ikudria• 07 ноября 2012

Чизкейк - выпекание

Девочки, знаю, что при выпекании чиза нужно форму ставить в другую для водяной бани. Хочу избежать этого пункта, так как несмотря на то, что обмотаю фольгой, боюсь, что затечет вода...а мне на ДР торт нужен)) Вообщем, если я на дно духовки поставлю емкость с кипятком, так ок будет? Читала, что так делают...И еще из разъемной формы вынимать только после застывания в холодильнике? Спасибо)
anna-gem4ugina• 07 ноября 2012
Я так готовила, на очень маленьком огне, без воды. Получился супер, в корж добавила заварной кофе, а ванильный крем филадельфия- это шедевр
katyonok• 07 ноября 2012
Я делала только вчера с водяной баней как раз! форму брала - обычную металлическую неразъемную. нет - возьмите просто сковороду с высокими бортами. пергамент подложите про всякий случай, хотя у меня и так снимался хорошо, я мукой немного присыпала. классный вышел. делайте тогда без воды вообще - он будет подрумяненый, тоже класс, главное следить!
katyonok• 07 ноября 2012
а я делала вообще их творога, захотела так попробовать - хорошенький вышел, нежный-нежный!
автор ikudria • 07 ноября 2012
Ответ дляkatyonok
Цитата:
Я делала только вчера с водяной баней как раз! форму брала - обычную металлическую неразъемную. нет - возьмите просто сковороду с высокими бортами. пергамент подложите про всякий случай, хотя у меня и так снимался хорошо, я мукой немного присыпала. классный вышел. делайте тогда без воды вообще - он будет подрумяненый, тоже класс, главное следить![/cit

скорее всего буду без бани делать))) спс
VitaB1• 07 ноября 2012
Девчонки Поделитесь плиз проверенными рецептами ,еще ни разу не делала,а так хочется,очень любим чизкейк
автор ikudria • 08 ноября 2012
Ответ дляVitaB1
http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515
автор ikudria • 12 ноября 2012
всё офигенно вкусно вышло, делала на водяной бане, ничего сложного) спс за поддержку!