Мозговая пилочка• 05 января 2023
Мошенники сняли кредитные деньги. Погашать?
Девочки, мама стала жертвой мошенничества. Сняли деньги с кредитки. Заявление написано в полиции, но мы ж понимаем что это все не о чем. Какая то еще была страховка от мошенничества, подала на нее заявку в банке. Но что это и будет ли хоть какой-то эффект мама не знает. Вопрос, если она не будет погашать этот кредит чем это может быть чревато? В этом банке (приватбанк)у нее пенсионная карта.
Девочки, еще раз расскажите родителям о мошенничестве по телефону. Моя была очень умная но вот как есть:((
Сосиска_Втесте• 05 января 2023
Если мама сама их перечислила, то ничего не сделают (( муж так попал на 10 тыс. Но давно уже дело было, лет 8 назад.
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Как у них это получилось?
Как у всех. Звонок. Что-то там нарасказывали-типа мы служба безопасности и тд. Я так понимаю они в приват24 заходят пока с ней трендят и деньги перечисляют
Резвая лошадка• 05 января 2023
Я не знаю как ’работает’страховка от мошенничества, но надежда только на нее. Если я правильно поняла самостоятельно передали данные , (коды ,пароли) . За их передачу банк ответственности не несет.
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну как сам. Мошенник. Но я так понимаю он через приват24 зашел.Он отдавал кредит? Или то были его деньги?
opium_black• 05 января 2023
знаю историю, когда человек сам принципиально не платил, нанял адвоката и за 10% от взятой суммы решил вопрос
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Видимо да. Она толком не может рассказать. Что спрашивал. Она как почле цыганей. Ну и шок конечно
harchushyn• 05 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Самі вони нічого не перераховують,поки триндять.
Їм потрібне підтвердження від мами,код котрий вони надсилають або ж нажаття цифри ’1’ на клавіатурі телефону.
Або ж надала пароль, cvv код.
А це її особиста,НА ЖАЛЬ, відповідальність
Або ж надала пароль, cvv код.
Оловянный_Прагматик• 05 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Нельзя зайти в Приаат, если не сообщить им информацию, которую нельзя сообщать.
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляharchushyn
Або ж надала пароль, cvv код.
только код, с частным лицом при разговоре хоть все цифры нажимай, ничего не подтвердишь
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляharchushyn
Або ж надала пароль, cvv код.
Да,я понимаю. Но в любом случае это уже мелочи сама схема. Вот что с кредитом теперь. Любопытно что даже банк по выписке не видит куда деньги ушли
Кусачая Я• 05 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот поэтому я и закрыла кредитный лимит..
Так,окрім кредитки,в людей є пенсійні карти, за.
До чого тут кредитний ліміт ваш?
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Та вот и я не знаю. Спрашиваю у мамы на какую хоть сумму страховка она и этого не знает. Знаю что ей продали ее пару месяцев назад. Что-то типа гривен 30 в мес от незаконного снятия в инете
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляПрасковична
Нехай відкриє пенсійну в ін банку. Банк може сам знімати
Та я вот думала уже ей сказать чтоб так сделала.
harchushyn• 05 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Моя думка-платити.
Мама надала паролі,особисті дані котрі не можна передавати . Вона зробила порушення договору.
Але це я б так робила,бо завжди беру відповідальність на себе.
А ви як думаєте, судитися?
Велика сума?
А ви як думаєте, судитися?
Велика сума?
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Большая сумма?
4есотка• 05 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
много сняли? если не хотите платить- переводите пенсию в другой банк, но кредитная история будет испорчена, можно будет пользоваться только своими средствами, и не дадут кредит в магазине.
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот не поверите. Только недавно втирала ей чтоб закрыла кредитный лимит. Нет и все. Даже из банка ей звонили и сказали что мол если она не возьмет кредит то они закроют его. Так онв пошла сделала покупку на 1000грн чтоб не закрыли. Мои заверения что кредит открывается в течение 5 минут не помагают
СМСница• 05 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, года три назад моя невестка так влетела на суму ок. 50 тысяч грн
Сняли все деньги небольшими суммами
Поехала сразу ночью в полицию , написала заявление, с нее посмеялись
Приблизительно месяца через два все деньги вернулись на карту теми же суммами, какими снимались с карты
Я уже смутно все помню, если хотите, позже позвоню ей и уточню всё
Сняли все деньги небольшими суммами
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляharchushyn
Моя думка-платити.
А ви як думаєте, судитися?
Велика сума?
А ви як думаєте, судитися?
Велика сума?
Сумма 17т. Для мамы большая конечно. У нее пенсия 2400. На карте не было нечего, а вот лимит был. Его то и сняли
aleksey.bo• 05 января 2023
Батькам треба це майже щодня казати, нагадувати і нагадувати, або класти слухавку.
Тракторні війська• 05 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Страховка не распространяется на подобное. Незаконное снятие в инете как вы назвали , это не так. Страховка сработала бы был к примеру сбой в приложении банка и списалась сумма.
А так мама сама передала конфиденциальную инфу для входа в приват24.
Сочувствую конечно, но страховка не поможет тут.
мадамГрицацуева• 05 января 2023
Писать заявление в банк, прикладывать заявление в полицию и тд. Адвоката если что. Я бы старалась отвертеться, чтобы не платить.
Мозговая пилочка
• 05 января 2023
Ответ дляСМСница
Сняли все деньги небольшими суммами
Нечего себе! Мне интересн был бы момент с банком и кредитом. Какие последствия будут?
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляТракторні війська
к сожалению, так и есть. потому что можно по договоренности это делать, деньги делить, а банк оставайся с этими долгами
Хи хи, ну ну• 05 января 2023
Ответ дляСМСница
Сняли все деньги небольшими суммами
Это ж сколько раз она мошенникам код сказала, что маленькими суммами ? Или без ее участия сняли?