Горизонтальный самовар• 04 января 2023
Самостоятельная замена картриджей на фильтр Ecosoft Standart
Девушки, поделитесь опытом, кто это делал сам. В оригинальном видео экософта, где меняют картриджи, написано закрутить колбы руками. В разных других видео мужики ключом закручивают, причем с усилием. Смущает, что мастер, который фильтр устанавливал, сказал, что именно у экософта очень плохой пластик и легко сломать. Так вот надо ключом зажимать и насколько сильно? Речь идет о картриджах предварительной очистки 1-2-3.
Для тех, кто напишет, что дело не женское и вообще мастер нужен - картриджи стоят 316грн, работа мастера - 800грн. Конкретно фильтры никогда не разбирала, но с сантехникой дружу, сама меняю смесители и на вентильных - кран буксы, мне не сложно.
Ключом открывать и закрывать. Если фильтр старый - то руками не открутите, И не закрутите герметично руками. Давление воды - будет капать. Но и пережимать ключом нельзя, чтобы колбы не лопнули. Кроме картриджей- мембрана еще меняется раз в год приблизит. Главное - все трубочки обратно правильно подключить .
Горизонтальный самовар
• 04 января 2023
Ответ дляNikosbud
Спасибо! 4 мес фильтру, наверное, не старый)