Мира всем• 06 января 2023

Кто рожал двойню? Поддержите

Я безумно боялась родов, и буквально вчера узнала что двойняшки. Срок маленький. Кто рожал, подскажите это еще сложнее чем рожать одного?🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Осторожная• 06 января 2023
Знакомая рожала, кесарево. Сложнее потом, рожать нет)
MarinkaRam• 06 января 2023
Со мной 2 девочки лежали, срок родов 37 недель, правильно лежали оба плода, родила сама быстро и без проблем, девочка 2800, мальчик 2600.
А вторая девочка. Ей кесарево сделали, у неё диабет и девочка с фетопатией была, а мальчик здоров. 35 недель, дышали сами. Все роженицы дома с детками, кормят грудью.
Заела_пластинка• 06 января 2023
Не рожала, но рада за вас, все хорошо будет
Пыхтелка• 06 января 2023
Первая у меня была двойня, третий- одноплодная.
Оба раза естественные роды, абсолютно нормальные и в срок.
ЛисАпедная• 06 января 2023
Это мне наверное предстоит😀 у моей прабабушки по маминой линии были двойняшки и мама моя тоже с двойни. Из-за этого и боюсь беременнеть😂
энциклопУдия• 06 января 2023
Родила даже легче чем первую дочку ) двойняшки родились на месяц раньше и вес меньше.
Туфли в чешуе• 06 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
не факт. у моих бабушек - двойни, мой муж из двойни. у меня двое родов по одному ребенку.
Тарабарщина• 06 января 2023
А разве сейчас не кесарево обязательно при двойне?
Пыхтелка• 06 января 2023
Ответ дляТарабарщина
Нет, нормальная многоплодная беременность - это не показание
Уты-фрутик• 06 января 2023
Я не рожала, но мечтаю о двойняшках!😍 Лёгких вам родов, настройтесь на позитив, всё будет хорошо!)) Здоровья вам и детишкам!)
MarinkaRam• 06 января 2023
Ответ дляТарабарщина
Если правильно лежат, то кесарево никто не сделает.
4 укола дексаметазон, открыть лёгкие и на капельницу в родзал если роды не начинаются на 37-38 неделе
Irina-5d24• 06 января 2023
Не рожала, кесарили на 37 неделях. Рожать я не хотела и к моей радости, сын пуповиной плотно обмотался. Все прекрасно. Грудью почти не кормила, обломалась от этого вечного торчания в кровати
Краля-Галя• 06 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Оригинальная формулировка ’к радости обмотался пуповиной’
Броніки для Моніки• 06 января 2023
Ответ дляОсторожная
Сложнее потом ровно пару лет. А дальше дети вдвоем везде , всегда заняты играми друг с другом а не висят на маме с воплями поиграй.
Осторожная• 06 января 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Она сейчас одна с ними заграницей, муж в рейсе. Не легко. Детям чуть больше года
Юпитерная• 06 января 2023
Мои двоюродные, двойняшки. Очень тяжело их мама пережила это. Естественные роды. Мальчик был крупным, а девочка полтора кг.
Я впринципе за кесарево в любых родах. Не считаю ’естественные роды’, чем то естественным в наше время. Зачем эти пытки? Давайте тогда всё будем естественно делать. Не протезировать и не лечить. Ну ачё, это ж паприроде. Ничего хорошего нет в разорванных промежностях, геморрое и прочих прелестях естественных родов. Но зато естественно, да)))
Слава Українi• 06 января 2023
Автор, вітаю! Я теж двійню ношу) і теж переживаю, але стараюся сама себе заспокоїти. Треба налаштовуватися на позитив)
Irina-5d24• 06 января 2023
Ответ дляКраля-Галя
Ну потому что все закончидось благополучно, а были бы ЕР, то не факт, что был бы жив.
Просто Мария• 06 января 2023
Ответ дляMarinkaRam
А посему не дают доносить до 40?
Бывшая блондинка• 06 января 2023
В залежності від нюансів двійні може бути і плановий КР, ви занадто завчасно переймаєтесь. Я б хвилювалася як з двома справлятися.
]Mrs.Сексуальность[• 06 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
Папа из двойни, тоже боялась. Маму пронесло, думала мне ’повезет’. Слава богу, один ребенок на УЗИ.
автор Мира всем • 06 января 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо
Файна цьоця• 06 января 2023
Перша дитина - 4кг, дуже складно народжувала, 18 годин.
Другі пологи (двійня) - 2,8кг і 3,3кг. За 2 години і набагато легше.
Все буде добре!
автор Мира всем • 06 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Все буде добре!
Дякую за підтримку
Здоров‘я вам і вашій родині ❤️
Ду да ду да ду• 06 января 2023
Ответ дляЮпитерная
поддержу вас, я очень рада, что у меня было 2 КС, а не роды, первое КС экстренное, а второе с двойней плановое, потому что через 1г3м от первого и двойня.
Юпитерная• 06 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Вы все правильно сделали. Я уверена, если бы рожали мужчины, то даже никаких вопросов о естественных родах не возникало бы. Только полная анестезия, кесарево и т п.
Когда то, несколько лет назад я общалась с россиянкой с дальнего востока. Она рассказывала, что там у них все стараются, кто может, ездить рожать в Китай, Тайланд и т.п. Потому что там делают преимущественно кесарево. Иностранцам за деньги конечно. А в рашке и платно практически нереально прокесариться. Только по показаниям, и то не всегда.