БоХатая• 04 января 2023

Читаю темы про деньги на свадьбу. Жах)))

А что это прям обязательно? Без банкета и тамады не распишут? Или надо все-таки влезть в долги? А ради чего?)) Параллельная реальность какая-то. Или средневековье!!!
Болтушка Му• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Я тоже такая, родители нам оплатили всё)) Я своим оплатить всё не смогу, поэтому тоже как и вы говорю, что настаивать не буду )) не хотят свадьбу, а и ладно, баба з возу))
Я не думаю, что мы не сможем оплатить свадьбы детям. Я просто не вижу в этом смысла. Лучше дать денег на поездку. Тем более я свадьбу не хотела, для меня это было в напряг. Мое мнение - нужно считаться с детьми, а не с собственными комплексами шо люди скажуть

Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Более-менее приличная свадьба сейчас на 100 человек обойдутся тысяч в 25-30 долларов.
А Обязательно нужно приглашать 100 ч.?
Прыг-скок• 04 января 2023
А вас это по какой причине так цепляет? Я первую страничку в той теме почитала. Там у многих подгорело, как будто автор призывала всех брать кредит на свадьбу
VIKYSIA• 04 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Не кажить Гоп
Так ят говорю отсутствие мозгов
olyagol• 04 января 2023
У меня была свадьба, я с детства хотела свадьбу, не большая, только близкие, до 30 человек. Я не с села, мозги есть, кредиты не брали. Ну вот мне так хотелось, не пожалела.
Головная• 04 января 2023
Ответ дляБоХатая
Вспомнила историю своей покойной бабули. Конец 60х. Будущая свекровь также хотела выгулять своих, позвала даже одноклассников дочери, хотя свадьба сына))) После свадьбы оказалось влезла в долг и отдавать пришлось бабуле, невесте
Проблема бабули - ИМХО
на моей свадьбе чтоб кто-то из родственников МНЕ указывал как делать или кого звать? О_о
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Хочется ж ’как у людей’. Хоть скромненько, хоть в долг, но свадьбу.
Не понимаю этого, всегда смешило ’торжество’ на 30-40 гостей.
У меня была свадьба в 1995 г на 40 ч
Родители с моей стороны и со стороны жениха
Мой крестный папа с женой
Остальные-друзья
Отлично отметили в рестике в центре Киева
Головная• 04 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
не хотели? Зачем тогда делали, бо ’шо люди скажуть’?)))
Головная• 04 января 2023
Ответ дляolyagol
аналогично

Анастасія 1011• 04 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
У нас с мужем была свадьба по причине шо люди скажут. Свекрови надо было выгулять всех своих родственников. Я была категорически против свадьбы, но ради сохранения видимости нормальных взаимоотношений пришлось согласиться. Со своими детьми настаивать ни на чём не буду.
Ох как я Вас понимаю. У меня свекровь такая же. Свадьбу тоже пришлось громко гулять. И я так своё др праздную уже 6 лет, не хотя того. Даже когда я на прямую говорю что не хочу отмечать и не буду ничего готовить, они приезжают со своей едой( мне приходиться хоть что то приготовить), и отмечать громко и долго. А у меня ещё и последний год «тревожное расстройство», я шум вообще тяжело переношу, но никого это не волнует(
Я потом отхожу ещё 2 дня от этих праздников, хотя алкоголь не пью вообще
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляКривая спроса
У меня была свадьба в 1995 г на 40 ч
Мой крестный папа с женой
Остальные-друзья
Это не торжество. Это как день рождения в ресторане с самыми близкими, только вместо именинника невеста в платте
автор БоХатая • 04 января 2023
Ответ дляГоловная
Проблема бабули - ИМХО
Так она свадьбу и не хотела, ей было достаточно росписи. В известность о свадьбе в долг ее не поставили. Свекруха конечно та еще…
Ну такое было время, невесты шли жить к мужу и его семье.
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ну так Вы не хотели, а дочь/сын может захотят
Не нужно проэктировать их свадьбу на себя
Головная• 04 января 2023
Ответ дляАнастасія 1011
Простите, но проблема в Вас получается....
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляolyagol
А если бы у ваших родителей были деньги без кредитов устроить вам свадьбу на 300 человек, вы бы тоже выбрали 30? Мучительно видеть над списком и вычеркивать, этих позову, в этих уже некуда)
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
а что есть торжество в вашем мировозрении?)
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Так ят говорю отсутствие мозгов
А Что Вы скажете своим детям, если они захотят?
Новогодняя пальма• 04 января 2023
Ну, значит весь мир в средневековье, акромя вас. В чем проблема хотеть красивой свадьбы? Чего смешного? Каждый день замуж выходите? Или вам потом кредиты тех людей оплачивать?
Всегда поражаюсь этой злобе, когда чей-то образ жизни не совпадает с чьим-то. Сразу столько агрессии, пренебрежения. Это явно что-то нездоровое.
автор БоХатая • 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Где вы берете столько родичей и друзей… Я бы и 10 не написала)))

Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Вы влазите в носок с деньгами родителей? О_О
VIKYSIA• 04 января 2023
Ответ дляКривая спроса
если за свой счёт , то пусть делают что хотят
Болтушка Му• 04 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Если захотят, то свадьба будет. Просто принятие решения будет за детьми, а не за нами родителями.
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Почему торжество
Были шикарные машины,тамада и всё, что полагается на свадьбе
автор БоХатая • 04 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
А хорошая жизнь ежедневно хуже чем один день красивой свадьбы?))
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
Вот тоже интересно
Головная• 04 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ну вообще-то в нормальном (идеальном) мире решение и должно быть за ’брачующимися’, а не за родителями или соседкой Глашей...
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Думаю, что не сможете.
Когда могут - то вопрос свадьба или поездка не стоит вообще. Свадьба это свадьба, торжество. А поездка это медовый месяц, отдых, это само собой. Поэтому фраза ’лучше дам на поездку’ всё сказала за себя. Хотя, простенькие посиделки на 40-50 чел. в ресторане любой родитель сможет оплатить, это не так дорого
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
+++Подписываюсь под каждым словом
Ms. Доброта• 04 января 2023
у меня муж хотел свадьбу, я хотела только платье и вся такая красивая :), без кредитов правда, собственно и денег надарили больше потраченного. Так что у нас и свадьба и медовый месяц, все было. Эх приятно вспомнить
Головная• 04 января 2023
Ответ дляБоХатая
Вас так угнетает что человек может жить хорошей жизнью и после свадьбы, и красиво/душевно/желанно/с размахом отметить свой день свадьбы?