Вкаблучках• Изменено 07 января 2023

ЭКО с донорскими яйцеклетками, это же чужой ребенок будет, зачем это?

В соседней теме прочитала,но там не хочу автору портить тему. Что вы думаете об эко с использованием донорских яйцеклеток? Ребенок же будет для женщины всегда чужой, не родной по крови. И как думаете почему женщины идут на такой вариант, так сильно хочется воспитывать детей, пусть даже и чужих? Можно же усыновить, или прибегнуть к услугам сур.мамы и не мучить себя и свое тело беременностью, вынашивая, всё равно женщине ребенок будет не родной, чужая яйцеклетка. Так же? Но многие выбирают именно такой вариант, донорский, но вынашивать самой. И это, как в соседней теме, в возрасте уже под 40. Или это отчаяние? Или женщины стараются ради мужчин? Или сур.мама дорого? Версия, что женщина хочется походить беременной тоже рассматривается, но первая беременность в 40 и около это так себе радость, как мне кажется, в первую очередь физически.
Царь-Матушка• 07 января 2023
Ответ дляЗефирная попка
Это в теме о чужом секрете? Тут местная ’знаменитость’ интересовалась как родить мужу девочку, может она и решилась на это? Ей любимы средствами там мужа нужно удерживать (кто знает эти истории, тот поймет)
Самое тупое, это удерживать мужика ,, любыми методами,, , а ребенком тем более. Ребенок не орудие для манипуляций....

Накрыло-не отпускает• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Если нет своих яйцеклеток, то какое ж это здоровье.
Жінці без яйцеклітин дають інвалідність, вона не може працювати, займатися спортом, вести активне життя, потребує лікування, не проживе довго? Ні, значить здорова.
Інша річ, що бувають хворі жінки (діабет, серце, нирки, деякі хвороби щитовидки), в яких яйцеклітини якраз здорові, але вагітніти не рекомендують. Тема, звичайно, не про них.
Нам не обов´язково розуміти всіх, хтось і без дітей живе спокійно, а комусь важливо їх мати будь якою ціною.
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Но так по факту она же не их. Это ребенок ее мужа и какой-то другой женщины.
А усыновленный тогда вообще зачем?
Он вообще чужой .
А этого она сама выносит и он ребенок любимого мужа.

В чем смысл усыновления? Чем оно лучше?
успокойте_Меня• 07 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Люди всиновлюють і люблять, а тут виносила і сама народила.
Своїх нема яйцеклітин у людини.
а як це нема яйцеклітин? Не чула про таке.. це і місячних нема?
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Но у многих, тем не менее, получается. Без детей эти пары распались бы.
КрытыхРынков• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
А за что удалили ваше предыдущее? Там же ничего страшного не было
Копирайторша• 07 января 2023
А я наоборот не понимаю как можно воспитывать чужого ребенка если ты его не выносил и не рожал. А тут хоть и яйцеклетка донорская, но выносила, родила значит уже родной ребенок, да и мужу родной если брали его сперматозоиды
Кукарачка• 07 января 2023
Автор, такие вопросы у вас глупые. Правда не понимаете?
«Или сурмать это дорого»? Нет, елки, это же бесплатно, да))) или 2 копейки.
«так сильно хочется женщине детей»? Э… как бы… да, сильно хочется детей, это естественное желание. Но здоровье подводит.
«Почему не усыновить»? Потому что здоровый маленький ребёнок- это почти не реально.
«Это же чужой ребёнок»… ага, совсем чужой, если биоматериал твоего любимого мужчины, а ты его 9 месяцев носишь, слышишь толчки, рожаешь, на руки берёшь, потом грудью можешь выкормить… да, совсем чужой, ничего своего)))
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Мы не варианты, а про факты. Чужая яйцеклетка, а вы говорите нет, он родной. Им родной и любимый, это понятно, но по факту там гены чужой женщины.
И что? Зато гены любимого мужа. И она сама его вынашивала и рожала.

И представляете мужчины согласны на донорскую сперму лишь бы иметь ребенка от любимой жены если у самого нет сперматозоидов.
А генетически это все равно не его.

