Жерица ночи• 02 февраля 2014

Врач по гормонам

Хочу сдать анализы на уровень гормонов. К какому врачу нужно идти на консультацию. Мне 35 лет - до сих пор прыщи ( с внутренними органами все в порядке и питание нормальное). Говорят это только гормональное. Плюс полное отсутствие груди - размер 0. Очень жирная кожа головы. Думаю, может установят что нехватка женских гормонов и назначат что-нибудь. Как думаете?
Tatiana_44• 02 февраля 2014
энокринолог Вам в помощь)))

автор Жерица ночи • 02 февраля 2014
Ответ дляTatiana_44
энокринолог Вам в помощь)))
Спасибо.
Бабушка Бетман• 02 февраля 2014
кстати у меня прыщи тоже не проходили, пока не стала пить низкодозированные ОК. Буквально чере 2 месяца кожа лица очистилась и как будто прыщей и не было.
автор Жерица ночи • 02 февраля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А вы сами подбивали или врач посоветовал? А на грудь как-то повлияло?
Вот мне гинеколог говорит - зайди купи какие-нибудь в аптеке. А мне кажется, что нужно анализы сдать и индивидуально подобрать.
Цветик-семицветик• 02 февраля 2014
есть еще гинеколог-эндокринолог-это к нему
Бабушка Бетман• 02 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
мне гинеколог прописала, но без каких либо анализов на гормоны, просто были другие показания по гинекологии, а то что прыщи прошли это было вторично. Я Вам посоветовала бы попробовать, те что в таблице 1.1. Я пила Новинет, а Вы попробуйте любые из этой таблицы, вот тут все очень хорошо написано: http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml Даже если не подойдут месяца через 3 сможете отказаться от них и все. Но у меня даже после прекращения приема прыщи не появлялись еще долго.
Наивная Хо• 02 февраля 2014
У меня также есть такая проблема,прищи ,жирное лицо+волосы,не регулярный менструальный цыкл,можно даже скажать очень не регулярный,говорили после родов пройдет,не прошло,сдала анализы в синево и гинеколог сказал что по результатам видно что нету гормона прогестерон но личением еще не рискнула занятся,побочные от гормонов не много пугает,пойду еще к другому гинекологу,может что то новое услышу
автор Жерица ночи • 02 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
фото
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 02 февраля 2014
анализы на любые гормоны назначит эндокринолог. Но любой эндокринолог скажет Вам ято нехватка каких либо гормонов иногда приносит больший вред, чем их прием. Я например сейчас сижу сразу на двух гормональных препаратах (один для щитовидки и ОК)

автор Жерица ночи • 02 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
У меня цикл нормальный и проблем по гинекологии (тьфу-тьфу) нету.
Я когда забеременела и кормила грудью - прыщей вообще не было и грудь такая классная была. Только перестала кормить - трындец.
Аноним_616• 02 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
вы в киеве?к кому ходили?все мои симптомы.
мне один сказал,что чувствительность к мужским .п.г!прописала таблетки для раковых больных.я не пью боюсь всякую дрянь пить.тоже ищу толкового еще одного.
Аноним_616• 02 февраля 2014
а вообще нужно идти к гинекологу- эндокринологу,а потом к дерматологу.
tanya-0108• 02 февраля 2014
была в Белой Церкве,я обратилась к врачу гинекологу по поводу не регулярного цыклу у меня так было и до беремености и прищи всегда были и есть прописал врач Ландинет30