всегдаДаДа• 04 января 2023

А можно жить без гражданства?

Прочитала в какой то теме пост,готова отказаться от гражданства. А как потом?
Нет никакого гражданства и куда могут выгнать из страны?
автор всегдаДаДа • 04 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Отказаться от укр гражданства?
Не смешите.
От любого)

Птица Говоруша• 04 января 2023
Ответ дляПримарочка
Коломойскому, Корбану и многим другим подписал, не пойми зачем. Такой вот он вспыльчивый и непредсказуемый.

Причем, для того же Корбана это стало неприятным сюрпризом. А с поправкой на то, что он являлся (является?) главой ТРО Днепр. обл. вообще какой-то сюр.
До одного места этот выход. Если человек рожден в Украине-он может в любой момент вступить обратно
Статус Ква• 04 января 2023
А мужа два гражданства.
Как отказаться от гражданства Украины?
Петя-петушок• 04 января 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У них есть паспорт особы без громадянства. Все у них нормально)))
Кто им выдает этот паспорт?
Птица Говоруша• 04 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
От любого)
Только в теории
автор всегдаДаДа • 04 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
А мужа два гражданства.
Как отказаться от гражданства Украины?
Так паспорт пусть спрячет.
Мало ли,вдруг когда то пригодится
Статус Ква• 04 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Так паспорт пусть спрячет.
Мало ли,вдруг когда то пригодится
Выехать надо .
Он въезжал в страну по укр паспорту ,это видно в системе.

Птица Говоруша• 04 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Выехать надо .
Пойти в посольство и получить новый паспорт
Статус Ква• 04 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Это для чего ?
Добро с Кулаками• 04 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Выехать надо .
То нащо він таке робив,всі у кого два паспорта в Україну по українському вьїджпьб,а в іншу вже по паспорту ті єї країни
Статус Ква• 04 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот он и въезжал в Украину по укр паспорту .
Сейчас выехать не может . Для Украины он прежде всего гражданин Украины.
Вредняжка• 04 января 2023
Ответ дляПримарочка

Мне в ближайшее время нужно подават на гражданство в Германии. Вроде бы как сейчас вышел закон, что украинцам можно из-за войны не отказываться. Но зачем оно мне надо, чтобы оставаться военно обязанной, чтобы требовали платить налоги и т.д.
Птица Говоруша• 04 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Это для чего ?
Добро с Кулаками• 04 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Аа,я думала ви не в Україні
Статус Ква• 04 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Аа,я думала ви не в Україні
Он в Украине.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Кто им выдает этот паспорт?
Наверное, дипломаторганизации страны, в которой родились, консульства
Птица Говоруша• 04 января 2023
Ответ дляВредняжка
На гражданство или ПМЖ?
А то мы думаем про ПМЖ
Вредняжка• 04 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
А мужа два гражданства.
Как отказаться от гражданства Украины?
Я писала выше. Через консульство или посольство.
Статус Ква• 04 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Муж в Украине. Для Украины он прежде всего гражданин Украины.

автор всегдаДаДа • 04 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Выехать надо .
А по другому паспорту нельзя выехать?
Статус Ква• 04 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
А по другому паспорту нельзя выехать?
Можно было в первые дни войны только .
В базе все видно. Что заезжал в страну по укр паспорту.
Вредняжка• 04 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
На гражданство или ПМЖ?
А то мы думаем про ПМЖ
Гражданство. Через 6 лет, из-за особых успехов в интеграции. Обычно 7-8. Но хотят сделать 5 и 3 с особыми успехами в интеграции. И скоро разрешат двойное.
Птица Говоруша• 04 января 2023
Ответ дляВредняжка
Расскажите про 3 года, плз.
Муж хочет сделать релокейшн на Германию, если примут этот закон
Вредняжка• 04 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Расскажите про 3 года, плз.
Нужно сдать экзамен по немецкому от В2 и работать, не зависеть от выплат государства, получать можно только детские.
Вредняжка• 04 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Расскажите про 3 года, плз.
Закон почти 100%, что примут. Знакомому инженеру даже сейчас предложили гражданство через 4 года. Работу инженером, в одной из крупнейших фирм, посчитали очень особенными успехами в интеграции.
Ms. Откровенность• 04 января 2023
Ответ дляВредняжка
Чтобы отказаться от гражданства, нужно официально выбыть на ПМЖ в другую страну, стать там на консульский учет, прожить и проработать в новой стране положенное количество лет, получить от новой страны подтверждение, что они дают гражданство, и только потом можно подавать на отказ от государства. Потом ждёшь минимум год, чтобы Зеленский подписал выход из гражданства, чего он последнее время не делает. И только потом получаешь новое гражданство.
Нет, только после получения гражданства можно отказаться от уде имеющегося, для отказа должно быть основание
Вредняжка• 04 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Нет. Сначала страна дает подтверждение, что дает гражданство, потом отказ и принятие нового гражданства. Никто не даст гражданство, пока не откажешься от предыдущего.
Там_все_размывчато• 04 января 2023
Ответ дляВредняжка
Интересно, почему не делает.
Там_все_размывчато• 04 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Отказаться от укр гражданства?
Не смешите.
А что смешного? Что у людей начали возникать такие вопросы? Так это грустно.
Вредняжка• 04 января 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
Интересно, почему не делает.
Люди и так разбежались.