БоХатая• 04 января 2023

Читаю темы про деньги на свадьбу. Жах)))

А что это прям обязательно? Без банкета и тамады не распишут? Или надо все-таки влезть в долги? А ради чего?)) Параллельная реальность какая-то. Или средневековье!!!
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Равно. Иначе не получится торжество))
ну в Вашем случае, учитывая еще и то, что (как оказалось) родители финансировали - то все равно.... че уж...

Болтушка Му• 04 января 2023
Ответ дляБоХатая
Лучше квартира, свадьба на день, а жилье навсегда)
Квартира уже есть. Но в связи с нынешней ситуацией я больше ценю образование. Его тоже детям даём.
Куплю орехи• 04 января 2023
Для всех по разному, это весело. У меня не было свадьбы, мне грустно.
Головная• 04 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
не грустите! Если у Вас сейчас счастливая семейная жизнь, то радуйтесь єтому:)
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
не, ну слушайте, теперь-то я поняла, чего У ВАС лично торжество равно размах))))))))))))))
Да ))) Ну а как иначе? Если не можешь пир на весь мир, то и ну его, с родителями в ресторан сходили, отметили и на острова, там в фате можно на пляже церемонию провести, мило)
Но нет. Хоть на 40 человек и скромно в ресторане (а чаще в кафе), но шоб плаття, и фото, и каравай и все как у людей)
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ну вам конечно виднее мои доходы. А то, что есть интроверты, которым не интересна толпа в 40-50 человек вы не учитываете? Или шо люди скажуть?
Дело не в толпе же. А во фразе ’лучше ы им дам денег на поездку’. Когда так говорят, значит, особо денег и нет.
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
ну у кого-то ’щоб плаття, и фото, и каравай’
а у Вас - оплата ’торжества’ родителями, бо ’так принято в семьях’))))))))))))))))))))))
жесть...
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
значит умеют ценить то, что заработали
И если дети захотят свадьбу, сами ее оплатят, а не мама-папа будет давать
Болтушка Му• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
Не знаю.... Мне кажется если молодые люди решили быть вместе, то они ж должны в том числе и себя обеспечить
Хочется гулянки? Ок - собирайте на свое желание
Вы абсолютно правы. Но для нас они всегда будут детьми, о которых хочется заботиться. А так мы конечно же из воспитываем самостоятельными, способными и образованными.

ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
жесть О_О
Почему? Я бы тоже так хотела устроить своим детям, но мы сами столько не заработали, поэтому ’лучше дам денег на поездку’ ))))))
Колупалочка• 04 января 2023
Всю жизнь мечтала о свадьбе , тюль на голову в детстве надевала))
Когда наступил момент , я очумела на выборе ресторана уже на втором варианте
Вообщем гугл выдал рекламу свадьбы в Таиланде) выбрали свадьбу в Доминикане , с платьем , на берегу. Организацией свадьбы занималось агентство там на месте .
Вообщем , это самые правильный выбор был. Организация заняла 3 минуты , я только арку и подставку для колец выбрала . Теперь воспоминания на всю жизнь. Не салаты и тамада) Оплачивали самостоятельно
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляМамулька
Там ещё похлеще. Минимум 100 человек и празднуют несколько дней. Но у наших людей во все виноват совок, а то, что во всем мире так, то вы все врете)
И снимают отель! Там и торжество, и размещение гостей.
Но это тоже там не всем по карману.
Мой завтрак• 04 января 2023
Ответ дляХод конём
А что в Европе и США нет свадебных банкетов и тамады? Впервые слышу.
Мабуть кредитів на весілля не беруть
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Почему шок у меня?...
Постараюсь обьяснить....

Єлементарно: если люди надумали женится, они должні к єтому со всей ответственностью подойти (банально, да... но ведь правда).
Чтоб не біло: сегодня решил женится, а завтра она мне язік показала - я развожусь.

Єто ответственность. Єто семья, которую будут финансировать УЖЕ не мама-папа
А раз так - то и пусть финансирует ’торжество’ не мама-папа

Папа и мама хотят финансово облегчить старт новой сембьи? Ну подарите сумму какую-то.
Болтушка Му• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Думайте как вам удобнее. Нет желания спорить
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
И вот так, со старта, убиваете им всю романтику ))) Прививает что хочешь праздника - учись пахать.
Это грустно, ведь красивая свадьба действительно одна и на всю жизнь, они потом научатся, заработают, все будет, но начало... Когда весь этот флер, любовь, молодость... Классно, когда молодёжь может пожениться красиво
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Блин, ну кто ж мешает им романтично встречаться, не жить вместе и на свадьбу копить?))))))))))))))
автор БоХатая • 04 января 2023
Ответ дляДА да да
У меня такие развелись через полгода, жених претендовал на все подряд, но получил шиш))) Свадьба в лучшем отельном комплексе. И смысл? Девушка уже с другим встречается, больше свадьбу не планирует
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
Так у нас торжество только благодаря родителям и получилось, мы были студентами. Сами бы на такой размах мы не заработали и до 30) Если бы не родители, то тоже расписались бы и в кафе с 40 гостями. Или расписались и в Турцию
Как большинство.

Джулияробертс• 04 января 2023
Кожен вирішує як йому краще, тому не осуджую нікого. Хоча ми забігли, розписались і побігли за шампанським і коробкою цукерок.
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
жесть...
Нет, я не говорю что родителя обязаны. Я говорю, что это круто, когда родители берут это на себя.
Ход конём• 04 января 2023
Ответ дляМамулька

Хотя по правде, судя по принимаемым законам, живем сейчас в том же совке, к большому сожалению.
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Как большинство.
Поняла
Спасибо за честность
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
значит умеют ценить то, что заработали
Всё проще, денег особо нет
автор БоХатая • 04 января 2023
И еще одних знаю, фамилии писать не буду, там даже Гройсманы были приглашены и все с полит верхушки. Свадьба под 300тыс $ была, отец жениха еще за столом говорил что они вместе жить не будут, а погулять хочется на свадьбе В итоге развод через пару мес
Головная• 04 января 2023
Ответ дляХод конём

Вы знаете, я отказалась от помощи родителей по одной простой причине - это МОЯ свадьба, и я не хотела чтоб условно свекровь лезла со своими гостями и пр
Мюллерная• 04 января 2023
Тоже не понимаю, мы с мужем расписались 15 лет назад. Отмечали дома , все покупали за свои заработанные. На больше тогда не хватало. Ничего,со временем стали на ноги,купили квартиру. Отношения замечательные.
Ход конём• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
а свекровь не приглашали на свадьбу?
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляКолупалочка
Это 100 долларов стоит)
Как для туристов на банане покататься) такое можно и за свои, любой паре под силу
автор БоХатая • 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Это 100 долларов стоит)
Ну и супер, получше банкетов в серые будни. Я за пальмы и 100$ ))