Налитое яблочко• 06 января 2023
Платежи при вступлении в наследство
Нотариус государственный. Всё документы собраны, 10 месяцев прошло. Вступают в наследство мать и ребёнок. Объект- квартира. Сколько мы должны заплатить? Так как по предыдущим платежам на руки,этому же нотариусу, чувствую он разводит. Ребёнок 10 лет тоже должен оплачивать?
dreamsunny• 06 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Отлично, вообще, а я двушку заплатила за открытие...
Как я устала от этой вакханалии везде
Я 1000 заплатила за открытие дела перед войной. Тоже гос.нотариус.
Налитое яблочко
• 06 января 2023
Ответ дляdreamsunny
Я просто хочу справедливости, я ни копейки ни у кого не взяла, не обманула и не украла.
dreamsunny• 06 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Я тоже хочу справедливости, но наверное это не про нашу страну . Я перед открытием дела обошла нескольких нотариусов,цены озвучивали отличающиеся в разы !
У гос.еще более менее цены и мне нотариус сказала, что есть максимум выше которого они не могут взять...
Но там действительно много разных консультационных услуг и прочей фигни , ща которые они берут деньги(
Позвоните в Минюст и спросите где можно на их сайте ознакомиться с тарифами нотариата, поскольку в конторе тарифы на вывешены!
Я думаю, что. в конторе быстро тарифы появятся) но там тоже не так просто,там каждый ’чих ’ тарификуется.. и надо калькуляцию составлять))
Та_шо_ж_таке• 06 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Чего это я к ней вернусь? Может мне ей еще пару тысяч доплатить? Я ж вернусь. Она зарплату получает. Я вообще могу с прокуратурой наведаться к ней. Я хочу заплатить столько сколько положено по закону
если е нее открыто наследственное дело- то его надо закрыть
Налитое яблочко
• 06 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так я и хочу его закрыть и забрать свои документы, но оплатить хочу через кассу банка, а не ей в карман