Не гоню• 04 января 2023
Котлеты из конины, видал я ваши именины... )))
Помните стишок, да? :)))
Расскажите, чем странным или ужасным вас кормили в гостях. Вот пришли вы в гости, а там...
У меня такое блюдо - это копчёная колбаса, пожаренная в кляре. Мы думали, это мини отбивные, а оно колбаса.
Давайте пообсуждаем чужие угощения) но можно и свои
СирОжино пирОжино• 05 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Таке готувати можуть тільки кацапи...
у нас в стране репа не растет?))
Налитое яблочко• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Свежемороженая, на счастье.
Так от неë запах как и от любой другой жареной рыбы. Я думала уже просоленую жарили
Кубик Рубика• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Крабовый с рисом
такой трэш я помню уже лет 15....считай что психологическая травма. Теперь всегда спрашиваю в гостях, нет ли риса в салате...и на меня косятся как на дурную
Це ще лайтовий варант). Я бачила з мівіною))). Блювотний рефлекс лише при згадці а то на столі)
Майор Медуза• 05 января 2023
Ответ дляМать драконов
Не дуже, щось в стилі оселедця .... фу
Звичайно ні
Вечно недо...• 05 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Голубцы с гречкой. Было весьма неприятно
Оо, это было моё недоумение и шок, когда я вошла в семью мужа. Голубцы и перец фаршированный, всё красиво и аппетитно, но вместо риса-гречка
При этом свекровь вкусно и разнообразно готовит. Пришлось и мне такое извращение мужу готовить, еще и детям такое больше понравилось со временем, так и готовлю. Себе иногда отдельную кастрюльку перцев с рисом делаю.
Обращеница• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
Я такого и не слышала, интересно. Соленые вареники с творогом, а с чем подают? Сметана, масло, зелень?
Сметана.
Обращеница• 05 января 2023
Ответ для3@йk@
Возможно.
Ела как-то варенье из лепестков роз. Для меня на вкус, как простой сахарный сироп.
Так так и есть, только пахнет розами.
Обращеница• 05 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кстати, заговорили о варениках с халвой и я вспомнила как мама когда-то попробовала сделать пирожки с карамельками )) в тесто карамельку с повидлом, сахарная оболочка таяла и оставалось повидло, но оно было такое химозное )) больше не делала
Мне понравились слойки с конфетами рошеновскими молочными, не помню как называются, как мягкие ириски.
Царевна Лягушка• 05 января 2023
у армян бывают сецифичные блюда- для меня это какой-то молочный национальный суп и хаш - это точно НЕТ -даже если обидятся навсегда.
и в детсве угостили злеб с маслом и вареньем - давилась из вежливости - счас бы не стала.
не ем баранину , конину, кролей, перепелов, гусей-утоу - в общем все нетипичное для меня. но из этого мому попробовать немного - если надо.
Обращеница• 05 января 2023
Ответ дляПироженкА
В Польше меня угощали варениками с солёным творогом и вареной картошкой. Вместе и творог и картошка. И называется это у них почему-то, ’русские пирОги’. Ещё популярно блюдо - фляки. Это говяжьи желудки. Они в соусе, бульоне и т.п. Воняют они очень противно((((
Меня в Украине нередко такими варениками угощают..
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
На работе у начальницы подруга казашка, принесла ей тыквенный пирог, она говорит угощайтесь.
Я люблю тыкву и выглядел он симпатично, отломила я кусочек, консистенция была не то желе, не то крем. Боже на вкус гадость неописуемая, ни сладкое ни соленое ужасное на вкус и еще с пучком волос

Печальки.нет• 05 января 2023
Ответ дляКапитанша
Фаршированные огурцы
а чем огурцы были фаршированы? )))
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Крабовый с рисом
а я люблю такой готовить с рисом - но это домашний салат не для гостей.
Элька-Карамелька• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар

