата можно будет через ’Дию’, при декларации места проживания (порядок и механизм должно разработать Минобороны);
▪️Женщины-врачи или фармацевты, не состоявшие на воинском учете до утверждения этого Порядка, могут трудоустраиваться как невоеннообязанные до конца 2026 года;
▪️На руководителей предприятий возложили обязанность оповещать работников о призыве и доводить приказ об этом им под подпись.
▪️ Все центры занятости будут подавать информацию о безработных военнообязанных.
Важные моменты:
Ответ дляIncol
Отак брехні народжуються. Пішла до сина, уточнила. сказав, що були хлопці з 10-го але якого року він не знає. То мабуть таки всі 2006.
Перепрошую за ’кіпіш’.
В мене мин 2007, але він в 9 класі. Хлопців з його класу ( підкреслюю 9), вже запрошували восени ставати на облік, ті хто на початку 2007 народилися
Ответ дляАпель-синка

А где Вы в Киеве живёте?
Живу я на Оболони. Но НГ встречала за городом, не буду писать где конкретно, но поверьте, там было очень громко. Там вообще очень громко часто. И сбивают над этим местом чаще чем везде
Ответ дляЕкатерина27
Тому що дивляться на на клас, а на рік народження. А в якому класі хлопець на момент настання необхідного віку неважливо - може він дурко і у кожному класі по три роки сидить, а може геній і вже інститут закінчує.