КартаБезКомиссий• 07 января 2023
Выносить и родить, даже не своего генетически ребенка - это не тоже самое, что усыновить или сурмаму взять. Связь будет, так проще и ребенку, и маме. Не будет периода адаптации, будет грудное вскармливание.
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляКопирайторша
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тут да, даже спорить не о чем.
Кукарачка• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Они распадутся, но чуть позже. Только останется дети, которые не оправдали надежд на скрепление.
ПриснитсяЖЕ• 07 января 2023
Ответ дляКопирайторша
И я так думаю. И отец есть у ребенка и мама, выносившая и родившая малыша)
Помогалочка• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
9 лет. Рожала, потому что случайно забеременела, когда мы уже перестали бегать по врачам, планировать и решили, что наша семья будет без детей.
Я не осуждаю женщин, я обсуждаю ситуацию.
ну так тим більше, дивує ваше питання як у вас 9 років, переважно такє запитання в людей які рік два не могли мати дітей, в потім все вийшло.
Можливо в неї проблеми з яйцеклітиною і це єдиний шанс мати дитину рідну хоть комусь.
Дивують люди, які пишуть взяти дитину з дитячого будинку, не так легко її взяти, ніхто новонароджений просто так не віддає, можна під опіку дорослішу дитину, яка вже все розуміє і має свій характер.
Ми розглядали цей варіант, але вирішили відкласти питання на ще років 10, я поки не готова перевиховувати вже старшу дитину, ще є надія поки таки народити свою дитину
НичеНипанимаю• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
В моей теме нет осуждения, есть любопытство.
Що тоді вам цікаво, що жінки хочуть дітей дуже сильно?
Так це нормальний та природний процес.
Кукарачка• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Тут да, даже спорить не о чем.
Так если вы все понимаете, то с чего удивляетесь, почему женщины хотят родить, а не усыновлять?
Доктор Варвар• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Тема не об этом, но ответ очевиден же, вариантов не много. Использовать сурмаму, усыновлять или отказаться от мысли стать родителями.
Сурмама дорожче.
Плітки від родичів, звідки дитина (у нашому суспільстві полізти у чужу сім´ю - легше, ніж чхнути).
І так, на всиновлення немає здорових дітей. Зовсім. Навіть якщо дитина народилася більш -менш здоровою, то за час, коли вона у будинку малюка, вона втрачає я мінімум психічне здоров´я (раніше півроку всиновлення неможливе, а півроку - це дуже багато).
І багатьом насправді хочеться дитину від коханого чоловіка, а не невідомо чию.
Знайома робила еко з донорською, бо у них з чоловіком була несумісність, вона вагітніла, але 7 викиднів пережила.
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляКукарачка
У меня там нюанс указан, самой выносить и родить в возрасте 40 и около того.

Кукарачка• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Это ничего не меняет. Или вы считаете, что женщины в 40 не хотят счастья и у них нет сил на любовь и детей?
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Так це нормальний та природний процес.
Почему хотят вынашивать сами. Когда тебе под 40, осуждение родственников и соседей вроде как не особо уже принимается во внимание? Это ж не 20, когда наседают мамы, бабушки и тд.
Накладные мюсли• 07 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем вам копошиться в том, чего вы не понимаете?
Не все хотят усыновлять/удочерять, платить многоденег за сурмаму и не все в возрасте около 40 как развалюхи. Если есть здоровье, бабло и желание, то нет ничего неосуществимого.
Согласна с вами на все 100%!
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляКукарачка
Я считаю, что физически это очень тяжело. Речь о первой ЭКО
беременности в возрасте 40 и около. Тяжело для организма женщины.
Накладные мюсли• 07 января 2023
Ответ дляЛапка
Якщо не може завагітніти, то це не здорова 100% людина. Я не зі зла пишу, я була здорова і вагітності мене підкосили дуже.
Мы с мужем много лет подряд пытались родить второго ребенка. Кучу обследований сделали по вопросу вторичного бесплодия. И нам нечего было лечить.

Забеременела я вторым когда совершенно этого уже не ждали. Второго родила в 40 прекрасно выносила беременность. Старшему сыну тогда было 20 лет.
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
И чем это возраст отличается от 30 или около того?
Моя сестра без обоих яичников и труб родила в 41 , со второй попытки ЭКО с дя.
В 40 нормально женщины рожают хоть своих хоть после ЭКО.
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
С чего бы?
Она не проходит стимуляцию для роста яц (а это самое тяжёлое и огромный удар по организму).
Ей просто подсаживают уже готовые эмбрионы и прогестероновая поддержка, которая бывает и при естественной беременности.

Если что у меня было ЭКО +ИКСИ и гиперстимуляция - вот это жесть.

А у моей сестры просто подсадка.

С чего вы взяли что ЭКО с дя тяжёлое для организма женщины? Только для донора яц оно тяжёлое.
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляРадостина
Чуть выше уже писала девочка, в 38 двойня после ЭКО, не трудно говорит, всё хорошо.
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляРадостина
С чего бы?

А у моей сестры просто подсадка.

Мне так кажется. Не утверждаю.
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляРадостина
Первый раз в 41 родила?
ВЫВсеВрете• 07 января 2023
Ответ очевиден. В детдомах в большинстве своём дети больные, от алкашей, наркоманов, зеков. Многие не хотят рисковать и брать себе таких детей. Плюс усыновлённый ребёнок будет чужим и жене и мужу. А если делать ЭКО с ДЯ, то ребёнок будет родным хотя бы мужу. Ну и опять же, если женщина сама вынашивает, то и привязанность к этому ребёнку появляется. Окситоцин, роды и т.д. И да, для множества людей суррогатное материнство очень дорого. И какой кстати смысл в суррогатном материнстве, если всё равно будут ДЯ? Зачем переплачивать, если женщина может выносить и родить сама?