Екатерина27• 03 января 2023

Изменения в постанову 1487 Кабмина от 03.01.23 уже обсудили?

Вангую, что уедет из Украины еще пару миллионов.
Takamaka• 04 января 2023
Ответ дляЕленнн
..ну так і жінки також ’майбутній мобилизационный ресурс’..
Ми просто ресурс в усіх сенсах, нічого нового та дивного.
автор Екатерина27 • 04 января 2023
Ответ дляdogfriend
Мне кажется, что огромное количество желающих и без опыта не берут - это уже в прошлом(((
Сейчас уже всех берут.
У меня в 10 минутах ходьбы от дома есть военкомат. И рядом живет мой мануальщик, к которому я с периодичностью пару раз в месяц хожу. С июня я там не то, что толп желающих, я вообще там никого не видела.
Charming person• 04 января 2023
Что-то много информации всякой. И учёт с 16 лет, и то что с других стран выехавших мужиков привлекать будут. Хер поймёшь вообще
Takamaka• 04 января 2023
Ответ дляCharming person
На самом деле, существенных изменений немного. Просто мало кто читал предыдущую версию постановления, там почти все то же самое.
AmazingLady• 04 января 2023
Ответ дляmeatlug
А я помню, как их рвали перед ковидной вакцинацией. Типа, да что вы кипешуете, дело добровольное….и опа. Вообще все добровольно, только ни в метро, ни на работу, ни в Макдональдс нельзя. Где ж принуждение? Никакого принуждения.
Никогда так не было - и вот опять.
Наша пісня гарна й нова, давайте
Takamaka• 04 января 2023
Ответ дляИннecca
С таки ’позитивом ’,Вам правильно советуют,уезжать...
Хотя,знаю случай мужчина выехал из Харькова,толи в Ирландию,толи в Исландию.Катался на велике в наушниках,ехала фура (он не услышал),и все....
Ну зачем вы так, меры предосторожности никогда не лишние.
В Деснянском районе тогда ранило осколками парня.
На Соломенке случилась печальная история.
I_am_Ukrainian• 04 января 2023
Ответ дляTakamaka
Ужас. Человек приехал на пару дней и вот такое.
Takamaka• 04 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Да… конечно, что-то произойти может где угодно, но с учетом массированных обстрелов в Украине все же есть дополнительный риск, поэтому совершенно не понимаю насмешек над людьми, которые заклеивают окна и зеркала скотчем, ходят в укрытия или соблюдают правило двух стен.
Дафна• 04 января 2023
Ответ дляАпель-синка

А где Вы в Киеве живёте?
Чтоб аж прям так прятаться. Мы в последний раз в феврале в убежище ходили
Это ваше личное решение.
Мы из Киева. И после того как перед НГ сбитый дрон упал в соседний двор и там пожар был и окна нах повылетали в окружающих домах , то мы и 01.01 и 02.01 ночью в метро провели.
А раньше тоже никуда не ходили пока не столкнулись...
Дафна• 04 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Наверное Вам уже пора лечить невроз. Или уезжать из Киева туда, где родители с детьми.
Это не невроз, это обычные меры предосторожности.
Лично мы приняли для своей семьи решение ходить в метро во время ракетных и дроновых атак.
Никого не агитирую, личное дело каждого.
Kittu2008• 04 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Это потому что большинство матерей вывозят сыновей заграницу как только приближается их 18 летие. Это тенденция не понравилась в верхах) вот и прикрывают лавочку. Также студенток-медиков будут ставить на учёт, никто не получит диплом об окончании мед. ВУЗа пока не встанет на учёт. Вообщем весело
А что с женским воинским учетом? Список сократили?
dArtagnan• 04 января 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня двое сыновей , двоих поставили на учёт с 16 лет , и в чем новация ?
Судя по словам ТС, теперь ваши сыновья не смогут выехть за границу
dArtagnan• 04 января 2023
Ответ дляKittu2008
Принудительно ставят на учет только женщин-медиков. Остальных - по желанию
Kittu2008• 04 января 2023
Ответ дляdArtagnan
Спасибо. Бухгалтеры пока выдыхают
dArtagnan• 04 января 2023
Вообще, меня несколько удивляет позиция тех женщин, которые настаивают, что Украина должна воевать, пока не освободит Крым и тут же переживают, чтоб их отца/мужа/сына не призвали.
Ну просто сам собой напрашивается анекдот про трусы и крестик
Perla9• 04 января 2023
Ответ дляАННА 104
Про нельзя не в курсе, а про 16 лет ещё из школы мальчиков всех собирали им вместо физкультуры вели в военкомат становиться на учет
Всегда считала это бредом, еще в школе. Почему чей-то сын должен умирать на войне, а чья-то дочь жить, еще и уехать? Пошли они в жопу
dArtagnan• 04 января 2023
Ответ дляPerla9
ИМХО, воевать должны только те, кто:
1. Добровольно выбрал для себя соответствующую профессию
2. Сам этого хочет и готов обучаться этому.

