Оля_с_киркою• 04 января 2023
Для читачів. Ви любите розтягувати насолоду у читанні чи читати книжку залпом?
Захотіла прочитати повністю книжку за сьогодні, але щось вже важко, перегруз для мозку якийсь))) Вирішила розприділити її на 10 днів, щоб у задоволення і не важко. А ви думаєте як краще?)
Результат:
вже голосів:
43 (79.63%)
Читати залпом
11 (20.37%)
Читати по трохи
Лукава_Кiшка• 04 января 2023
Мені таких книжок не траплялось, щоб не відірватися. Щиро заздрю читаючим людям! Багато чого хотіла б прочитать, але не цікаво.
Радуга-дуга• 04 января 2023
Разные книги читаю по-разному. Бывало, что ночь не спала, лишь бы дочитать)
Но вот прям распределить на 10 дней, чтобы равномерно - это не моё)
Аноним Советчик• 04 января 2023
Залежить від книжки реально і рівня зацікавленості темою. Буває читаю запоєм одну а буває одночасно декілька, і вони якось доповнюють і розв’язують певні питання в житті
Дайте подумать• 04 января 2023
У меня есть любимые книги, которые я беру с полки и просто открываю на любой странице и читаю.
karinaanik• 04 января 2023
Я люблю читать, есть такие книги, которые пока не дочитаю до конца и уснуть не смогу.
Для меня норма для книги-3-4 дня. Если что-то особо нравится и нет работы, то могу и за сутки осилить.
жижифреймут• 04 января 2023
Под настроение. Я вообще люблю читать. Если есть время, то с удовольствием могу читать хоть целый день.
Оля_с_киркою
• 04 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я книжку «Ночь с незнакомцем» колись за ніч прочитала ))) Також Матильда, Чарлі та Шоколадна фабрика дуже цікаві. Це з юності книжки які дуже сподобались)
Лукава_Кiшка• 04 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Перша назва мені подобається, спробую.
Лукава_Кiшка• 04 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Это какие?
Лукава_Кiшка• 04 января 2023
Люди, як привчити себе читать? Мені тільки порадниця цікава, ще ролики з рецептами. Моя бабуся і мама читали постійно, бабця мала гарну бібліотеку. Чому мені не передалася ця риса їх характеру?! Мене мама постійно заставляла читать, бабуся літом записувала у місцеву бібліотеку, та все марно.
Добро с Кулаками• 04 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
для вас придумали аудиокниги. слушайте
Оля_с_киркою
• 04 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я недавно «підсіла». Раніше теж не читала. І знаєте, затягує! Тепер я кайфую від цього і це моє улюблене хоббі. Я відчуваю що живу і що рутина мене не поглинула. Тому дуже раджу! Знайдіть по відгуках цікаву книжку і вперед
boringmovie• 04 января 2023
читаю потроху... бо читаю, шоб заснути.
або знову потроху, бо читаю і розмірковую над прочитаним або вчуся.
Продавец овец• 04 января 2023
Если книга очень нравится, то я читаю залпом.
Я даже не помню, когда в последний раз мне так нравилась книга какая-нибудь, наверное это был Проданный смех и Кинг пожалуй.
Сейчас сложно найти что-то, что бы зацепило с первых строк, столько начатых и не дочитанных книг…
Dimonsan 03• 04 января 2023
Зараз чомусь не читається
Намагалася навіть різні жанри, поскачувала багато книжок, почитала по три сторінки і все
Лукава_Кiшка• 04 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
для вас придумали аудиокниги. слушайте
Засинаю, або гублю сюжет, відволікаюсь.
Dimonsan 03• 04 января 2023
Ответ дляHupBaHa
А мне наоборот...особенно с отключениями света, больше читать начала, больше времени на это
Зробила скріншоти постів вище, дівчата писали назви книжок
Спробую ще
Капитанша• 04 января 2023
Ответ дляDimonsan 03
Зараз чомусь не читається
Мені зараз якраз читається, фентезі про чарівників, фей драконів, потраплянців.
З лютого, я ховаюся так від реальності.
До того читала різне, зараз не читаю нічого серйозного.
З лютого, я ховаюся так від реальності.
Оябунчик• 04 января 2023
Ответ дляРадуга-дуга
а из за каких книг ночи не спали, не припомните?)
ПАЦАНКА О• 04 января 2023
Как вам удобно.
Я и залпом могу, и месяц могу читать одну... Смысл себя заставлять, мы же не на марафоне
Оябунчик• 04 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
это Юлия Николаева? ее книги похожи на книги Татьяны Поляковой
Гигиенишвили• 04 января 2023
Ответ дляОябунчик
Я так в 14 лет Джен Эйр за ночь прочла и сразу же полезла перечитывать.
Про Поющие в терновнике вообще молчу...рыдала и от прочитанного и от осознания счастья, что читаю такую книгу.
Дайте подумать• 04 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это какие?
Самая любимая Слово и дело. Даже сейчас в эвакуации слушаю ее в аудиоформате и заказала печатный вариант. Крестный отец также одна из любимых книг. Тоже заказала ее. Унесенные ветром. Нашла на немецком, купила
но с моим-то уровнем читать ее ещё рано. Но я текст в некоторых местах помню наизусть, поэтому получается по книге учить язык
Лукава_Кiшка• 04 января 2023
Ответ дляГигиенишвили
Эти я читала, действительно захватывающие.
Жена миллионера• 05 января 2023
Якщо книга цікава то читаю відразу.
Але якщо книгу потрібно прочитати то так буду розтягувати її на днів три.