Задолбулька• 05 января 2023
Правильно ли я поступаю с ребенком?
О наболевшем,дочка 10 лет,стала ленивая,забросила все ,танцы,учебу и т.д. Даже зубы почистить нужно гнать в ванну,сама этого не сделает. Все время проводит за играми телефон/планшет. Купила летом ей на др планшет и все,это ужас. Да,я сама вложила эти гаджеты,вину свою не упускаю. Короче вчера по нормальному легла спать в 11,в итоге утром увидела,что она играла до 4 утра,это не первый раз,что обманывает. Разговоры не помогают от слова совсем,уже было 1000 последних шансов. Планшет забирала,она ноет не дает проходу и покоя. Постоянно врет,патологический врун. Я сегодня забрала планшет,выставила на продажу,реально хочу продать,телефон под род.контролем. У нее депрессия,у меня нет сил. Совесть почему то мучает,что лишаю чего-то ребенка,хотя понимаю,что этот гаджет -зло для нее,она себя не контролирует. Поддержите девченки,правильно ли я делаю и есть ли еще советы,буду благодарна.
Задолбулька
• 05 января 2023
Мать я не самая добрая,часто могу наорать,руку подымать никогда не было. Младшая (1 год) сьедает всю меня и мое время,не хватает меня на двоих,не могу уде это вывозить.
Соня-сонятко• 05 января 2023
Установите родительский контроль на планшет.
Идея-подарила-забрала, мне не очень.
Задолбулька
• 05 января 2023
Уже перепробовала 4 разных род.контроля,не устанавливается и все. Не подвязывается никак с айфоном
Залатавая• 05 января 2023
Поставьте родительский контроль на планшет. В чем проблема забирать его перед сном?
Неутомимые шахматы• 05 января 2023
Родконтроль. Мои не могут не спать по ночам:) и сами откладывают их . 11 и 12 лет.
Задолбулька
• 05 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Старшая заменяет ваше невнимание планшетом
Она всегда была зависима от гаджетов,но сейчас это ужас. Ее друзья зовут гулять-не идет,я зову погулять -нет. Пишут друзья-даже не отвечает. Только игры,роблокс дибильный
Марфушечка душечка• 05 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
С рождения?
Сусановна• 05 января 2023
Какой планшет купили? Тоже ищу своей. У меня тоже 10 летка. Врёт филигранно уже. Постоянно ноет и требует все. Устала. Тоже младшая есть, ей 3. Надеюсь купить планшет и освободить себе пару часов)) учиться хорошо, тут замечаний нет правда
Задолбулька
• 05 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
С рождения?
Нет конечно. Лет с 5-6) Просто раньше я жестче контролила,сейчас нет сил и времени.
Задолбулька
• 05 января 2023
Ответ дляСусановна
Ксиоми пад 5
Накладные мюсли• 05 января 2023
І у нас таке було, коли купили телефон. Купували для зв´язку а виявилося для ігор. Також було таке що спав до часу дня, ми думали захворів уже почали переживати, навіть на форумі писала, і мені відповідали що скоріш за все в телефоні грає, і виявились праві. Тепер телефон для ігор лише дві години в день, і все. Ніяких поблажок, і він про це знає, тому уже привик. Вона вас доводить і ви дозволяєте в цьому і вся проблема, якщо сказали ні значить ні. Планшет 2 години, все. Шукайте якесь хоббі щоб вона переключалась на щось інше
Ясамаякрасивая)• 05 января 2023
Ага, продайте ЕЕ планшет, чтобы она ещё раз убелилась, что вы ее не любите и вам важен только младший ребёнок
Задолбулька
• 05 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я предупреждала раз 50,что сделаю это . Я устала от вранья ее,она врет на каждом шагу. И так разрешили до 11-12 ночи играть,нет блин,все мало. Целыми днями сидит,реально нет реальной жизни у нее. Нормально договориться не получается никак
Плюшевая дыба• 05 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Просто забрать и выдавать,,порционно,,
Железный коготь• 05 января 2023
Совет не дам, моей 12 все тоже самое, что и у Вас. Я сегодня заглянула к ней в комнату, там был ппц. А она лежит в телефоне в наушниках, меня порвало, повышвиривала все барахло со шкафа, покидала все со стола, телефон швырнула на пол, жаль ему ничего не случилось, айфоны не бьются. Больше ни о чем не хочу говорить, и курсы английского больше не оплачиваю, не хочет учиться, что-то делать, будет мыть полы в будущем, и зубы лечить за свои деньги .
Задолбулька
• 05 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому не можна забрати планшет перед сном?
Я ложусь раньше,с мелкой часов в 9,потому что она очень плохо спит,мое время выспаться это с 21 до часу/двух ночи. Старшая просит еще поиграть,в итоге все врет,хотя договариваемся по нормальному и ставит будильник.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 января 2023
Аналогично. Но у меня род.контроль. и если наглеет, все гаджеты выключаются и прячу на неделю. Нытье и наглость не спасают-неделя значит неделя. И поверьте, находит себе занятия, картину рисует, Гарри Поттера читает, карты с дедом играет, на улице гуляет. Планшеты без ограничений это зло.
Ну ниче се• 05 января 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Идея-подарила-забрала, мне не очень.
На ночь забирать абсолютно нормально
Задолбулька
• 05 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Тоже самое,английский не оплачиваю уже 2 мес,,два года училась с репетитором,баран-бараном. Устала деньги в мусорник кидать
Железный коготь• 05 января 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Идея-подарила-забрала, мне не очень.
В 12 Вы его уже не поставите, в 10 можно, потом эти все манипуляции с родительским контролем не действуют
Ну ниче се• 05 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Пусть сдает в 9 вечера или лучше в 8 - потом час еще на рисование, книгу
Чупа-чупс• 05 января 2023
Ваша помилка в 1000шансів і орати, значно дієвіше сказати один раз -Дарина, твої обов´язки сьогодні вивчити уроки/.../... ,якщо не виконаєш планшет забираю на день-3, і виконати свою обіцянку, обов´язково, тому що якщо будете давати шанси вона буде знати що нічого їй не буде за те що не почистила зуби і тд, ви собі покричите від чого їй ні легше ні важче, а ви втомлена і знервована.На ніч планшет забирати, він не повинен бути в неї весь час якщо вона себе так поводить.Так ,буде істерити спочатку перші рази, буде складно але якщо ви чітко будете стояти не своєму , без скандалів і перемовин з прошенням чергового шансу то це спрацює
Мяо мой мяо• 05 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Автор, я как-то ночью (до войны было) проснулась, а дочь в телефоне (2 часа ночи).
Через время опять я проснулась, она опять ночью в телефоне.
Я забирала на ночь телефон в свою комнату.
У меня старше, чем ваша.
На тот момент ей 13 - 14 лет было.
У меня старше, чем ваша.
На тот момент ей 13 - 14 лет было.