Добрый день.
Подскажите куда обращаться, если мы были зарегистрированы с 2014 года как ВПО, в феврале сменили место жительства, зарегистрировались там, получали там выплаты, в сентябре вернулись на прежнее место, зарегистрировались. Прошло уже 2 месяца, но выплат до сих пор нет. Куда с этим вопросом можно обратится
Ответ дляПешитеБесАшипок
В ЦНАП
Уже обращались, говорят что предыдущая громада все никак не подтвердит что то там
ПешитеБесАшипок• 04 января 2023
Новая реестрация прдходит под выплаты? Регион боевых действий И так далее. Возможно из-за этого
ПешитеБесАшипок• 04 января 2023
Ответ дляАнастасія2022
Можна на гарячую линию там котороткий номер, не помню его.
А больше впринципе и некуда обратится
Ответ дляПешитеБесАшипок
В смысле новая решистрауия
Сы изначально с Донецкой области, город под окупацией с 2014 года
ПешитеБесАшипок• 04 января 2023
Ответ дляАнастасія2022
В смысле новая решистрауия
У вас как-то иначе там с проверками этими, просто наблюдения. В дие может посмотрите, что пишут там о статусе и выплатах
Вечный двигатель• 04 января 2023
Ответ дляруки_Крюги
Впо теперь круче децких)
С детскими это хоть мог быть сознательный выбор - рожать, понимая на что финансово можно рассчитывать. А впо... никогда не думала, что придётся жить на съеме( и что внезапно окажемся без работы, без привычной среды, без необходимых вещей. Скоро год будет, как уехали, а до сих пор совсем элементарного то и дело не хватает. Того, на что дома и внимания не обращали.
Меня саму порой смешит вот это постоянное ’а кто получил?’, а с другой - я тоже радуюсь, когда получаю. Помогают эти выплаты удерживаться на плаву.
Великий сатирик• 04 января 2023
У нас такая де ситуация,ждали 5 месяцев,это часто такое,когда дважды впо
Нога на ногу• 04 января 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Доброго ранку! Вам виплатили заборгованість за всі місяці однією виплатою? Дякую теж чекаю з жовтня...(((
Великий сатирик• 04 января 2023
Ответ дляНога на ногу
Так,за всі місяці,на мене і на дитину. Вам обов’язково виплатять
Кетрин-b4a8• 04 января 2023
Доброго дня всім, сьогодні нарешті дозвонилась до Цнапу
Виплат нема з листопада,що мені відповіли
Мене не перекинуло в нову програму і навіть ніде не баче ,я запитала може поїхати до сільської ради і знову зареєструватись ,нащо мені відповіли,не потрібно залишити свої номери ,ми розберемося в програмі і вас повідомимо (
Ну це ж опять доки сама не позвоню ніхто не подзвонить
Нога на ногу• 04 января 2023
Ответ дляКетрин-b4a8
Доброго дня! В мене так само немає виплат з жовтня, нова програма тотількизараз я звилась вній але программа нарахування ще непідтягнула... скільки це ще буде тягнутися невідом...((( чеайте вся відповідь
Кетрин-b4a8• 04 января 2023
Ответ дляНога на ногу
А мене зовсім нема в програмі
руки_Крюги• 04 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Просто тем, кто не получает впо тоже сложно. Многие так же лишились заработка полностью или частично... Но никакой помощи нет. Поэтому эти постоянные впо...
Стрекозей• 04 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Прям мои слова
Стрекозей• 04 января 2023
Ответ дляруки_Крюги
А мы еще и квартиры
Вечный двигатель• 04 января 2023
Ответ дляруки_Крюги
ВПО лишились не только работы, но и дома, и большинства вещей. Я даже не представляла, насколько много мелочей мы привыкли считать обычным делом, как без них сложно, и насколько много они денег могут потянуть, если их покупать не постепенно, а на протяжении недель или нескольких месяцев.
А ещё в чужом городе сложнее найти работу. В своём есть какие-то наработанные за годы связи. Профессиональный мир тесный. У тебя есть какая-то репутация. Ты знаешь, где можешь поискать работу напрямую, не по объявлениям. В чужом городе ты никто, да ещё и не все рады переселенцам, мягко говоря.
Пока это не пройдёшь на собственной шкуре, наверно, сложно в полной мере понять. Но ваше ’тоже сложно’... знаете, я б с удовольствием ограничилась только потерей работы, если бы был выбор.
Леди Г• 04 января 2023
Я впо с 2014года, оформила новую справку по месту пребывания, получала май- октябрь и выплаты прекратились. Три раза ходила в совбез , посмотрели по компьютеру,все типо нормально, ждите, ждите! Конец года, а задолженности так и нет...
Ответ дляКетрин-b4a8
Ну як, вирішилося питання? Я теж в сільраді переоформляла зміну адреси. Підкажіть, а у Вас в Дію справка підтягнулася? І ще питання, Ви заяви дві підписували при зміні адреси? Мені роздрукували 2 заяви, на взяття на облік та на виплату допомоги, я тепер хвилююся, може мене заново на облік поставили замість зміни адреси? У вас реквізити карти брали для нової довідки?
Кетрин-b4a8• 30 января 2023
Ответ дляSvetyun
Та вроде все исправили теперь жду когда выплатят
В Дии справки все есть
Заяву одну писала
В Дии справки все есть
Заяву одну писала