У меня тыкву дети не хотят есть (( А я кубите очень люблю
Слепок стопы• 05 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Салат ’селедка под шубой’, где вместо сельди была тюлька после мясорубки. Тюлька была нечищенная. Больше в эти гости не хожу.
А как вы поняли, что она нечищенная? После мясорубки не понять.
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
тоже не едим тыкву - но пирог тыквенный , вернее кекс гготовила - очень вкусный. угостили и пришлось найти блюдо , что можно приготовить
Дядя Жора• 05 января 2023
Я ніколи не їм чижий холодець, бо якось ще в дитинстві бачила у когось в тарільці шкурку свинячу і палець з ножки курки я буда у шоці, бо мама лише м´ясо додавала. Після цього холодці для мене табу!
Kravtsova Alena• 05 января 2023
На початку 2000-х, коли не було в людей грошей, були на проводах в армію в сусіда. Стіл був наче й не пустий, але всі закуски були приготовані з незрозумілих інгредієнтів)) Була шуба з тюльки, морквяний пиріг (це те, що запам´яталося, давненько діло було)))
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ дляПироженкА
не я смотрела как вариант у Ирины Подолян - она украинка - тоже такой вариант начинки был, почему и нет - ничего там этакого
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Еще у словацкой начальницы отмечали ДР, удивило сочетание блюд- напитков. Было коронное блюдо капустница + к нему Просеко и 10 видов хлеба все)
Капустница это типа нашего борща, только с кислюючей квашеной капустой и несколькими видами мяса.
Не мое это))
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
это вкусно - вкуснее сладких..со сметаной прекрасно..
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не знаю что это кубите
До этого тыкву любила в разных вариантах, после этого смотреть не нее не могу
Майор Медуза• 05 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Я обожнюю солянку, но цього не знала)))
Бо то вже чий-то особистий рецепт. Нема там такого в задумі.
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Таке готувати можуть тільки кацапи...
репа - это славянская древняя еда. куда же без кацапов в топе про еду
Иванка Бур• 05 января 2023
Ответ для40каградусная
кто в селе живет или есть доступ к домашним продуктам(родители выращивали или бабушки), то нормально относятся и к легким, и к почкам и к крови , к ушам свинным , лапкам или головам куриным.
сто пудов. хвост свынной обожаю, ушки, бывает сверху даже кровушки чуть есть, в дестве кровь сырую и свежую сразу с убиенного порося пила))) сейчас бы вырвала, а раньеш норм. яйцо еще горячее из под курицы.а легкое, сердце и прочее, то вообще нямка, мне даже лучше всякого мяса.
Иванка Бур• 05 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Работала я как-то на одном складе,там территория большая и много разных складов.И ходила там бабулька,еду носила.И мы с девочкой покупали ее иногда.Однажды она принесла картошку и я так поняла что-то мясное,но вкус был странный,но я съела ,я же молодец.
И моя старшая подруга потом говорит,Марина,а ты знаешь,что ты съела?
Ну я такая ,блин,ну мясо -не мясо,рыба-не рыба. Что это? А она смеётся и говорит-ВЫмя!!!

.Вот такая история,а выражение:’мясо не мясо,рыба не рыба’ мы и сейчас смеемся , когда вспоминаем

о, а вымя самя лучшая бомба!!! и желудок свинной, порезанные на кусочки, отваренные. деликатес для меня
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ дляМаманя
Ой, ще згадала кулінарне збочення у вигляді ,,окрошки’. Я не знаю, кому таке може подобатися? Тут є такі? Це ж те саме олів´є, у яке вилили пляшку кефіру . Як це може бути смачно?
я окрошку с квасом ем - мало кого знаю кому не нравится . даже дети мои едят и любят
Оно само купилось• 05 января 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Аче? Стыдно гостям подать?
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Тертую именно? Или все таки на мясорубке?
я тертую могу - но в меру , одну картофелину - или кабачок тертый..
Царевна Лягушка• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Аче? Стыдно гостям подать?
нет - просто не считаю праздничной едой, как например суп - я же не подаю его гостям