Вкаблучках• Изменено 07 января 2023

ЭКО с донорскими яйцеклетками, это же чужой ребенок будет, зачем это?

В соседней теме прочитала,но там не хочу автору портить тему. Что вы думаете об эко с использованием донорских яйцеклеток? Ребенок же будет для женщины всегда чужой, не родной по крови. И как думаете почему женщины идут на такой вариант, так сильно хочется воспитывать детей, пусть даже и чужих? Можно же усыновить, или прибегнуть к услугам сур.мамы и не мучить себя и свое тело беременностью, вынашивая, всё равно женщине ребенок будет не родной, чужая яйцеклетка. Так же? Но многие выбирают именно такой вариант, донорский, но вынашивать самой. И это, как в соседней теме, в возрасте уже под 40. Или это отчаяние? Или женщины стараются ради мужчин? Или сур.мама дорого? Версия, что женщина хочется походить беременной тоже рассматривается, но первая беременность в 40 и около это так себе радость, как мне кажется, в первую очередь физически.
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я не верю вам. Не верю в то, что женщина 9 лет борется за материнство и так рассуждает.
Я не боролась.

Дон Пэдро• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Да, один. После 9 лет бесплодия, я писала.
И если бы через 8 лет лечения от бесплодия, Вы знали бы что можете родить с донорской яйцеклеткой, то для Вас этот ребенок был бы чужим?
Это было бы имело значение, чья яйцеклетка?
Я этого не понимаю, 8 лет лечения от бесплодия, и даде усыновленный реьенок для меня был бы самым родным.
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Мы не лечились 8 лет. Лечились первые 3 или 4 года, деньги тянут, толку нет, мы забросили и решили, что будем бездетной парой. Потом забеременела неожиданно, когда и не надеялись уже.
Вы мне какие-то моральные аспекты в пример приводите, свой родной, любимый, конечно свой. Но я говорю с биологической точки зрения. От сурмамы ребенку ничего не передается, никаких генов. Так и женщмна с донорской яйцеклеткой генетически вынашиваемому ребенку ничего своего не передаст.
Дон Пэдро• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
так а чем важна эта биологическая точка зрения? мне вообщп не должна, от воспитания ребенок получает больше, чем о генов, поэтому она вложит частичку себя в виде воспитания, эмоций
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Мы не обсуждаем важна или неважна, каждая женщина это решит для себя сама. Мы про гены) тут такие пробелы у многих в биологии, как выяснилось, что даже я начала сомневаться в своих знаниях.
Лапка• 07 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне ваш опыт не нужен, у меня свой. У меня была проблема с ненаступлением беременности, но я прекрасно выносила и родила детей после процедуры ЭКО. При всех прочих прекрасных анализах, был затык с антимюллеровым гормоном. На здоровье никак не влияет, на наступление беременности - да. Причины у всех разные, и способы решения проблемы и реализации мечты - тоже.
Так ви своїх виносили чи чужих? Це дві великі різниці. Нафіга козе баян Як кажуть , своїх можна і виносити а чужих навіщо, якщо можна просто всиновити?
Лапка• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Я наверное невежда, но как гены женщины, которая вынашивает чужую яйцеклетку, могут передаться уже сформировавшемуся эмбриону? Это получается что, у всех детей, которых вынашивала сур.мама, есть и что-то от этой сур.мамы? Если материал супругов, а выносила другая, разве могут ребенку передаться гены третьей женщины? Нет же. Или я неуч?
Це напевно з клуба телегоніі
Лапка• 07 января 2023
Знаєте, я так почитала, подумала і зрозуміла, що це тема як раз любові . Позбутися егоїзму. Можливо це для вас випробування в цьому житті - стати ближчим до Бога - полюбити чужу дитину. Бо потрібно любити будь кого як самого себе, чого людині з її егоїзмом зробити неможливо. А хто це зробив , вже ледь не святий. Ви придумуєте якісь штуки щоб себе заспокоїти і свій егоїзм .. таке.
Я колись теж не могла завагітніти. І коли я прийняла це, то все сталося. Проблема не в фізичному, а духовному.
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Божья воля может быть, но вопросы религии это как по тонкому льду, можно невольно обидеть кого-то верующего. Мы там больше про таинство писали, когда врачи, пробирки и пинцеты то это явно не таинство уже, когда только двое и бог. В вашей Ситуации тоже, простите пожалуйста... Какая ж это воды? Была б воды, послал бы ребенка без всех этих сложностей. Это хвала врачам.
Думаете врачи боги? Со мной девчонка шла , у которой эмбрионы развивались максимум до 3 суток. У неё было 9 протоколов. Это не просто много, а сверхмного. После похода к матушке Алипии в Голосеевской пустоши проблемы разрешились. Мне повезло обрести ребенка при помощи сурмамы, а у неё дожил 1 эмбрион 5 суток и его подсадили. Она тоже стала мамой. Вот и думайте. Я ни к чему не призываю и не агитирую.

кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Я не сказала все) Я сказала красивые и не бедные)
А вы давай про мозги, про ум... Знаете, так обычно некрасивых утешают, зато он такой умный! ) Почему-то напомнило)
У меня красивый и не бедный , но верен. И что мне теперь делать? Доказывать идиотизм высказываний обиженных? Так пусть включают мозги, когда выбирают себе мужа и живут тоже в режиме ВКЛ.
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Щоб дитина була від чоловіка
Плюс відчуття вагітності та причасності
А сурогатне материнство по закону України можливе лише по мед показникам - відсутність власних яйцеклітин такими не являється
Саме так. Показання до СМ , пов´язане виключно з маточними проблемами .
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Все мы разные . С разными характерами и нравами. Мне предлагали попробовать с донорскими яйцеклетками, якобы они лучше воспринимаются чужой маткой, но для меня этот вариант был неприемлем даже ради мужа. Я была готова его отпустить , чтобы он нашел свое счатье с другой женщиной, которая сможет родить, но муж категорически не хотел и офигенно поскандалил со мной . Потом, когда страсти улеглись, сказал ’Малыш , выше нос , прорвёмся или будем жить для себя’. При том, что детей он хотел больше чем я. Когда мне сказали , что у меня ничего не получится, то я даже испытала облегчение, что эта дебильная изматывающая гонка для меня закончилась. Начался другой этап и там уже гарцевал муж, а я просто хладнокровно вносила коррективы. СМ бала в его компетенции, даже рожал он вместе с СМ, а я сидела дома, нюняла и нюхала коньяк. Сейчас он самый лучший папа и с дочкой проводит и провел больше времени чем. Она его доця. Он с рождения с ней в отличии от меня.
Сиамская сороконожка• 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
Не завжди
Одна нирка, наприклад, теж
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Позвольте с Вами не согласиться. Конечно воспитание играет огромнейшую роль, но гены никаким воспитанием не переломишь. Есть у меня племянница , папу своего видела исключительно по фото, он погиб, когда ей было 2 года, но она его копия по характеру, по манерам, даже по интонации и замашкам.
кошкомышь• 07 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Не завжди
Одна нирка, наприклад, теж
Ну, если брать соматические заболевания, то сюда можно отнести всё, что может убить организм. НО! Вы еще попробуйте получить разрешение от семейного врача и от профильного врача, что у пациентки НЕТ противопоказаний для ЭКО. Ведь сначала ЭКО , а потом уже СМ. Чтобы дойти до ЭКО нужно собрать кучу справок и разрешений. Поэтому я и написала, что показаниями к СМ есть проблемы с маткой.
Сиамская сороконожка• 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
Показник определяет репродуктолог-все
При прямых показаниях это не есть проблема
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
Какая сложная ситуация, психологически сложная, он видел роды, другая женщина, это отпечаток навсегда, ассоциации только с ней, не с женой(( тяжело
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
У меня красив, богат, Верен мне уже 20 лет. То чужие гуляют, свой никогда вы что)
Добрая свекровь• 07 января 2023
Що за тема?
Чоловіку ця дитина буде рідною. Інколи буває так, що хочеться, щоб діти були від коханої людини.
Також велика перевага, що дитина буде своя від народження. Всиновити новонародженого - практично нереально, всиновити немовля - хабарів треба дати більше ніж оплатити еко. Не всі хочуть підтримувати корумпованих чиновників.

успокойте_Меня• 07 января 2023
Ответ длякошкомышь
Например, удалены яичники, низкий АМГ, облучены, недоразвиты. И наличие /отсутствие яйцеклеток никак не влияет на месячные. Погуглите какой гормон на это влияет и как. Есть же интернет - инфы куча , бери и наслаждайся.
дякую за розгорнуту відповідь Гуглити не буду, нема такої потреби
Елена-ленуся• 07 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Даже в 40 первый раз?
А вы думаете 40 лет это глубокая старуха? . Вы вообще, зачем тему создали и к ответам цепляетесь ?! Вам 20 лет и ума еще нет ? И в вашем представлении 40 летние должны обмотаться в простынь и ползти на кладбище или что.? Вам 100 раз уже ответили здесь !
автор Вкаблучках • 07 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Эта тема зацепила вас за личное? Вы так агрессивны. Лучше не читайте тогда, если так цепляет вас.
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Но так по факту она же не их. Это ребенок ее мужа и какой-то другой женщины.
Вона його виносила, народила, любила, виховувала, а він не її?
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Как у вас получается такой факт, если использована чужая яйцеклетка)
І що з того? А коли всиновалюють дітей і ростять як своїх? То тоже не можна вважати їх своїми?
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Если нет своих яйцеклеток, то какое ж это здоровье.
Звичайний. Ви що, навіть не в курсі того що іноді народжуються так? Аб що можуть видали профілактично?
Эта_Шикарна)• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Достаточно долго. Но я не хотела ЭКО. Не получается, значит не судьба, зачем насиловать природу. Это была моя личная позиция.
А по моєму то ви просто так хотіли, от і усе. Хто хотів - тому немає різниці, ЕКЗ чи не ЕКЗ.
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, я не хотела любой ценой. Мне вообще все эти вмешательства в природу не очень нравятся, дано - бери, не дано - смирись, как-то так, в искусственном создании жизни я со своим телом не хотела бы участвовать, у меня были бы потом всю жизнь дурные мысли)
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Знаю, поэтому и говорю, что уже нездоровый организм. По любым причинам, хоть врождённым, хоть приобретенным. Репродуктивная система не работает как должна.
Там-тарарам• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
У меня были подобные мысли, но все же решились на эко. Правда, в процессе ожидания протокола я забеременела сама, потому эти переживания отпали.
автор Вкаблучках • 08 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Когда у других получается, то это мне как раз норм :) Я не хотела это для себя лично, а так я бесконечно восхищаюсь кудесниками врачами и вообще, такое чудо, реально чудо, новая жизнь из пробирки.