Вкаблучках• Изменено 07 января 2023
ЭКО с донорскими яйцеклетками, это же чужой ребенок будет, зачем это?
В соседней теме прочитала,но там не хочу автору портить тему. Что вы думаете об эко с использованием донорских яйцеклеток? Ребенок же будет для женщины всегда чужой, не родной по крови. И как думаете почему женщины идут на такой вариант, так сильно хочется воспитывать детей, пусть даже и чужих? Можно же усыновить, или прибегнуть к услугам сур.мамы и не мучить себя и свое тело беременностью, вынашивая, всё равно женщине ребенок будет не родной, чужая яйцеклетка. Так же? Но многие выбирают именно такой вариант, донорский, но вынашивать самой. И это, как в соседней теме, в возрасте уже под 40. Или это отчаяние? Или женщины стараются ради мужчин? Или сур.мама дорого? Версия, что женщина хочется походить беременной тоже рассматривается, но первая беременность в 40 и около это так себе радость, как мне кажется, в первую очередь физически.
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Нет, вы меня втянули в обсуждение вариантов для ваших каких-то там знакомых.
😂😂😂😂
Ваша тема о том, зачем это делают люди.
Вам не нравятся объяснения очевидного.
Ваша тема о том, зачем это делают люди.
Вам не нравятся объяснения очевидного.
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
для Вас это так, а для меня нет. мечтаю усыновить ребенка, как свои подрастут. Мой отец усыновленный и роднее бабушки и дедушки, чем папины у меня не было.
Речь не о том, как для меня или как для вас, речь о том, как де-факто
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
😂😂😂😂
Ваша тема о том, зачем это делают люди.
Вам не нравятся объяснения очевидного.
Ваша тема о том, зачем это делают люди.
Вам не нравятся объяснения очевидного.
Мне просто не нужны объяснения очевидного. Вы стали требовать у меня ответов, какие варианты были у тех людей.
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляТихомандражная
А что заставляет здоровую женщину отдавать свою яйцеклетку?
Деньги. Это просто заработок.
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Хоть буду знать. Спасибо!!!
Все таки рождение ребенка это таинство!!!!!
Зачатие таинство, а не рождение.
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Поэтому вы создали эту тему, так как не понимаете зачем 😂😂😂😂
Дон Пэдро• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Вы смешная))) де факто вопрос восприятия и отношения, а не генов.
Усыновленные дети что не родные? Очень часто любимей и роднее биологических. Чем для Вас так важны гены, которых Вы не видите и не чувствуете?
советский цирк• 07 января 2023
Врачи успокаивают женщин,использующих ДЯ тем,что они вынашивают ребенка,дают свою кровь,потом кормят своим молоком.В утробе происходит связь ребенка с мамой.Он слышит ее голос,и когда родится,узнает маму по голосу.Разве можно сказать,что этот ребенок чужой для женщине,которая его родила?
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Я не могу общаться в таком ключе. Когда люди подменяют зачем-то биологические понятия и законы на ’зато родной, любим’. Да пожалуйста, что ж спорит. Но есть факт, генетически это ребенок вашего мужчины и другой женщины, ну зачем это оспаривать. Смотрю, тему вообще многие не читают перед тем, как ответить.
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ длясоветский цирк
Генетически конечно чужой. Но тут уже такое пишут, что пожалуй я лучше помолчу. ( сурмама передает ребенку ДНК своего рода ))
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не ,неуч.Но ,это и есть правда.Яйцеклетка и эмбрион -это разные вещи.
И да,от сурмамы очень многое передастся ребенку.
Даже жесты или подходка может быть этой женщины,даже если воспитываться ребенок будет вдалеке от нее.
Долго фантазировали?
1. Яйцеклетка и эмбрион это одно и тоже .Как только происходит слияния генетического материала сперматозоида и яйцеклетки происходит дробление – деление клетки на две с этого момента ЯК становится эмбрионом.
