Спелый баклажан• 06 января 2023
Муж часто перебивает, не умеет слушать
Очень бесит( Говорю ему послушай, не перебивай, он молчит от силы 30 секунд и начинает говорить свое. Бывает кривляется, говорит наигранно специально. В результате это усугубляет разговор, мы ругаемся.. мне кажется раньше он слушал меня внимательнее...
Напланетянка• 06 января 2023
У меня такой же, поэтому я с ним разговариваю только по делу и только короткими предложениями
Спелый баклажан
• 06 января 2023
Ответ дляНапланетянка
Он просто не воспринимает что я говорю,или как?я не пойму
АБВГДейка• 06 января 2023
ему неинтересно все,что вы говорите.Может,вы слишком большие (по его мнению) паузы делаете.А вообще,как-то же до женитьбы договорились)
Спелый баклажан
• 06 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
До женитьбы не было бытовых вопросов,фигагсовых обязательств,не было войны в конце концов..
Заикальница• 06 января 2023
Еще и кривляет? Он не уважает вас, вы ему неинтересны. Зачем вы вместе?
Рву и мечу• 06 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Он просто ребенок. Детская психика.
Вы обращаетесь как к взрослому, а он разговаривает с мамой( Доказывает, спорит, перебивает, не считает за человека.
Кокосиха• 06 января 2023
Стройте короткие предложения. Ему наверное, скучно вас слушать. Что за тирады на 30+ секунд?
Любовь Калистратовна• 06 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Наоборот )
Очень скучно и неинтересно слушать тех, кто говорит долго, + монотонно и без пауз, на 1 волне как бы
Вот таким я часто открыто говорю, что всё, хорош, я поняла )
Реально речь можно уложить в 2 предложения
А им зачем то надо растянуть...
Смысл слушать?
А им зачем то надо растянуть...
Смысл слушать?
harchushyn• 06 января 2023
1. Він не перебиває спеціально. Це діалог такий.
2. Він не поважає вас . Думаю,керівника він не перебиває і чекає закінчення речення.
3.
Йому не цікаво що ви говорите. Тобто немає змісту вас слухати.
4. Йому байдуже на ваші почуття,що ви образиться,розізлитеся і т.д.
5. Він СПЕЦІАЛЬНО це робить,щоб вас образити,розізлити.
Є якийсь варіант з написаного?
3.
Є якийсь варіант з написаного?
пышка_мышка• 06 января 2023
Тоже склоняюсь к тому, что безразлично, что говорит собеседник, и нет уважаемая, не воспитанный
Аноним НаВсеГда• 06 января 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Он случайно не козерог?
У меня козерог, страдает, но слушает. Говорит слишком медленно ему рассказываю.
Вишневий цвіт• 06 января 2023
Может ему кажется, что Вы говорите слишком много? То есть все можно сказать короче.
Еще причина - муж нервничает (н.п., из-за войны). И такая невнимательность появилась из-за нервов.
Пописанная парта• 06 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
О_О, я ненавижу когда мне медленно и долго рассказывают, через секунд 30 начинаю впадать в астрал и ухожу в свои мысли или прошу побыстрее к сути перейти. Мужу респект за терпение
Спелый баклажан
• 06 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну я примерно сказала 30 сек. Может и меньше. Это же не 30 минут
Пописанная парта• 06 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Скорпион
Автор, возможно у вас разные типи мышления, лично я тоже не могу слушать долгие монотонные монологи, если можно всю информацию вместить в пару фраз, 30+ секунд это уже мини речь-монолог.
Пописанная парта• 06 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Для озвучки обычного бытового вопроса это долго, да меня такое бесит, но у нас все в семье ’быстрие’ так что нам повезло, монологи по 30 секунд мой личный кошмар
Спелый баклажан
• 06 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Если меня что то не устраивает,беспокоит. Не обязательно бытовые темы,может быть и другое
Пописанная парта• 06 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
То есть слушать достаточно долго, что не устраивает, вы усугубили мой кошмар часто вы ведете такие беседы за жизнь?. Мы разные, ваш муж не учился на психолога выслушивать чужие монологи, попробуйте выражать свои мысли более кратко или все таки монологи разбавлять диалогами, мужики вообще не сильны в слушанье , а если им монотонно грузить монологом
пышка_мышка• 06 января 2023
Ответ дляПописанная парта
А если вы говорите две фразы на одну тему, а он вставляет свою одну фразу на вообще непонятно что. Как быть то?
Бла бла бла• 06 января 2023
Як можна було вийти заміж за людину, з якою ви не можете спілкуватися? Краще б собаку завели, собака хоч вислухає.
Я_на_кожухе• 06 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Обычно Козероги отличаются балакучестью. Я таких говорунов, как эти ещё не встречала
Ms. При теле• 08 января 2023
Видимо отсутствие воспитания или интереса и элементарного уважения к вам, или и то и другое
но как то же вы встречались и общались и поженились явно не вчера?