ДелайКак_Я• 03 января 2023
Посоветуйте форум знатоков фэнтези
Пожалуйста, посоветуйте где больше всего знатоков фэнтези, так чтобы наверное мой вопрос увидели
Уже просто навязчивая мысль найти эту книгу и перечитать
Фэнтези, не наш мир , полный магии, сначала учёба, дружба, потом идет война,группа друзей идет в последний бой,и они, и все горожане понимают что обратно они не вернутся.
У второстепенного героя есть жена, она тоже его провожает
Читала более 10 лет назад, поэтому помню очень мало, возможно это была сработанная четверка студентов, или уже выпускников, вроде как бросали или угощали по дороге чем то, был ректор, очень хороший, но его хотели свергнуть
Возможно гг был попандацем из нашего мира, попал туда найдя в лесу волшебный камень, кулон или украшение, после того как спрятался возде дерева или сдвинулся пласт земли
Помогите пожалуйста вспомнить, уже пару месяцев зудит)
Этожзвяздаяегообожаю• 03 января 2023
я сижу на 7кингдомс, не уверена, что там прямо много знатоков, но можете попробовать
ДелайКак_Я
• 03 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо большое
Уже разместил на 2х сайтах, там глухо.
Не знаю почему так, возможно на волне стресса, но безумно хочется найти эту книгу, даже если читать не смогу, но важно найти.
Да и вообще мне кажется лет 10 назад книги были гораздо интереснее.
Сейчас перечитала многое с удовольствием, а новое не заходит
Уже разместил на 2х сайтах, там глухо.
Царевна_несушка• 03 января 2023
група друзей идет в последний бой/за волшебным артефактом/ спасать мир/нахрен с пляжа это сразу 90% сюжета любого фентези.
слишком мало подробностей
вспоминайте еще что то
слишком мало подробностей
вспоминайте еще что то
Царевна_несушка• 03 января 2023
там были ельфы/ маги / орки/ инопланетяне?
автор русский или иностранный
может это вообще самиздат какой то
они бились на мечах или заклинаниями, там были драконы?
над как то сужать круг
автор русский или иностранный
может это вообще самиздат какой то
над как то сужать круг
Я приєднаюсь до питання, ще в дитинстві читала фентезійний роман, про світ після потопу чи наводнення, коли світ розділився на маленькі острівки, і з´єднання між ними було лише тими, хто мав крила, а крилами обдаровували обраних. Теж давно шукаю, хочу перечитати. З того роману я дізналась, що таке глінтвейн і там був дуже детальний рецепт. Мені не для цього, єслішо))
ДелайКак_Я
• 03 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
слишком мало подробностей
вспоминайте еще что то
слишком мало подробностей
вспоминайте еще что то
Одна только сцена чётко врезалась, что они шли фактически в последний путь, их провожал весь город, в этой группе выделялась группа друзей
Возможно братья
Это был один раз когда я плакала над книгой)
Возможно братья
ДелайКак_Я
• 03 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
автор русский или иностранный
может это вообще самиздат какой то
над как то сужать круг
автор русский или иностранный
может это вообще самиздат какой то
над как то сужать круг
Точно помню только тот момент что описала, вроде они шли чтобы объединить свои силы и вложить в одно большое волшебство, которое их точно убьёт
ДелайКак_Я
• 03 января 2023
Ответ дляМДТ
Нічого собі, я в дитинства читали Нарнію до дірок.
Так пишалася собою коли докумекала що Аслан то Господь)
ДелайКак_Я
• 03 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сбегала на этот сайт, там поклонники Игры престолов
Я хоть и фанат фэнтези, но книгу не читала, а сериал посмотерла уже после выхода последнего сезона, чтобы понимать о чём мемы)
Этожзвяздаяегообожаю• 03 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
ну это титульная тема форума, а там есть подразделы по разным жанрам, попробуйте там тему создать. могут конечно снести, но вдруг кто-то поможет найти книгу)
КликОЛЬКА• 03 января 2023
Я на фантлабе в свое время сидела, на сайте много знатоков фэнтези. И тема по поиску по сюжету есть.
КликОЛЬКА• 03 января 2023
Ответ дляМДТ
А ваш сюжет мені здається знайомим, але не можу вловити)
ДелайКак_Я
• 04 января 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо, пойду туда
Фэнтези ворлд много книг в свободное доступе, а форум глухой
Ответ дляКликОЛЬКА
Мені здається, що в назві було слово вітер чи вітрів, щось таке. Але не точно, бо дуже давно читала, і може бути такн, як згадуєш слово, що точно починається на З, а потім згадала, що слово фіранка, і З там ніколи не було.
ДелайКак_Я
• 04 января 2023
Кстати, вообще раньше очень часто читала о боевых четверках, с разными способностями, а сейчас вообще не встречаются
Такое ощущение что половина книг что были 10+ лет назад просто исчезли
Сейчас всё что теоретически хочу перечитать сохраняю уже
КликОЛЬКА• 04 января 2023
Ответ дляМДТ
Я згадала, що мені схоже по сюжету - Шторм в Гавані Вітрів, але про глінтвейн там немає (
КликОЛЬКА• 04 января 2023
Ответ дляМДТ
Йо-майо!!!! Воно!!! Ще й обкладинка та сама, міліон подяк! Фіг з тим глінтвейном, може й не там прочитала про нього, просто асоціація)
Рада, що допомогла)
ДелайКак_Я
• 04 января 2023
Ответ дляМДТ
О, я теж так хочу
Рада за Вас