Дама с собачкой• 02 февраля 2014

Вы всегда проверяете товар и чеки при покупках?

Навеяно темой о кассире без совести. Я сделала вывод, что нужно всегда быть очень внимательной к покупкам в супермаркетах. Хочу поделиться двумя историями. Первая: купила как-то в Сильпо двойной тест на беременность (около 20грн), пришла домой, раскрыла коробочку, а там ни одного теста из двух, только инструкция))) Я вернулась, объяснила ситуацию администратору, с.Б., мне вернули деньги за пустую коробочку. Вторая: покупала 2 детских альбома для рисования (около 4грн шт.), дома муж(!) посмотрел чек, а там вбито 13 альбомов. Вернулась, объяснила ситуацию. Администратор посмотрел видео из зала,убедился, что брала я всего 2 альбома, деньги вернули. Не знаю, намеренно ли кассир пробил 13 штук, но теперь все чеки на кассе проверяю и все товары в коробочках просматриваю перед покупкой)))
Аноним_559• 02 февраля 2014
я всю жизнь чеки перепроверяю. Иногда ошибки бывают по неосторожности. А тесты по-любому украли покупатели

Пацаааааааан• 02 февраля 2014
Проверяю очень редко, хоть понимаю , что надо это делать..
автор Дама с собачкой • 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
просто до этой ситуации с тестом мне в голову не приходила мысль, что можно купить пустую коробочку)
Безберлоги.ру• 02 февраля 2014
Не проверяю просто подсчитываю сколько должна заплатить и если называют суммму больше тогда уже смотрю, а если пришла и купила 2 альбома по , допустим 5 гр сумма 10, а больше 100 разобралась бы сразу
Магиня• 02 февраля 2014
У меня, в основном, муж скупляется. Я только списки пишу))) Но, когда ходим вместе в магазины, оплатив, сразу возле кассы он просматривает чек и проверяет))) У него память хорошая, он даже цены запоминает и знает, какая должна быть сумма.
В наше время всех и вся надо перепроверять!!! В супермаркетах специально так делают!
Tatka Kiev• 02 февраля 2014
я как то увидела как муж по чеку купил 13 туалетных бумаг)
а взял то 3(((
а еще бублики ребенку оказались в чеке мясом дорогим)))) извинись сказали что на бубликах загнут шрих код и вот комп так все выбил, все случаи в сильпо.
Магиня• 02 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Мы недавно купили Бонжур, все упаковно было, не вытащишь, а оказалось, что нет одной печенюшки((( Не понятно, на фабрике не доложили что ли...
А Я Самая Самая• 02 февраля 2014
когда много покупок-проверяю...покупала телевизор и выкинула чек...слава Богу работает!
Снегурочко• 02 февраля 2014
вчера делали покупки в сельпо, езжу туда раз в неделю. всегда лимит 500-550 грн. если всего взяла по списку, а лимит еще позволяет, набираю про запас. вчера покупала печень свиную. ценник 12,99, выбили по 16,99. я еще деньги не давала, сразу на кассе увидела неточность в цене. разбиралась больше часа. так как брала собаке много, то не собиралась дарить им лишние деньги. вернули.

Я не в теме• 02 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Я так раз в Сильпо пластырей коробочку купила)) Я еще специально беру товар который подальше стоит))))Вот и вытянула)))
автор Дама с собачкой • 02 февраля 2014
зато был еще приятный момент в сильпо. покупала полотенце, ценник в магазине около 55грн, пробито в чеке было 20 с чем-то грн, ТМ, размер - все совпадало, кроме цены в мою пользу)))
ирма• 02 февраля 2014
я проверяю, езжу в Ашан раз в неделю-10 дней, чеки большие, не менее 1000грн, в среднем около 1500. По мелочи покупаю возле дома. на больший чеках частенько впихивают лишнего. Последний раз вместо пакета пробили большую упаковку стир. порошка 4,5кг. я уже поняла, когда взяла чек и стала его просматривать, по реакции касира, что нужно смотреть чек внимательно. как объяснила коды там похожие, вот она и ошиблась в одной цифре. Ага, сканером ошиблась. Мужу как то пробили вместо одной банки горошка 10, но я его тоже приучила чеки просматривать.
Покорительная• 14 февраля 2014
Проверяю всегда чеки, а после того как купила некомплектную краску для волос (был только окислитель в коробке) - теперь и все коробки (если их можно проверить)