Вкаблучках• Изменено 07 января 2023

ЭКО с донорскими яйцеклетками, это же чужой ребенок будет, зачем это?

В соседней теме прочитала,но там не хочу автору портить тему. Что вы думаете об эко с использованием донорских яйцеклеток? Ребенок же будет для женщины всегда чужой, не родной по крови. И как думаете почему женщины идут на такой вариант, так сильно хочется воспитывать детей, пусть даже и чужих? Можно же усыновить, или прибегнуть к услугам сур.мамы и не мучить себя и свое тело беременностью, вынашивая, всё равно женщине ребенок будет не родной, чужая яйцеклетка. Так же? Но многие выбирают именно такой вариант, донорский, но вынашивать самой. И это, как в соседней теме, в возрасте уже под 40. Или это отчаяние? Или женщины стараются ради мужчин? Или сур.мама дорого? Версия, что женщина хочется походить беременной тоже рассматривается, но первая беременность в 40 и около это так себе радость, как мне кажется, в первую очередь физически.
Там-тарарам• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Когда у других получается, то это мне как раз норм :) Я не хотела это для себя лично, а так я бесконечно восхищаюсь кудесниками врачами и вообще, такое чудо, реально чудо, новая жизнь из пробирки.
Это шанс для многих, и я их понимаю, потому что была их месте.

автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Да. Очень круто, что так далеко шагнула медицина за последние десятилетия.
кошкомышь• 08 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Показник определяет репродуктолог-все
При прямых показаниях это не есть проблема
Еще раз: все идет по-этапно и второе действие не может обогнать первое. Сначала разрешение на ЕКО. Есть такая вещь как геперстимуляция, которая так шандарахнет по внутренних органах, что вылетит и вторая почка из строя. Поэтому при таких раскладах , а их тяжело предусмотреть , вряд ли женщину допустят до самой процедуры.
кошкомышь• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Какая сложная ситуация, психологически сложная, он видел роды, другая женщина, это отпечаток навсегда, ассоциации только с ней, не с женой(( тяжело
Все зависит от человека. Слабаки в борьбу не вступают, а мы с мужем не из слабых , немощных, психонеустойчивых субильныъ элементов, которые будут возюкать соплями по стеклу. Мы циничны в некоторых вещах и это нам помогает не раскиснуть. Какие должны быть ассоциации? Его задача была четкая - следить за всеми , не допустить проблем с ребенком и ненавредить СМ. Цель - здоровый ребёнок и здоровая СМ, которую дома ждут 2 детей. Был ужасный страх , что вдруг пойдет с ними что-то не так. Вот это было самое страшное, которое перекрывало любимые эмоции. Мне он сказал, что не хотел , чтобы такие муки прошла я. Ну, и выразился в сторону умственных способностей женщин , которые рожают от мудаков, не ценящих их.
кошкомышь• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Да, я не хотела любой ценой. Мне вообще все эти вмешательства в природу не очень нравятся, дано - бери, не дано - смирись, как-то так, в искусственном создании жизни я со своим телом не хотела бы участвовать, у меня были бы потом всю жизнь дурные мысли)
Когда-то воцерковленная на всю голову родственница орала, что еко зло и это дети от товарища с рожками , копытами и хвостом. Даже попа притянула со мной поговорить. Я задала один вопрос ’Почему ты вызвала скорую, когда схватил аппендицит и сделала аппендэктомию’ вместо мольб и упования на разрешение ситуации природой’. На этом разговор был окончен и чай был выпит.
кошкомышь• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Знаю, поэтому и говорю, что уже нездоровый организм. По любым причинам, хоть врождённым, хоть приобретенным. Репродуктивная система не работает как должна.
У нас нет здоровых людей . Есть недообследованные.
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Це аж ніяк не впливає на інший функціонал і якість життя. Такі люди чудово доживають до глибокої старості і помирають від того, що аж ніяк не пов´язане з репродукцією.
Тож таких юдей аж ніяк не можна назвати нездоровими.
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Ну то і сміріться. Інші тут до чого до оцієї психології терпіли?
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так я и смирилась. Я просто отвечаю на заданный вопрос.

автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Странный какой-то у вас подход. Есть медицинские термины, диагнозы. Человек с диагнозом нездоров по умолчанию. И неважно в какой системе сбой, в мочеполовой или сердечно-сосудистой, в любой. С большинством диагнозов конечно можно жить до глубокой старости. Даже с одной почкой. Так и без собственных яйцеклеток. Есть диагноз - человек нездоров, что тут спорить.
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Це у вас якийсь дивний підхід) Коли людина прохдить мед оглдя, що в неї напише в картці кардіолог? Здорова. Терапевт? здорова. А все інше ваші вигадки, що не мають жодного відношення до реалій.
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Гинеколог тоже напишет здорова? Если здорова, зачем тогда ЭКО)
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Звісно напише, адже жалоб немає. Безпліддя через видалені яєчникі, або через те що клімакс настав раніше - аж ніяк не робить людину хворою
Ви ж після видалення апендиксу наприклад не стаєте інвалідом?
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Так ви не відповідаєте. Ви пропагандуєте думати так як ви. Я думаю інакше.
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А инвалидность тут при чем? Кошмар. Скажу вам простыми словами, может вам так понятнее будет - здоровый человек не нуждается в медицинской помощи. Всё. Бесплодные люди нуждаются, имеют диагноз и поэтому они не могут считаться здоровыми. Однако, если им нужен будет медосмотр для получения например сан.книжки, то конечно все специалисты напишут здорова, даже гинеколог, потому что диагноз ’бесплодие’ никак не влияет на возможность человека продавать, допустим, шаурму.
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Неправда, я ничего не пропагандирую. И то, что ЭКО и прочее искусственное мне лично не близко, не мешает мне искренне восхищаться успехами других в этой отрасли.
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Так і для щорічного медичного огляду їм робота яєчників не потрібна аж ніяк і все одно гінеколог напише - здорова

Ви пишете що не пропагандуєте, а тим не менш аж доводите власну думку до абсурду, замість того щоб просто висловитися.
Саме тому я й написала що ви намагаєтеся переконати суспільство в тому, що донорський матеріал не є нормою.
Не знаю правда навіщо вам це.
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)

Не знаю правда навіщо вам це.
Нет, это неправда, не знаю почему вы так видите. В репродуктивной медицине донорский материал это норма уже не одно десятилетие. То, что это мне лично не очень нравится и я бы в это не лезла, это только мой выбор, продиктованный моими личными страхами и внутренними тараканами) , так и пишу - я, я, мне, моё. В глобальных масштабах, повторюсь, считаю ЭКО и прочее одним из величайших достижений человечества.
А вот почему вы зацепились за здорова-не здорова, я не знаю. У человека есть диагноз = значит он не здоров. Был бы здоров не обращался бы за помощью к врачам. Будете спорить? :)
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Навіщо мені сперечатися з диваками? Я з цим працюю майже 20 років і вже висловила думку оф медицини.
А думка іпохондриків мені геть нецікава.

автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я почитала все ваши сообщения в этой теме, вы так странно ведёте диалог)) Уводите зачем-то в сторону разговор. То про неродных детей, то про медосмотры и инвалидов.
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Кстати, думка оф.медицины, человек с диагнозом - не здоров))))