А насильно согнанные без заградотрядов малоэффективны
Марфа Васильна Я.• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
И как же тогда вывозили пачками сыновей до 18 лет?
На учёт ставили всю жизнь с 16
лет. У сына в колледже документы собирали с 16. Все до 18 лет спокойно выехали заграницу.
Зрада провалилась))
Марфа Васильна Я.• 04 января 2023
Ответ дляAnas tasia
Є додаток до змін, що тепер чоловіки з 16 по 60 не зможуть виїхати з країни?
Где, покажите пожалуйста
Марфа Васильна Я.• 04 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Так это новое постановление. Его ещё не подписал президент. Но новости уже гудят о нем.
Где гудят? Может, я не там ищу? По крайней мере, Гугл ничего не знает о постановке на учёт с 15 лет и невыезде заграницу с 16))
Аюшка• 04 января 2023
Так всегда приписное получали в 16 лет!!
Аюшка• 04 января 2023
Ответ дляCharming person
Ой, ну сидят строчки, панику и зраду ж нужно развести!
Charming person• 04 января 2023
Ответ дляАюшка
Это точно
Аюшка• 04 января 2023
Автор Екатерина 27, эта не та, которая постоянно летом писала, что белорашка полезет? Теперь за новую хрень взялась.
Чашечка чая• 04 января 2023
Ответ дляАюшка
Эта красавица. Катерина, что там по белорусам в июне везде?
Аюшка• 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Недалёкого ума эта женщина! Сидит и всякий бред клепает. интересно с какой только целью?
Marusya22• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
И все кто могут вывозят сыновей.
И даже тех, кто стоит на учёте и кому исполнилось 17 лет.
Автор, так а что там с нападением из белараши в июле прошлого года?
Irina-5d24• 04 января 2023
Ответ дляoneself
ой, ну не начинайте, не дойдет до этого. Такие глупости! Этих людей нужно обучить, сейчас есть огромное количество желающих, но у них нет опыта, берут в армию только с опытом. А по поводу запрета готовьтесь сидеть 10л лет без выезда, но я думаю всегда есть лазейки в законе, вон оказывается можно решение о запрете обжаловать в международном суде по правам человека. Давайте будем наедятся что все решится раньше
Не смешите про только с опытом. Особенно на ЗУ (в частности Волынь, Ривненщина, Тернопольщина), с опытом загребают, а потом хоронят. Рассказывайте это другим.
Innag• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
На военный учет будут ставить с 16 лет. И как бы все, не выедешь потом парню…
Ничего что и раніше с 16ставили?
Irina-5d24• 04 января 2023
Ответ дляNat-li
Ну вы ж тут плач устроили зачем-то. Должна ж быть причина этому! За сына переживаете?
А почему бы не переживать? Я вот тоже посчитала, что бабушку с делушкой у них есть еще 4 года, чтобы увидеть, а дальше до смены гражданства не выйдет. Ну не для того я делала ЭКО 3 раза, носила их, воспитывала и любила, чтобы оркам отдавать.