Статус Ква• 06 января 2023
Донимают звонки робота "погасите кредит "монетки"
уже 10 звонков было, и это еще часа не прошло... Блокирую, но номеров у них похоже куча
по кредиту какой-то мадам которую я знать не знаю, в смс от этой монетки указан адрес (в моём доме живет вроде).
и мужу звонят тоже
похоже взяли базу телефонов нашего дома и наяривают
как это прекратить? кто-то сталкивался?
и мужу звонят тоже
как это прекратить? кто-то сталкивался?
Исправлялочка• 06 января 2023
В настройках телефона, запретите принимать звонки от абонентов не из ваших контактов
Статус Ква
• 06 января 2023
Ответ дляИсправлялочка
ну это не совсем удобно
мне тогда покупатели не дозвонятся по объявлениям, ну и бывают разные моменты, когда по работе могут набрать
Царевна Лягушка• 06 января 2023
Рано чи пізно номери в них закінчаться, тому пико просто блокуйте
Бочка порохУ• 06 января 2023
У знакомого так было. Игнорировать, не брать трубку. Через три месяца прекратят. Если будете брать трубки то обзвон продолжится
Бочка порохУ• 06 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
ну это не совсем удобно
Поменяйте номера в обьявлениях, купите для этого новую сим. На работе обьясните ситуацию и тоже дайте новый номер телефона временно
Доктор Варвар• 06 января 2023
только полный игнор. Так же было. сначала блокровала, но номеров у них миллион! Активировала антиспам в телефоне, стало блокировать неизвестные номера. Не очень удобно, но хоть не доставали. Через несколько месяцев полностью не прекратили, но звонить стали меньше. Прекратилось примерно через год...
Насчет покупателей - только давать другой номер для связи с ними.
Чавонадо• 06 января 2023
Только блокировать, других вариантов нет. Менять номер телефона мне, например, значит остаться без работы. Не отвечать на незнакомые номера тоже. Отвечайте и сразу блокируйте. Им можно говорить, что записываете разговор и обратитесь в полицию за преследование.
Не жена• 06 января 2023
Блокировать номера.
Мне звонят второй год, незнакомая тетя указала свой номер в какой-то кредитной конторе. Ничего не помогает. Так, что я просто блокирую. Уже больше 60 номеров блок у меня.
Статус Ква
• 06 января 2023
Ответ дляНе жена
Блокировать номера.
ого...
Напишите претензию в этот банк (можно на электронку им отправить), в которой надо написать: что Вы не давали разрешения на использование своих личных конфиденциальных данных (ФИО и номер телефона), просите удалить свои данные из их базы, в противном случае будете обращаться в полицию, далее в суд, с компенсацией за услуги адвоката, а также морального вреда