2. От сурмамы ничего не передается. Даже поведенческие навыки. Моя сурмама спокойная до состояния флегматичности, а я холерик и ребенок такой же активный холерик. Моя дочка - моя копия и по внешности , и по психо-эмоциональности. Даже хитрит как я. С СМ связь поддерживаем, встречаемся и ничего, что Вы нафантазировали нет.
советский цирк• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Так и свой генетически может быть похож на прапрабабку или прапрадеда.И совсем не похож на родителей .Или похож на нелюбимую свекровь.
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Как с вами общаются окружающие? Я не знаю)
Душно, откройте форточку))
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Да. Это так.
Но чем это хуже чем полностью чужой усыновленный?
Тихомандражная• 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
Зачатие таинство, а не рождение.
Да,правильно!!!
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Не глупый, с нюансами. Изменяют все, только у симпатичных и не нищих шансов эту измену осуществить больше, чем у спорных внешне подкаблучников, без авто, чья зарплатная карта у жены)
Глупость. Красивый, с бабками, авто - это не равно изменщик. Для измены нужен набор из желания измены, члена и доступной дырки. Первичное в этом наборе ’желания измены’.
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ дляРадостина
Да. Это так.
Кто сказал хуже или лучше? Сказали, что не передаёт вынашивающая женщина свои гены ребенку из чужой яйцеклетки, всё. А тут говорят, передает. И кровь, и гены своего рода)
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
Зачатие таинство, а не рождение.
Какое ж это таинство, когда вокруг толпа с пробирками) Наука вышла вперёд)
Дон Пэдро• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
и что? что это меняет?)))
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
Оно есть у всех мужчин, которые в браке 10+ лет ) Когда желание совпадает с возможностями происходит измена. Только большинство шифруются хорошо и слава богу)
У женщин то же самое)
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Вы написали в старпосле ’Можно же усыновить, или прибегнуть к услугам сур.мамы и не мучить себя и свое тело беременностью, вынашивая, всё равно женщине ребенок будет не родной, чужая яйцеклетка’.
Так я уже несколько раз спросила: чем это лучше?
Чем лучше усыновить совершенно чужого чем самой родить ребенка любимого мужчины?
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Цирк на дроті. Что в голове тех, кто такое говорит, страшно подумать . Уровень невежества просто зашкаливает и люди даже не стесняются в этом признаваться.
Тихомандражная• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Это был ответ мне, я имела ввиду природное зачатие!
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
и что? что это меняет?)))
Тема не об этом, вы тоже хотите цвести обсуждение в сторону. Не хуже, не лучше, ничего не меняет, можете успокоиться и не пытаться развести срач.
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ дляРадостина
Где у меня слово лучше ))
Это ваше ’лучше’, а ответ вы требуете от меня)
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Я если честно никакого таинства в зачатии не вижу
поахались и по случайности и степени фертильности либо зачали либо нет.
Кто то беременеет сразу, кто то позже.
Те у кого проблемы - их решают.
поахались и по случайности и степени фертильности либо зачали либо нет. Кто то беременеет сразу, кто то позже.
Те у кого проблемы - их решают.
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Где у меня слово лучше ))
Ну ок. ’Можно’.
Можно же усыновить. Зачем?
Зачем усыновлять если можно родить самой?
Можно же усыновить. Зачем?
Вкаблучках
• 07 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Это были мысли вслух. С тех пор, как люди в белых халатах научились детей в пробирке делать, вопрос таинства и посылаемых свыше детей вообще спорным стал
Радостина• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
У женщин то же самое)
Мы с мужем в браке 15+ , и он имеет тот набор джентльмена, которые так волнует женщин , но к этому набору идут еще мозги , ум, свой собственный кодекс чести. Ваше ’все мужики изменяют’ по своей абсурдности все равно что, ’все женщины изменяют, потому что имеют вагину’. Научитесь разбираться в мужчинах и не подбирайте всякий хлам.