Утка_в_тапках• 02 февраля 2014

Девочки, кто из вас живет одна с маленьким ребенком?

Хочу спросить,как вы справляетесь одна,работаете и на что живете?Спрашиваю,так как не могу больше жить с мужем,устала от постоянных придирок,унижения и оскорбления.У меня из близких никого нет,помочь некому,но и так жить больше не могу...Посоветуйте,кто прошел через развод и как сейчас у вас в жизни?
Очень добрый аноним• 02 февраля 2014
А сколько ребенку?

Удачная• 02 февраля 2014
я б не рискнула так,из-за ребенка
ЗабежАЛОЧКА• 02 февраля 2014
Господи как много несчастных женщин в браке.........
Очень добрый аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляУдачная
я б не рискнула так,из-за ребенка
У меня двое, и я бы еще как бы рискнула. Дети счастливы когда родители счастливы - простая аксиома. Поначалу всем трудно. Мужества Вам автор, раз у вашего мужа этого не хватает. Сильной должны быть Вы.
Мексиканочка• 02 февраля 2014
Живу с роддома одна с ребёнком, родители в селе. Справляюсь, а куда деваться. На работу не хожу, так как дитё часто болеет, в декрете до 5 лет пока. Пособия катастрофически не хватает, папаша правда ежемесячно на карточку кладёт денежку. Собираюсь весной работу искать, как всё совмещать даже не представляю.
Секретница• 02 февраля 2014
Блин, я тоже несчастна в браке, 2 детей.
ЗабежАЛОЧКА• 02 февраля 2014
Ответ дляУдачная
я б не рискнула так,из-за ребенка
вы бы не рискнули, значит терпели бы, а это преступление и против себя, и против ребенка! В таких ситуация обычно решительности как раз и не хватает, что б изменить жизнь и стать счастливее!
Если мужчина унижает и оскорбляет, то врядли у него уже появится уважение к этой женщине!!!

Очень добрый аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
100%
ЗабежАЛОЧКА• 02 февраля 2014
Дорогой Автор, не слушайте того, кто пишет ’терпите ради ребенка!’ Набирайтесь сил и меняйте жизнь! Только вначале сделайте все, все что хочется и считаете нужным, чтоб Вы были уверенны, что это единственно правильное решение. Потому что если останутся домолвки, в трудные минуты будут грызть сомнения.
Вкаблучках• 02 февраля 2014
Я была в такой ситуации, в смысле мужа тирана деспота и алкоголика. Но у меня есть мама она помогала-смотрела за дочкой когда я на работе, а от мужа я ушла и не жалею уже 5 лет как, настолько легче морально и даже дите понимает, что папа нас обижал и помнит до сих пор как он меня бил. Вы сравните какая помощь вам от мужа- смотрит ли он за ребенком, гуляет с ним, сидит с ним когда вы куда то идете, содержит ли он вас материально, возможен ли ваш выход на работу, вот тогда и решение примете быстрее
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
А сколько ребенку?
Ребенку год и месяц
Божья коровка• 02 февраля 2014
С мужем не живу,ребёнку 2 года,когда было ему 1,4 вышла на работу,потому что на пособие не проживало,родителей особо не хочется напрягать,муж ни копейки не даёт,живём вдвоём,все хорошо,никто мне мозг не выносит,ни от кого не завишу
Аноним_638• 02 февраля 2014
смотря сколько ребенку, я тоже через это прошла. Но сыну было уже 2 года и он ходил в сад. Вышла на работу и мне даже лучше было чем с мужем. Во первых стала сама зарабатывать, во-вторых приходишь домой а тебе никто ’мозги не полощет’ (не нужно готовить обстирывать и т.д), в третьих появились поклонники и была помощь со стороны. И никому и ни чем не обязана, кроме своего ребенка. Поэтому моя жизнь стала еще лучше чем была с мужем)))
Ошеламиссимо• 02 февраля 2014
а Вы с мужем вообще разговариваете? Или только претензии друг к другу? Вы недовольны, он тоже может быть недовольным. Кризис семейных отношений бывают у всех. Он отпетый мерзавец? Бьет, издевается? Возможно, разговора и шага навстречу с Вашей стороны будет достаточно, чтобы разрешить проблему. Ломать - не строить.
Очень добрый аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Ребенку год и месяц
Может есть смысл подождать месяца 4-5 и за это время денег немного накопить втихоря. Потом дите в садик, а вы на роботу. Если помощи не будет, то кто вас обеспечивать будет, пока. Если найдете выход, кто за ребёнком посмотрит, то смело уходите.
Очень добрый аноним• 02 февраля 2014
Автор, что с мужем не так?
Аноним_638• 02 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Да, для развода должны быть веские причины, и за 1 мин это не делается. Обдуманный должен быть поступок. Хотя если вы (автор)это уже пишите значит не первый день об этом думаете.
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Помощь только материальная и то только еда,малого одеваю только,сама хожу в чем есть.В остальном все сама,он с утра до ночи работает.С работой пока тишина,там сейчас тяжелые времена.У меня еще проблемы с ногой большие после беременности,очень хромаю нужна операция,боюсь не везде подойду.А сколько вашему ребенку было,когда расстались?
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Копить не из чего,денег постоянно даже на еду не хватает.Пыталась,что-то откладывать,но когда ребенку нужно молоко или памперсы,то сердце сжимается..

Вкаблучках• 02 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
2,4 и сразу в садик повела, а сама в магазинчике возле дома в отделе подарков работала неделя через неделю. Дочка очень скучала по мне плакала и на работу не пускала, но что я могла поделать раз уж так сложилось.
Вкаблучках• 02 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Может попробуйте поискать работу в кул центре, что бы дома работать у меня так знакомая работает. Отвечает и принимает звонки, и записывает на консультации.
Аноним_625• 02 февраля 2014
Автор, жить с нелюбимым и с неуважающим тебя человеком - хуже, чем быть одной с ребенком. Пока вы молоды, вы можете еще быть счастливы, встретите человека, который будет вас любить и ценить. Тут важно понимать, что в 40-45 лет сделать это намного сложнее, чем в 30 лет. Поэтому не тяните, цените себя, свое здоровье и свою молодость.
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Постоянно разговариваю,он нас два раза сам хотел бросить,один раз малому 4 месяца было,потом в восемь месяцев.Он очень вспыльчивый,грубый,если выпьет при друзьях может послать меня,сначала к бывшей хотел уйти,потом на сайте знакомств сидел,недавно списка от одной пришла.Теперь опять бывшая названивает,прикрывается ребенком.!
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Как вы правы и как больно понимать,что вот так первый мужчина от которого мне захотелось ребенка в 35 лет,оказался большой ошибкой в моей жизни...сынулю жалко..сама выросла без отца...
Очень добрый аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Найдете Вы ему отца получше.
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Мы не расписаны,предложение делал,только до росписи не дошло,говорит на кольцо собирает...С самой беременности думаю,столько нервов потрепал.Как только я стала зависима от него,он показал свое лицо.Устала терпеть....
Очень добрый аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Тогда бегите, я уверенна что будет ЛУЧШЕ. Вы точно будете счастливы.
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
Какая вы молодец!У меня с работой проблематично,фирма на которой я работала закрылась и перспектив нет,у меня узкая специализация,хотя опыта больше чем надо.
Смурфетта• 02 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, в каком городе живете?
автор Утка_в_тапках • 02 февраля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо вам,за добрые слова.