Ms. Iphone• 04 января 2023
Потеряла кольцо с бриллиантом, что делать?
Пожаловаться.
Потеряла золотое кольцо с бриллиантом 0,5 карат... или сняли...
Жалко, что пипец!
Носила 21 год, за это время не похудела, чтоб оно прямо само с пальца упало...
Днём было на руке, а поздно вечером хватилась - нет кольца.
Искала. Без результата.
В течение дня была такая история: уезжала, прощалась, стайка тёток, которые не сильно чтоб в подружки вписались за это время, вдруг втроём или вчетвером подскочили, стали обнимать, жать руку и целовать на прощание...
Что думаете? Сняли они моё колечко?
Жалко, что пипец!
Искала. Без результата.
Что думаете? Сняли они моё колечко?
ничевока• 04 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я 6 лет назад потеряла 2 кольца. Была дома одна, никто в квартиру не заходил.
Сняла вечером и положила на место , где всегда. На след день где то в обед вспомнила о них, а их нет.
Искала везде , всю квартиру перерыла,так и не нашла. Мистика прям. Месяца 2 упорно искала ,очень жалко было, а потом выбросила из головы, в жизни есть вещи важнее колец!
Одна моя знакомая , верующая в разные забобоны , сказала , - скажи спасибо Богу, что взял ценностями , а не чем то / кем то другим. Я вот себе так внушила и перестала сожалеть.
Поищите хорошенько везде , если не найдете, то отпутите и забудьте.
У автора поста сняли 100 процентов её кольцо
БлинчикБезСметанки• 04 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Зачем здесь сбывать? Вернуться в Украину.
На телефоне нет фоток кольца. На пленочных старых фотках может есть.
Но фотки я с собой не брала.
Так заявите в полицию, их может и найдут. Это же Европа. в ломбардах глянут может уже сдали.
ничевока• 04 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В любом случае , что в ломбард отдадут . Хотя бы в полицию что краденое. Там по своим каналам будут проверять. Тем более кольцо с брилиантом
Ms. Iphone
• 04 января 2023
Ответ дляничевока
Здесь посылки в Украину бесплатные до 2 кг...
Положи в посылку и отправь... зачем здесь в ломбард?
Буду искать кольцо на фотках в компе... если найду и не заленюсь, дойду в полицию.
Отпишусь тогда.
Сама утешала подругу, когда ее ограбили, что мол откупилась и хорошо...
Девчат, спасибо за добрые слова!
Хотела коммент с ромашками лайкнуть, а он почему-то только минусится....
Спасибо.
Отпишусь тогда.
Девчат, спасибо за добрые слова!
Спасибо.
ничевока• 04 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Отпишусь тогда.
Девчат, спасибо за добрые слова!
Спасибо.
Отпишусь тогда.
Девчат, спасибо за добрые слова!
Спасибо.
Посылкой такое они точно передавать не будут. Это 100 процентов. Долго держать они его не будут. В любом случае ропробуют сбыть. Ну дело ваше конечно.
Любовь Калистратовна• 04 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В Европе , в ломбард проверять полиция , просто так , не будет.
Только , если Вы знаете , кто взял и куда именно продал , - могут приехать и зделать запрос документов по скупке золота ( в доках обязательно есть фото купленого) и фирма не имеет права отказать в предоставлении документов.
Но, покупают и ’ на лево’ , не проводят официально , тогда ничего не найдут никогда.
Работаю в ювелирном магазине и покупаем золото, Европа.
Любовь Калистратовна• 04 января 2023
Ответ дляничевока
Ничего это не даст, потому, как брилик 0.5 ct.
Если и купили , то пойдет как на переплав по докам, регистрировать не будут его.
Обязательная регистрация ювелирного изделия с бриллиантом от 1.5 ct или с диамантами в сумме выше 2 ct. Все остальное регистрируют , как на переплав и найти будет трудно.
Ms. Iphone
• 04 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо за консультацию.
Паспортный стол• 04 января 2023
автор, я так загубила каблучку з 5 діамантами розміром від 0,2 до 0,6 карата...
Злетіла вона з мене, швидше за все, в туалеті торгового центру(дрім таун) коли сушила руки в сушилці.
Дуже плакала за каблучкою, бо то був пересмертний подарунок мого попереднього чоловіка. І навіть зараз бува він мені сниться і каже, що знайшов ту каблучку.
З позитивного. Через деякий час після втрати прикраси я вийшла заміж. Швидше за все у Вас теж щось позитивне станеться в особистому чи професійному житті.
Ms. Iphone
• 04 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
После потери кольца кстати дней пять снилось, что нахожу кольцо и помогали находить его во сне именно умершие родственники.
Паспортный стол• 04 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
якщо померлі то не знайдете каблучку, а знайдете щось краще: стосунки, гарну роботу тощо.
Сняли явно.
Можно так - проверенный способ, записывайте рецепт.
Каждой, а лучше прям группой, очень слёзно пожалуйтесь - актерские способности подключите. И расскажите ´историю´ про кольцо, желательно сверхъестественное наплетите. Что заклятое, там от бабки-ведуньи ну и все такое. Жалуйтесь страдайте в три ручья, но только в контексте, что сама дура потеряла. И постепенно переходите к проклятьям. Что заклятое кольцо это если кто найдет, то плохо ему будет. Короче, теперь страшную сказу рассказывайте про рак груди и здоровье детей нашедшего и не вернувшего хозяйке. И что теперь делать, как человека спасать, наверное будете в церковь ходить, грех какой. Ну вы поняли.
И теперь давайте возможность подружкам вам идею подсказать, может кольцо куда ’закатилось’? И что вместе вам помогли поискать.
Очень вероятно, что найдется. Не забудьте нашедшую сильно искренне благодарить.
Ну и про полицию идею скажите тоже, совета попросите
Ms. Iphone
• 04 января 2023
Ответ дляeuhunter
Сняли явно.
Мы в разных городах после лагеря. Я понятия не имею, куда их отправили.
Про полицию - не только в отсутствии фото дело, неудобно:
- они нам помогают, а мы типа в обыденной жизни носим брюлики на пальцах;
- не хочется выставлять в неприглядном свете соотечественниц, даже если они виноваты;
- а вдруг и не виноват никто?
Может сама маша-растеряша, может при переезде зацепила за сумки?
Может вечером шла с дочкой из супермаркета, было холодно, в одной руке сумки, в другой руке - рука дочери, может она схватилась за руку неудачно и с замёрзшей руки стянула нечаянно на землю?
- а вдруг и не виноват никто?
Ответ дляMs. Iphone
- а вдруг и не виноват никто?
Очень жаль, конечно.
Заявляйте не о краже, а о потере. Люди часто находят и просто приносят в полицию. за спрос не бьют в нос